Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 След.
RSS
Посоветуйте кино
Цитата
А, Вы, действительно полагаете, что указанные Вами авторы с огнем в сердце...
Разделите пожалуйста этот поток сознания на несколько простых вопросов, а то у меня буфер памяти переполнился после слова "фестивали".
- Sent frmo my ipohn
Домучал 2ю часть военно-патриотической драмы "20/22". Видимо в детской самодеятельности актеры закончились и их начали собирать прям на улице.

Но это творение точно снято по заказу государства! Я только пока не понял какого именно.
"Достучаться до небес". Тема последнего желания актуальна и поныне.
Цитата
Юрий Зуйко
Хороший фильм, тоже нравится!
Цитата
Alex Knot jr....Разделите пожалуйста этот поток сознания на несколько простых вопросов, а то у меня буфер памяти переполнился после слова "фестивали".
"Москвашвея" и "ещё парочку" - так будет более естественно?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
сериал "неукротимая Неупокоева"- никому не рекомендую. Хотелось бы, чтоб на пути создателей попался человек (несколько) с ледорубом, киркой, гвоздями костыльными....
Ну или, банально-с кувалдой. Но гуманнее-с гвоздями всех категорий.
Как то так....
Это реально, выкидыш Канала РОССИЯ....чтоб им всем пусто было, чтоб их дети червями кормили в старости.
Я смог посмотреть 10 минут (так получилось, не мог уйти).
Когда смог закончить просмотр-ушел блевать.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
"неукротимая Неупокоева"
однако, вы заинтриговали) Оно вообще про что?
Цитата
BREMEN
вообще эти пожелания можно адресовать всему современному отечественному кинематографу.
Хотя... вот просмотрел недавно "Вызов", тот, что про неотложку на МКС. Как актриса Юля Пересядь конечно ноль полный, но в целом филь не вызвал отторжения и даже понравился.
Цитата
вообще эти пожелания можно адресовать всему современному отечественному кинематографу.
это да.
Но и Пересильда-говно полное. шлюшка дешевая.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Досмотрел фильм созданный при поддержке Фонда военно-патриотических фильмов.
Если авторы шедевра хотели донести до зрителя идею, что и в "Азове" (уж не знаю запрещен ли он в РФ) есть честные и благородные войны, то им это однозначно удалось.
Теперь еще хотелось бы понять какое государство этот фильм заказало.
Хотел написать "объективно", но вовремя остановился, поскольку это сугубо субъективная оценка.
По тем событиям, которые сейчас происходят, наш кинематограф не смог выдать ничего стоящего из разрекламированного говна.
"Лучшие в Аду" " Солнцепек" пожалуй исключения в лучшую. сторону, и эти фильмы действительно стоит посмотреть, они, по крайней мере, понятны.
Мне кажется проблемы нашего кино в попытке режиссёров "нарисовать" в стиле "этим фильмом я хотел сказать..." если ты смог изобразить, то что хотел, то зрителю ничего не нужно объяснять. А у них одни и те же проблемы во всех кино про боевые действия:
1 тема любви и нежности, (сиськи непременный атрибут, можно еще пару раз задницу показать, неважно чью). фильм о войне а они туда суют любовю, часто грязную и некрасивую. зачем, наверное и сами не знают. примеры - любой современный фильм.
2 неумение визуализировать свои задумки. есть те кто "Воздух" осилил? смогли понять про что кино? просто для сравнения "Дом на 7 ветрах" и "Сталингад" бондарчука. одинаковый по своей сути момент в обоих фильмах насколько по разному показан (когда героиня получает возможность помыться). в первом фильме чуть ли не слезы, во втором - охреневание и недоумение.
3 борьба героя с собой внутренний конфликт (они всегда не хотят убивать, они добрые, но на фронт сука, идут добровольцами, зачем? да хрен его знает - идиоты наверное). это мы наверное у успешных американцев подсмотрели и идея понравилась. еще в аниме много такой пурги, но там япошки со своим взглядом на жизнь, им простительно.
4 запредельная любовь к государствоненавистничеству, практически во всех картинах. образ государственника - тупого командира/начальника/особиста как антогонизм умного главного героя, который уже затрахал до блевотни.  (примеров полно, от "Сволочей" и "Мы из будущего" до "Воздуха" и "Истребителей" и даже "Движение вверх") Всегда условные хорошие борются против государства, и еще внешних врагов.
5 попытка показать молодость и тягу к жизни только через бабу и обнаженку. от "9 роты" и до бесконечности. в том же "20/22" так и не смог понять, какого же хрена эта мадама поперлась на фронт, слава богу хоть "сиськи" смогли исключить.
6 абсолютный идиотизм героев в их поступках. как пример тот же "20/22" создатели этого шедевра так и не смогли раскрыть главного героя отвлекаясь на параллельные сюжеты, а потому все персонажи получились убогими идиотами с тупыми поступками.

А вот "28 панфиловцев" настоятельно рекомендую, если вдруг тут есть те кто его не смотрел. Очень атмосферный фильм, очень красивый. И обязательно досмотрите титры, поверьте когда они пойдут по экрану мурашки по коже.
Простите, что много написал, но уж как есть. Субъективная оценка от субъекта. Спасибо всех кто дочитал.
Изменено: Дмитрий - 01.06.2024 10:22:07
А еще рекомендую, "Сталинград", но не старый, и тем более не новый, а короткометражку, которую нашел в тупичке Гоблина. Очень мощное кино. Говорят там всего один профессиональный актер снялся. Но зато... посмотрите сами все поймете.
https://oper.ru/news/read.php?t=1051613938
Из относительно свежего понравился мини сериал ГДР. Вполне смотрибельно.
Цитата
Дмитрий
А чем понравился?
Цитата
Валерий Муганов
Ну в целом неплохая история, смогли закрутить вполне себе шпионскую историю. Есть игра актеров в отличии от большинства отечественных сериалов где играют деревянные буратино с голосами роботов. Попытка представить Горбачева неким идеалистом-романтиком улыбнула конечно, но я кино расценивал как художественное произведение а не документальное.
Изменено: Дмитрий - 01.06.2024 23:10:01
Цитата
Дмитрий
Понятно, спасибо.

P.S. Ну как "не документальное"? Фэнтези что ли :)  ? По-мне, так очередная антисоветская агитка. Но я не против- историю пишут победители :)
Цитата
По-мне, так очередная антисоветская агитка.
А в чём проявляется антисоветскость этой агитки, поясните пожалуйста?
- Sent frmo my ipohn
Цитата
Alex Knot jr
В намеренном искажении истории.
Фуриоса очень понравилась. Вполне достойное продолжение серии. Подробно и внятно отвечает на многие вопросы прошлого фильма. Шикарный звук, здесь меньше барабанов и фоновой музыки, зато больше двигателей и … тишины. Есть несколько сцен с полной гробовой тишиной, и это добавляет адреналина ещё сильнее, когда ты слышишь как весь зрительный зал затаил дыхание, и никто даже не хрустнет своим сраным попкорном. Хемсворт красавчик, весь фильм бесит своим кривляньем, но его финальный монолог всё расставляет на свои места.





Если вы понимаете разговорный английский, рекомендую посмотреть на языке оригинала британский мини-сериал «Оленёнок». Это просто песня!
Цитата
Ну как "не документальное"? Фэнтези что ли
Как раз тот случай, когда «документальное». Снят по автобиографии чувака, который подвергся сексуальному и психологическому насилию. И с ним же самим в главной роли. Но вам такая документалистика не понравится.
- Sent frmo my ipohn
Цитата
Если вы понимаете разговорный английский, рекомендую посмотреть на языке оригинала британский мини-сериал «Оленёнок». Это просто песня!
Людям с традиционной ориентацией и нежной психикой  смотреть его всё же не стоит .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Alex Knot jr
Цитата
Валерий Муганов
У нас с вами, товарищи, видимо просто разное понимание термина "документальное кино". Лично мне по барабану по чьим там биографиям он снят, я его смотрел через призму призму "в далеко далекой галактике..." как и любой подобный фильм. А уж чтобы какой то фильм/сериал повлиял на мое понимание истории... нет спасибо, предпочитаю сам думать, читать, изучать, если интересно. Ведь "мнение" это на столько субъективнеая вещь. Я вот могу считать прототипа одного из персонажей данного фильма тварью и предателем, а условный Петя сосед считает его героем времени и прогрессором, мы даже теоретически можем с ним поспорить приводя каждый свои аргументы, только какой в этом смысл? Кино оно для развлечения, но никак не обучающий материал.

Кстати, а вот скажите, что вы думаете о другом мини сериале "Спящие"?  
Цитата
Людям с традиционной ориентацией и нежной психикой  смотреть его всё же не стоит .
Я предупредил. Сюжет двигает тема сталкинга, но это только первый уровень. Внутри упакована тема насилия, ПТСР с намеками на КПТСР. Достаточно травматично, заставляет задуматься. Для меня это кино скорее про границы и то, как бывает непросто их определять и находить.
- Sent frmo my ipohn
По Фуриосе. Да, картинка, да, - техно и движуха. Думаю для 15-летних самое то, и то на раз. Подбор главных актеров - просто пипец. Фуриоса-девушка, после красотки и обояшки Шарлиз, ну, совсем ни о чем. Крысиная мордочка и ноль эмоций. Хемсфорд переигрывает, напоминает своими кривляньями, вращениями глаз старых дурачков из "Мальчишников". И его ооооочень много.  Это реально превращает фильмец в комедию. Складывается впечатление, что он главный герой. Диалоги его и ее, особенно последняя "дискуссия" между ними, настолько растянуты, что можно задремать. Ни в какое сравнение с первым фильмом не идет. Раза глянуть на телефоне или компе вполне подойдет.  
Цитата
Дмитрий
Ну тогда вам понравятся фильмы "Танки", "Воздух", "Она написала убийство", "Сталинград" бондарчука. Если не включать мозги ,то в принципе неплохие кинокартины.
Человек Вам написал, что то, что хорошо смотрится в фильме "Властелин колец" совершено не подходит для "Русь изначальная" или "Храброе сердце". Если кино претендует на историческую достоверность, то "Сталин не мог лететь в Тегеран на аэробусе". Выше написано, про смещение и смешение жанров. Когда викинг негр из Новгорода на экране одних приводит в изумленное восхищение, а другие не могут удержать рвотный рефлекс, Черная Цири, и Ариэль, Негр-Маннергейм это все от туда же. "Смотрите в суть не зацикливайтесь на деталях". Вот и "ГДР" построен по этой схеме, претензия на историческую достоверность с искажением самих фактов.
ка пример "Звездный десант" отличный фильм, но в нем огромное количество ляпов и абсурдных моментов, но он не претендует на историческую достоверность и смотреть его приятно.
Не в коем случае не хочу обидеть, пытаюсь расшифровать высказанную мысль.
Изменено: Дмитрий - 08.06.2024 18:28:23
Посмотрел "сказки Гофмана", Вилкова в главной роли. Забавная картина. Ничего не раздражает, иногда даже смешно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Фуриоса-девушка, после красотки и обояшки Шарлиз, ну, совсем ни о чем.
Всё дело в том, что Шарлиз Терон невероятно крута в этой роли, она задала уровень, которого достичь невозможно. Тейлор-Джой (я её терпеть не могу, но в этом фильме она хотя бы не раздражает) изо всех сил старается соответствовать, это не всегда получается. Хемсворт да, бесит весь фильм.  
Это надо просто принять. Бывают такие люди. У меня начальник такой (соболезнования принимаются).
- Sent frmo my ipohn
Цитата
По Фуриосе.
Странно что продолжение (предисторию) "Дороги ярости" сделали про эту бабёнку, которая, в целом, на второй роли. Ведь в 4-й части Миллер показал фрагменты чего-то что произошло с Максом-Волчонком, с его группой. Логично было как раз это и обыграть. Типа волчонок вырос, обзавёлся стаей, кто-то напал, он снова один и далее 4-я часть. Ровно, логично, целостно.
Но, походу феминистическая повесточка порешала и маркетологи пошли в другую сторону. Хоть 4-я часть к этому не располагала. Ну и в целом 4-я часть тоже насквозь пропитана фемдомом.
Цитата
Дмитрий
Человек Вам написал, что то, что хорошо смотрится в фильме "Властелин колец" совершено не подходит для "Русь изначальная" или "Храброе сердце". Если кино претендует на историческую достоверность, то "Сталин не мог лететь в Тегеран на аэробусе".
Cтранно слышать об исторической достоверности применительно к "Руси изначальной". Никакой исторической достоверностью там даже не пахнет.
Цитата
Кино оно для развлечения, но никак не обучающий материал.
Уж сколько раз повторена оруэлловская фраза "...кто контролирует прошлое..." ну и далее, все знают. Так что, очень даже материал, это (как вид искусства) кино-то :)

"Спящих" не смотрел.  
Цитата
претензия на историческую достоверность с искажением самих фактов.
Плюсую !
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат