Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108
RSS
Посоветуйте кино
Цитата
Дмитрий
Дмитрий, ну это крайности. Я не заметил к примеру в ГДР каких то ляпов, вроде бы они не с бластерами бегали и не световыми мечами махали. Вопрос был именно в политической составляющей и но вот как раз этот вопрос, на мой взгляд в художественном фильме можно вынести за скобки. Иначе можно просто впасть в маразм гарантированно бракуя любой фильм который чисто физически не может состоять исключительно из стенографированного 100% исторического текста.

А "политкоректный" бред современного зарубежного творчества у меня у самого вызывает когнитивный диссонанс.

Цитата
Валерий Муганов
Валерий, согласен. Но считаю, что того кто умеет думать кино не запутает, а "малолетних дебилов" (с) пытаться образумить  - гиблое дело.
Не знаю, последнее время не нравится ничего, ни нашего, ни иностранного.
Последнее, что смотрел в кинотеатре: "Подольские курсанты"
Последнее, что смотрел именно по телевизору и оно мне понравилось - "Куб". Смотрел примерно в 2000м году +- год-два
Последнее, что смотрел в сети - сериал "Венсдей".
Сейчас, что ни начинаю смотреть, все не нравится, выключаю.

Зато помню как ходил в кинотеатр на "28 панфиловцев", заранее билеты не брал, поэтому билет достался в 1м ряду, не очень удобно было смотреть, но это все компенсировалось финалом фильма, когда выжившие панфиловцы сидят в окопе и собираются вступить в рукопашную, смотрят наверх, ждут подходящих немцев. Вот тут взгляд снизу вверх был очень в тему.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
"отец". Великобритания.
в главной роли Энтони Хопкинс...он великолепен. Да и фильм неплох.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Дмитрий
Ну что же. учту.
Цитата
пытаться образумить  - гиблое дело.
Мне пол-года назад какой-то господин рассказывал, что в СССР, после просмотра "Фантомаса" подростки натягивали на головы чёрные чулки и грабили магазины. На полном серьёзе уверял. Наше время пройдёт, и некому будет рассказать, что это "из кино"...

Про ГДР... "шпионскую" составляющую разложил по -было/-не было А.И.Колпакиди. От себя добавлю, что "атмосферы и запаха" ГДР там совершенно не чувствуется, это не про мента на другой стороне луны снимать, там парой волг/москвичей и польской помадой из-под прилавка не отделаешься :). Ну да ладно-шлак он и есть шлак.
«Настоящая любовь» (True Romance)  реж:Т.Скотт; США 1993

Атмосферный боевичок 90-х с неплохим актёрским составом, снятый по сценарию Квентина Тарантино.  
Пересмотрели "Невезучих", с Депардье и Рено, посмеялись снова)))  
Вот, пожалуйста.
Пользователь добавил изображение
ЗВ 4.jpg (45.7 КБ)
Рисунок
матрица.png (306.45 КБ)
Французский(!) киберпанк по стилю похожий на аниме - "Марс экспресс".

Весьма зачётная вещь, понравилась.
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат