Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Помогите запустить компрессор от холодильника Стинол., Запуск компрессора реле
Вот фото
Пользователь добавил изображение
08022013.jpg (67.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
08022013_001.jpg (58.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
08022013_002.jpg (68.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
08022013_003.jpg (71.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
08022013_004.jpg (66.8 КБ)
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
попробуй мой вариант  

Ну тока на крайний случай, и сниму на видео, закину сюда))
Попробуй как я сдесь написал
Пользователь добавил изображение
08022013_00211.JPG (35.48 КБ)
Сейчас попробую
А какого цвета провод вставить?Белый, голубой или коричневый?Вы извините, просто я тут чайник)
Белый заземление, его по ходу вообще отсоединить?
Я вроде ошибся на счет второго провода, только сейчас рассмотрел на этом контате букву s, что значит старт, а нам нужна рабочая, ее обычно обозначают буквой R, если на втором контакте (кроме черного проводка)есть такая буква- сади туда 100%
На плате есть буквы N и L, провода сами никак не помечены
Заземление можно откинуть, остается коричневый и синий. Можно сделать проще: поцепить коричневый к черному контакту, а синим тыкнуть на оставшиеся 2 контакта (кратковременно)
На оставшиеся 2 почередно
На плате N и L обычно пишут для приходящего общего питания, а не для питания компрессора
фото
Пользователь добавил изображение
08022013_007.jpg (103.5 КБ)
Вот ресивер
Пользователь добавил изображение
08022013_005.jpg (84.72 КБ)
Попробуй вот так, если не пойдет, перекинь синий с N на L
Пользователь добавил изображение
08022013_00711.JPG (49.44 КБ)
Сейчас вставлю и попробую запустить
Мне было проще как холодильщику собрать станцию, позаимствовав баллон от фреона и автоматику ,которая отключает компрессор, когда наберет определенное давление
А автоматики и баллона с холодильника нет, по не знанию выкинули(
все перекинул вставляю в розетку
Загудел!Теперь все припоять, заземление отрезать, что дальше?Вытекло при транспортировке масло и трубки зажаты.Надо разжать трубки и заправить масло через запаянную трубку?
Смысл фазу с нулём менять? это же шнур на розетку...
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
Смысл фазу с нулём менять? это же шнур на розетку...
В смысле?Теперь все работает
Баллона в холодильнике нет, и автоматики такой тоже, сейчас попробую свой скинуть
Рисунок
2013-02-09-079.jpg (208.18 КБ)
Цитата
Иван Обломов пишет:
Цитата
DarthTig пишет:

Смысл фазу с нулём менять? это же шнур на розетку...

В смысле?Теперь все работает
Ну так не должно быть. Я скорей поверю, в плохой контакт =) Вы когода вилку в розетку вставляете, знаете где фаза, а где ноль?
Изменено: DarthTig - 08.02.2013 23:21:49
Так грустно, что хочется танцевать...
Определили, что дальше?
Что не должно быть?Напишите подробнее, пока не переставлял, он не включался совсем.
Это не фаз с нулем меняется, меняется место посадки провода. Заработал-хорошо. Трубки разжать, масло долить через самую толстую трубку, грамм 150- 200
Рисунок
2013-02-09-080.jpg (231.39 КБ)
Цитата
Иван Обломов пишет:
Определили, что дальше?
Это мне?
Я сам отвечу на свой вопрос, когда человек покупает холодильник, он же не крутит вилку, так что-бы один штырь попал на фазу, а второй на ноль=) А попробуйте вилку перевернуть! =)
Так грустно, что хочется танцевать...
Какое именно масло?И что делать дальше?Можно прикрутить монометр прямо в огнетушитель, там дырка для него есть.Как сделать чтобы сам отключался и регулировать давление?еще нужно взять вроде 2 бензиновых фильтра на вход и выход?
Пробывали, не работал, вот после того как поменяли провода все заработало.В розетке ток и так переменный, разница куда и каким боком вилку в розетку вставлять?
Правильно ни какой, гланое правильно подцепить на входе в сам компрессор, а та синяя штучка с надписями L и N выполняет роль лишь клемной колодки. А электрическая схема такая
Рисунок
2013-02-09-082.jpg (188.29 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат