Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Бормашинки
Вроде E/EF обозначают цанговый или самозажимной патрон (или наоборот :))
Цитата
Сергей написал:
Вроде E/EF обозначают цанговый или самозажимной патрон (или наоборот )
На устройстве стоит трёхкулачковый патрон. Дополнительно к нему, приобрёл цанги.
Получается на приборе, маркировка прибора. А на упаковке маркировка комплектации.
Бандл.
Цитата
Борис Волконский написал:
Коллеги,всем привет.Хочу поделиться своим опытом с крутилками. Я сейчас полностью перешел на самопальные. Моторчиков попадается великое множество,самых разных и по размеру и по оборотистости. Плюс к этому на Али предлагают море патронов самых что ни на есть разнообразных на разные диаметры валов и жмущих от 0,2 мм сверла.Выбираю самые низкооборотные двигатели, подходящий патрончик, кнопку типа нажал-держу -включилось . отпустил выключилось и подключаю батарейку типа "крона" 9 вольт. Все это запихиваю в подходящий пластиковы цилиндрик. Неважно какой- корпус мед. шприца, пластиковый тубус от "быстрой стали" или что угодно подходящее по  диаметру. Никаких проводных хвостов, нежное обращение с самыми тонкими сверлами за счет низких оборотов.Даже при работе с борами-фрезами не происходит оплавления пластика. Батарея работает у меня несксолько месяцев. Не так много я их использую. Разумеется при тяжелых буро -выгрызных работах нужно что-то мощное,лежит в резерве. Но когда речь о сверлении 0,2-0,5 идет,то вариантов нет. А что еще немаловажно-бюджетность этих самоделок. Успехов. ;)
Интересно!
Можно фото прибора и если есть ссылки на али , чтобы понять и собрать себе такой.
Цитата
Сергей написал:
Вроде E/EF обозначают цанговый или самозажимной патрон (или наоборот )
EF- обозначит быстро сборную конструкцию EasyFix если быть точнее.)  
Цитата
Иван написал:
[
Можно фото прибора и если есть ссылки на али , чтобы понять и собрать себе такой.

Сожалею,но у меня проблемы с фотосъемкой, так что принимайте "на слух" /шутка/.На Али можно перебрать и цанговые головки и моторы. Все очень дешево. Обратить внимание на диаметр вала и посдочное в патроне. Напряжения почти одинаковые, поэтому на 9 вольт реагировать буду одинаково. Ну а кнопку....думаю без проблем. Скидать все в кучку много разума не потребует. Да, еще там же на Али нужно посмотреть проводок с кроновским разъемом. А ссылку...да вы только обозначите направление интереса и они вас завалят предложениями.Успеха.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Цитата
Иван написал:
[
Можно фото прибора и если есть ссылки на али , чтобы понять и собрать себе такой.
Сожалею,но у меня проблемы с фотосъемкой, так что принимайте "на слух" /шутка/.На Али можно перебрать и цанговые головки и моторы. Все очень дешево. Обратить внимание на диаметр вала и посдочное в патроне. Напряжения почти одинаковые, поэтому на 9 вольт реагировать буду одинаково. Ну а кнопку....думаю без проблем. Скидать все в кучку много разума не потребует. Да, еще там же на Али нужно посмотреть проводок с кроновским разъемом. А ссылку...да вы только обозначите направление интереса и они вас завалят предложениями.Успеха.
Понял, тогда главная проблема для меня двигатель, бум искать. спасибо большое!
Цитата
Иван написал:
Понял, тогда главная проблема для меня двигатель, бум искать. спасибо большое!
https://sdelaysam-svoimirukami.ru/4197-bormashina-dlya-domashnih-rabot.html
Много различных видео и идей на эту тему. Понимать бы цель мероприятия. Может получиться так, что самодельный конечный результат, в разы уступит готовому изделию по цене и качеству, плюс трудозатраты и главное время.
Можно заморочиться над созданием чего-то эксклюзивного, узкопрофильного и т.д. Но блин, создавать заново ширпотреб. Что на алике, что у нас в стране, на любой кошелёк и вкус.
Цитата
Taiga13 написал:
https://sdelaysam-svoimirukami.ru/4197-bormashina-dlya-domashnih-rabot.html
Что бы было понятно до конца, нам ,тем кто сверлит пластик ,в эту хрень нужно ставить понижающий редуктор ,нам моделистам 100500 тыс оборотов противопоказаны ,да вы посмотрите у него даже дерево горит. И такого дерьма на рынке ,с бешеными оборотами, как грязи.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Что бы было понятно до конца, нам ,тем кто сверлит пластик ,в эту хрень нужно ставить понижающий редуктор ,нам моделистам 100500 тыс оборотов противопоказаны ,да вы посмотрите у него даже дерево горит. И такого дерьма на рынке ,с бешеными оборотами, как грязи.
Я это всё понимаю. Это видео по созданию своими руками. Если Вы пройдёте в этой ветке немного выше, то увидите какие вопросы я задавал, что мне рекомендовали, и на чём я остановился.
Схема рекомендованная выше Борисом: мотор + патрон + крона + выключатель. Подразумевает работу на максимальных оборотах. с постепенным затуханием, при потере заряда АКБ.
Для регулировки скорости, я так понимаю, используется набор АКБ (крон) разной степени разряженности.  :D  
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Бунша И. В. написал:
Что бы было понятно до конца, нам ,тем кто сверлит пластик ,в эту хрень нужно ставить понижающий редуктор ,нам моделистам 100500 тыс оборотов противопоказаны ,да вы посмотрите у него даже дерево горит. И такого дерьма на рынке ,с бешеными оборотами, как грязи.
Я это всё понимаю. Это видео по созданию своими руками. Если Вы пройдёте в этой ветке немного выше, то увидите какие вопросы я задавал, что мне рекомендовали, и на чём я остановился.
Схема рекомендованная выше Борисом: мотор + патрон + крона + выключатель. Подразумевает работу на максимальных оборотах. с постепенным затуханием, при потере заряда АКБ.
Для регулировки скорости, я так понимаю, используется набор АКБ (крон) разной степени разряженности.  :D  

https://aliexpress.ru/item/4000574310734.html?_ga=2.11508220.911815927.1642585215-1899057230.1633423443&_gac=1.82362852.1640687228.CjwKCAiAiKuOBhBQEiwAId_sK8uUEKDS2o2Opfyiy1g73zAROXIcxbO9NXMX­eOmzpmGPStX7JPqgHRoC6koQAvD_BwE&sku_id=10000003224317474


Такую штуку нашел
При наличие Али экспресса, рукоблудство теряет смысл, если ты выбираешь вариант- мотор ,патрон ,батарейка. Этого там на любой карман ,страниц на десять. И еще ,при уменьшении напряжения ,в вашем случае подсаживание батарейки ,падают не только обороты ,но и мощность и чем меньше моторчик тем это более чувствительно. Чувствительно до того что сложно просверлить полу миллиметровый пластик.
Цитата
Бунша И. В. написал:
При наличие Али экспресса, рукоблудство теряет смысл, если ты выбираешь вариант- мотор ,патрон ,батарейка. Этого там на любой карман ,страниц на десять. И еще ,при уменьшении напряжения ,в вашем случае подсаживание батарейки ,падают не только обороты ,но и мощность и чем меньше моторчик тем это более чувствительно. Чувствительно до того что сложно просверлить полу миллиметровый пластик.
Я
Я нашел там бормашинку на аккумуляторе, но там от 5000 обороты, как тогда их понизить?

https://aliexpress.ru/item/1005001625014608.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.4f454aa6OPjqPt&_ga=2.251114702.911815927.1642585215-1899057230.1633423443&_gac=1.54052442.1640687228.CjwKCAiAiKuOBhBQEiwAId_sK8uUEKDS2o2Opfyiy1g73zAROXIcxbO9NXMX­eOmzpmGPStX7JPqgHRoC6koQAvD_BwE
Цитата
Иван написал:
Я нашел там бормашинку на аккумуляторе, но там от 5000 обороты, как тогда их понизить?
По логике ни как ,я именно про это и говорил .Про колличество не подходящих нам сверлилок.  
Изменено: Бунша И. В. - 19.01.2022 16:46:46
Цитата
Иван написал:
https://aliexpress.ru/item/1005001625014608.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.4f454aa6OPjqPt&_ga=...
Цитата
Иван написал:
https://aliexpress.ru/item/4000574310734.html?_ga=2.11508220.911815927.1642585215-1899057230.1633423...
:D  
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Иван написал:
https://aliexpress.ru/item/1005001625014608.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.4f454aa6OPjqPt&_ga=...
Цитата
Иван написал:
 https://aliexpress.ru/item/4000574310734.html?_ga=2.11508220.911815927.1642585215-1899057230.1633423...  
:D  
?
Цитата
Иван написал:
https://aliexpress.ru/item/4000574310734.html?_ga=2.11508220.911815927.1642585215-1899057230.1633423...
И обратите внимание на его размеры.
Спасибо, но шуруповёрт у меня уже есть.  :D
А вопрос я задавал именно по имеющимся в продаже устройствам, выбирал из четырёх вариантов. И скорость от ноля, была одним из параметров.
В результате Проксон победил. Вечером попробую в работе, расскажу.  
Цитата
Taiga13 написал:
В результате Проксон победил. Вечером попробую в работе, расскажу.  
Обязательно и на минимальных оборотах  ;)  
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Иван написал:
https://aliexpress.ru/item/4000574310734.html?_ga=2.11508220.911815927.1642585215-1899057230.1633423...
И обратите внимание на его размеры.
Спасибо, но шуруповёрт у меня уже есть.  :D
А вопрос я задавал именно по имеющимся в продаже устройствам, выбирал из четырёх вариантов. И скорость от ноля, была одним из параметров.
В результате Проксон победил. Вечером попробую в работе, расскажу.  
А, да там и меньше размеры есть ,это с ходу ,что нашел. И миниатюрные встречал там по 60 р вроде.
Цитата
Иван написал:
?
:D Туплю.
Вы ссылку дали на диммер 220 V, а понизить хотите АКБ. Ошибочка вышла.
Ищите диммер/реостат на желаемые вольты.
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Иван написал:
?
:D Туплю.
Вы ссылку дали на диммер 220 V, а понизить хотите АКБ. Ошибочка вышла.
Ищите диммер/реостат на желаемые вольты.
Да я уже аккумуляторную заказал, что выше ссылку выслал, в принципе такая уже, только проводная есть.
Вот этот агрегат ,ручной сборки, куплен на клубе лет 20 назад ,с регулеровкой от нуля, размер моторчика виден? а до этого был в два раза меньше, вообще было не возможно работать, но, даже нынешнего не всегда хватает по тяге.
Изменено: Бунша И. В. - 19.01.2022 16:55:49
Цитата
Бунша И. В. написал:
По логике ни как ,я именно про это и говорил .Про колличество не подходящих нам сверлилок.  
Почему никак? Я выше уже писал про шуруповёрт, он в силу размеров мало подходит, да и до 20 000 об/мин он не крутит, но он стартует от ноля.
Да все стартуют с ноля, дрели, перфораторы. пилы, лобзики. Причём любые, и электро и АКБ.
И только инструмент моделистов, фигачит сразу минимум с 2000.  :D  
Цитата
Бунша И. В. написал:
а до этого был в два раза меньше, вообще было не возможно работать
Дак и моделей в вашем профиле не видно. Может вы боинги в натуральную величину собираете, тогда конечно, тяги не хватит.  :D
Проще бензопилой тогда.  :D  
Цитата
Бунша И. В. написал:
Вот этот агрегат ,ручной сборки, куплен на клубе лет 20 назад ,с регулеровкой от нуля, размер моторчика виден? а до этого был в два раза меньше, вообще было не возможно работать, но, даже нынешнего не всегда хватает по тяге.
Примерно теперь понял, если регулятор оборотов ставить, то и двигатель больше.
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Бунша И. В. написал:
а до этого был в два раза меньше, вообще было не возможно работать
Дак и моделей в вашем профиле не видно. Может вы боинги в натуральную величину собираете, тогда конечно, тяги не хватит.  :D
Проще бензопилой тогда.  :D  
У меня тоже их нет, но это не значат, что я их не делаю, то  отснять лень, то фото обработать ,  и так уже пару лет...
Цитата
Иван написал:
Примерно теперь понял, если регулятор оборотов ставить, то и двигатель больше.
Точно, я по мимо мотора еще и на редуктор посматриваю ,есть такие на али, с разными степенями понижения
Цитата
Taiga13 написал:
Проще бензопилой тогда.  
Вы ,уважаемый, сперва свое ,с понижениями опробуйте, потом по хи-хи-каем.  ;)  
Цитата
Иван написал:
Примерно теперь понял, если регулятор оборотов ставить, то и двигатель больше.
Не знаю под какие цели Вам. Но тогда проще купить электроотвёртку. Размеры минимальные, крутит от ноля, усилие большое, есть электро и есть АКБ. Но на большие обороты не выходит. Но у Вас вроде требования как раз на минимальные обороты.
Изменено: Taiga13 - 19.01.2022 17:13:28
Цитата
Бунша И. В. написал:
Вы ,уважаемый, сперва свое ,с понижениями опробуйте, потом по хи-хи-каем.    
Там нет сарказма.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Вот этот агрегат ,ручной сборки, куплен на клубе лет 20 назад ,с регулеровкой от нуля, размер моторчика виден? а до этого был в два раза меньше, вообще было не возможно работать, но, даже нынешнего не всегда хватает по тяге.

Цитата
Taiga13 написал:
Дак и моделей в вашем профиле не видно. Может вы боинги в натуральную величину собираете, тогда конечно, тяги не хватит.   Проще бензопилой тогда.    
Сложно отвечать и рассуждать, не зная, целей задач и требований.
Цитата
Иван написал:
У меня тоже их нет, но это не значат, что я их не делаю, то  отснять лень, то фото обработать ,  и так уже пару лет...
У Вас есть критерии поиска. Я не писал Вам про профиль и модели.
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Бунша И. В. написал:
Вы ,уважаемый, сперва свое ,с понижениями опробуйте, потом по хи-хи-каем.    
Там нет сарказма.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Вот этот агрегат ,ручной сборки, куплен на клубе лет 20 назад ,с регулеровкой от нуля, размер моторчика виден? а до этого был в два раза меньше, вообще было не возможно работать, но, даже нынешнего не всегда хватает по тяге.
Цитата
Taiga13 написал:
Дак и моделей в вашем профиле не видно. Может вы боинги в натуральную величину собираете, тогда конечно, тяги не хватит.   Проще бензопилой тогда.    
Сложно отвечать и рассуждать, не зная, целей задач и требований.
Цитата
Иван написал:
У меня тоже их нет, но это не значат, что я их не делаю, то  отснять лень, то фото обработать ,  и так уже пару лет...
У Вас есть критерии поиска. Я не писал Вам про профиль и модели.
понял, спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат