Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Про российские ОБТ, про Чёрного Орла и про жизнь, Или опять трём старую тему...
Цитата
myurat-74 пишет:
У нас всётаки понятие *основной боевой танк* искажено ещё со времён СССР.Как может быть что три вида средних танков(Т-64,Т-72(90),Т-80)и все основные!?  
Основной танк - это танк сочетающий защищенность и огневую мощь тяжелого с подвижностью среднего. Все началось с Т-64, именно он стер границу между средними и тяжелыми танками, при массе и подвижности среднего обладая защищенностью и огневой мощью тяжелого. Для него придумали новый класс - основной танк.
Поначалу в Советских Вооруженных Силах он должен был быть единственным танком. Производили его в Харькове. Но из-за эпической ненадежности двигателя 5ТДФ и огромной стоимости танка, на Уралвагонзавод дали команду разработать вариант Т-64 с обычным V-образным дизелем. Там не хотели делать машину конкурентов, поэтому взялись за переделку всего танка. Заменили слабую ходовую, упростили многослойную комбинированную броню,  упростили систему управления огнем. В итоге получился Т-72, в разы дешевле и проще в производстве. Так как промышленность не могла дать необходимое кол-во Т-64, то более простой и дешевый Т-72 тоже приняли на вооружение. Вскорости подоспели Омские конструкторы с передовой идеей установить газотурбинный многотопливный двигатель на Т-64. Он тоже прошел госиспытания и был принят на вооружение под маркой Т-80. Таким образом, на вооружении оказалось ТРИ совершенно разных по конструкции и не унифицированных между собой танка с практически схожими боевыми возможностями. И все три попадают под классификацию "Основной боевой танк".
Изменено: Athlon - 31.01.2011 11:35:10
Рисунок
Всё верно.."Основной" это не по процентному соотношению в войсках, а по совокупности боевых качеств и выполняемых задач...
Поэтому  танки сразу нескольких поколений и марок могут быть Основными...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
MYV пишет:
т-64 вообщето сичетается вроде как первым ОБТ в СССР
Т-64 является первым ОБТ в МИРЕ! Именно с него и появился новый класс - основной боевой танк.
Рисунок
Цитата
РОМА пишет:
танк оочеень похож на Меркаву , внешне.  башню как будто с Меркавы и сняли))
Ром, а Ром... Ты меня поражаешь %)-
сначала у тебя был БТР 90 похож на страйкер... а теперь - черный орёл на меркаву!!! ты б хоть погуглил, сравнил...
БТР 90
СТРАЙКЕР
МЕРКАВА
ДРУГАЯ МЕРКАВА
ну и фото черного орла найдешь в теме... покажи охожие элементы, будь другом...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
фу блин, не получилось гиперссылку вставить((
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Athlon пишет:

Т-64 является первым ОБТ в МИРЕ! Именно с него и появился новый класс - основной боевой танк.
Не возражаю, я просто неправильно выразился.
Дык т-90 в войсках 400 штук, к сравнению абрамсов у амеров - 8000,
а у нас 9500 т-72, морально устаревших, 4500 т-64 таких же ещё старее, ну и т-80 4000 штук...И новые танки хер будут с таким министром.. Форма конченая от юдашкина, у учителя в художке знакомый умер в армии солдат от формы этой гламурной... На вики сравните кол-ва ввс и бтт у наших и амеров, и всё поймёте...
Рисунок
Просто т-90 единственный достойный конкурент абрамсу...
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
Дык т-90 в войсках 400 штук, к сравнению абрамсов у амеров - 8000,
Про абрамсы...
Армия США — 5850 M1A1 и M1A2 по состоянию на 2010 год[10]
Корпус морской пехоты США — 403 M1A1, по состоянию на 2010 год[11]
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Пардон... хотел сказать 6000... но всё же...)Посмотрите шо с авиацией творицца...
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
Дык т-90 в войсках 400 штук, к сравнению абрамсов у амеров - 8000,
а у нас 9500 т-72, морально устаревших
Цитата
FaustPatron пишет:
Просто т-90 единственный достойный конкурент абрамсу...
Дык Т-90 это по сути и есть Т-72БМ, только с электрообвеской. А достойный конкуррент для Абраши ИМХО это Т-80У, да и старый-добрый РПГ-7 "с крыши дома моего" будет довольно убедительным аргументов для убедительных повреждений :D Хотя может и Т-90 что-то сможет сделать... Дай Бог, чтобы время этого НЕ показало.
Кстатие говоря, ситуация до боли напоминает 41..... У нас толпы ничего не могущих сделать танков, против малочисленных, но на среднем и высоком уровне развития танков противника. А способных на равных бороться танков у нас считаные сотни...
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VSRF789 пишет:
Цитата
FaustPatron пишет:

Дык т-90 в войсках 400 штук, к сравнению абрамсов у амеров - 8000,

а у нас 9500 т-72, морально устаревших

Цитата
FaustPatron пишет:

Просто т-90 единственный достойный конкурент абрамсу...

Дык Т-90 это по сути и есть Т-72БМ, только с электрообвеской. А достойный конкуррент для Абраши ИМХО это Т-80У, да и старый-добрый РПГ-7 "с крыши дома моего" будет довольно убедительным аргументов для убедительных повреждений   Хотя может и Т-90 что-то сможет сделать... Дай Бог, чтобы время этого НЕ показало.

Кстатие говоря, ситуация до боли напоминает 41..... У нас толпы ничего не могущих сделать танков, против малочисленных, но на среднем и высоком уровне развития танков противника. А способных на равных бороться танков у нас считаные сотни...
Вот вот...
Рисунок
И дело не только в танках...
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
И дело не только в танках...
не спорю cry1
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Не столь важно что у тебя в руках,важнее как ты умеешь этим пользоваться.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Не столь важно что у тебя в руках,важнее как ты умеешь этим пользоваться.
И с этим не спорю. Но и тут у нас пробел. Мой батя хоть и служил в инжинерно-строительных, но по предписанию командир гранатомётного отделения. Когда он был последний раз на сборах, рассказывал чему их там учат: привезли, выдали закреплённое за каждым его оружие, отобрали да помуштровали на плацу, а всё остальное время они по его словам: "21ым пальцем груши околачивали"... Их даже мат. части не обучали, не говоря уж про практику...
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
myurat-74 пишет:
Не столь важно что у тебя в руках,важнее как ты умеешь этим пользоваться.
Вы апсолютно правы!!
.Возьмём Украину)) танков способных противостоять российським "небоеспособным" по сравнению с Абрамасом( как высказываються некоторые форумчане) танков десятки!!!к тому же они ржавеют в гаражах так как денег для топлива нету, зато депутаты ходят в носках по себистоимости равной бочке топлива!!!.Но всё же КБ южное совмесно с другими КБ страны модифицыровали Т-80, до Т-84(ЭТО НЕ ОПЛОТ!!!) на котором поставили усовершенствованый дизель от Т-80 мощностью 1200л.с., в Харькове седлали сварно-катаную башню!!!! совмесно с институтом Патона в Киеве которая по прочности не уступает а даже и привосходит цельнолитую.Ствол (125-мм) сделали на Киевском заводе по изготовлению канализацыонных труб!! Ходовая от Т-80 и впринцыпе всё остальное тоже.
.Но к сожалению у моей батькивщины нт желания покупать этот модифицырованый Т-80(84) и его продолжение Т-85.Всего на вооружении Украинских Вооружённых Сил стоит 10 Т-84 и 10 Т-85.
А мораль такова: БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!.У россии есть и желание и возможности и я только ЗА чтобы росияни утёрли нос америкосам и лично я верю что в скором так и будет.
Цитата
VSRF789 пишет:
Кстатие говоря, ситуация до боли напоминает 41..... У нас толпы ничего не могущих сделать танков, против малочисленных, но на среднем и высоком уровне развития танков противника. А способных на равных бороться танков у нас считаные сотни...
Хе...
Во-первых, чем таким радикальным Абраши (что устаревший М1А1, что сравнительно новый М1А2) превосходят наши танки? Особенно незабвенные Т-80 и Т-90 (да и Т-72 тоже)? А ничем, кроме средств связи (что, в общем-то, очень быстро решается пинками под зад кому надо и лёгкой модернизацией). Плюс запуск управляемых ракет для Абрамсов как был мечтой, так и остаётся (Т-72Б и иже с ним сейчас строит хитрую рожу). Автомат заряжания (хитрые рожи строят все наши танки) - американцы скажут, что это, дескать, не нужно и увеличивает шансы подрыва боекомплекта. А сами тем временем усиленно стараются запихать в свои танки такие же (что уже успели сделать французы и, по слухам, таки сделано на прототипах М1А3). Про способ убить Абрамс из пулемёта, думаю, помнят все, кто интересовался темой.
Во-вторых, 1941 год. Назовите хоть один танк немцев, который был лучше, чем наши танки. Немецкие PzKpfw-1 и PzKpfw-2, с которыми фашисты вступили в войну - это убожество, которое называется "танком" только для понту, по сути. Это при наличии у нас уже тогда Т-34, КВ и (чуть позже, правда, уже к середине войны) "стреляли-всем-полком-а-ему-пофиг" ИС-1 и 2. Т-26, Т-35 и т.д. - тоже очень даже нехилые машины, в войне против бронетелег-то. Одни только Т-26 превосходили количеством все Pzkpfw с 1 по 3 включительно, это с учётом того, что что-то из себя представлял только третий панцер.
А те же Т-34 и КВ стали для немцев оччень неприятным сюрпризом (тогда мы хранили свои секреты лучше, чем сейчас). Проигрыши РККА в начале войны, одним словом, можно объяснять чем угодно, но только не отставанием в БТТ. Это они от нас отставали.
P.S. Вспомнились вдруг стереотипы, по которым немцы идут на Москву уже сразу на "Тиграх"...
Изменено: VVT_90 - 31.01.2011 20:23:51
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
Серый пишет:
Цитата
myurat-74 пишет:

Не столь важно что у тебя в руках,важнее как ты умеешь этим пользоваться.

Вы апсолютно правы!!

.Возьмём Украину)) танков способных противостоять российським "небоеспособным" по сравнению с Абрамасом( как высказываються некоторые форумчане) танков десятки!!!к тому же они ржавеют в гаражах так как денег для топлива нету, зато депутаты ходят в носках по себистоимости равной бочке топлива!!!.Но всё же КБ южное совмесно с другими КБ страны модифицыровали Т-80, до Т-84(ЭТО НЕ ОПЛОТ!!!) на котором поставили усовершенствованый дизель от Т-80 мощностью 1200л.с., в Харькове седлали сварно-катаную башню!!!! совмесно с институтом Патона в Киеве которая по прочности не уступает а даже и привосходит цельнолитую.Ствол (125-мм) сделали на Киевском заводе по изготовлению канализацыонных труб!! Ходовая от Т-80 и впринцыпе всё остальное тоже.

.Но к сожалению у моей батькивщины нт желания покупать этот модифицырованый Т-80(84) и его продолжение Т-85.Всего на вооружении Украинских Вооружённых Сил стоит 10 Т-84 и 10 Т-85.

А мораль такова: БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!.У россии есть и желание и возможности и я только ЗА чтобы росияни утёрли нос америкосам и лично я верю что в скором так и будет.
На Украине школа танкостроения и культура танкостроения классная и это народное достояние,тока руководству Украины не досуг.А потом будет так: Что имеем не хроним(не дорожим).
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
[QUOTE]VVT_90 пишет:
 
 Немецкие PzKpfw-1 и PzKpfw-2, с которыми фашисты вступили в войну - это убожество, которое называется "танком" только для понту, по сути.  

Это как раз про то,что не важно что у тебя в руках,а важно в каких руках и как эти руки управляются.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
VVT_90 пишет:

таки сделано на прототипах М1А3
они еще тянут бОян абрамса? О_о
гм... наглядный пример, как пропаганда может ввести в заблуждение самих "уткопускателей"...
да и я остаюсь сторонником мнения, что Т-90 всё-таки лучше "абрамса"... Наш танк более восприимчив к доделкам, нежели пиндосский... Да и сколько останется от электроники америкосов при ударе ОФ в лоб башни??? вопрос, остающийся нерешенным... И, кстати, а системы защиты от ядерного оружия(ну, фильтры там и пр.) есть у Т-90 или у Абрамса? или у обоих?
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
И, кстати, а системы защиты от ядерного оружия(ну, фильтры там и пр.) есть у Т-90 или у Абрамса? или у обоих?
у обоих
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
Jacknife пишет:
И, кстати, а системы защиты от ядерного оружия(ну, фильтры там и пр.) есть у Т-90 или у Абрамса? или у обоих?
Системы защиты от ЯО есть на всех уважающих себя танках, начиная с Т-55 ;)
_____________________
Кстати, господа, а не заоффтопились ли мы? :D Тема-то про "Черного орла" всё-таки :)
Изменено: VVT_90 - 31.01.2011 20:35:22
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
VVT_90 пишет:
Во-первых, чем таким радикальным Абраши (что устаревший М1А1, что сравнительно новый М1А2) превосходят наши танки?
Я и не говорил что они превосходят наших Т-80 и Т-72БМ(тот что електронный тоже), вся проблема в том, что бронетехнику в нашей стране исключили из приоритетов.... Вот это и обидно.
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VVT_90 пишет:
ема-то про "Черного орла" всё-таки
Не заню повторяюсь ли я, но я слышал и читал что Чёрный Орёл это так прикрытие и что сейчас уже собираеться танк который превосходит Чёрного по всем характеристикам
К сожалению, РФ не может позволить себе выделять столько же средств на оборонку, сколько выделял Советский Союз. Чем-то приходится жертвовать (это даже без учёта коррупции). Сейчас, похоже, упор идёт на авиацию и ракеты/космос, а БТТ придётся подождать... Время покажет, правильно ли расставлены приоритеты.
Лично моё ИМХО: при всём моём уважении к БТТ, превосходство в воздухе насущнее превосходства в бронетехнике (что не отменяет важности и последнего тоже).
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
Серый пишет:
Не заню повторяюсь ли я, но я слышал и читал что Чёрный Орёл это так прикрытие и что сейчас уже собираеться танк который превосходит Чёрного по всем характеристикам
Наши обещают (если не врут :D ), что дело "Черного орла" не уйдёт в небытие, но его постигнет судьба ИС-7 (не пустили в массовое производство, зато опробовали интересные идеи).
А вообще, у нас сейчас активно разрабатываются Т-90М, Объект 195 (журналисты называют его и Т-95 тоже)*, и некая "Армата" (унифицированная боевая платформа, про которую больше ничего не известно).
* - причём МинОбороны прекратило его финансирование. УралВагонЗавод доделывает его на собственные средства, чем вызывает лично у меня глубокое уважение.
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Понимаете на мой взгляд наши Т-80 и Т-90 сравнивать с Абрамсами и Леопардами нельзя!Хороший лутший танк познаётся в бою. И ЭТО БУДЕТ ТОЛЬКО НА ПОЛЕ БОЯ, там и посмотрим кто лутше Абрамс со своей урановой бронёй или наши с реликтовой или контактной бронёй!!!!!!!!!!!!!! 8(-)  8[[[  [or])  \8/  {{{]
Цитата
VVT_90 пишет:
К сожалению, РФ не может позволить себе выделять столько же средств на оборонку, сколько выделял Советский Союз. Чем-то приходится жертвовать (это даже без учёта коррупции). Сейчас, похоже, упор идёт на авиацию и ракеты/космос, а БТТ придётся подождать... Время покажет, правильно ли расставлены приоритеты.

Лично моё ИМХО: при всём моём уважении к БТТ, превосходство в воздухе насущнее превосходства в бронетехнике (что не отменяет важности и последнего тоже).
Отдельно вид какойто техики,это как распальцованная ладонь(бери и ломай любой палец,какимбы толстым он не был)
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
VVT_90 пишет:
УралВагонЗавод доделывает его на собственные средства
Как напоминает Украину.........
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат