Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Fengda и Miol или кто чей клон и в чем разница?, Тайваньский ветеран отмучался, ищем приемника.
"пока в Виларибо возяться с кистью, в Вилабаджо праздник, у них есть аэрограф"
видоизмененная, всем известная реклама.
Жил да был у меня прекрасный "ноунемовский" тайваньский аэрограф, проблема в том, что БЫЛ ()() . Желание возвращаться к кистям стремится к нулю. Праздники, они не то, что ударили, а надругались над кошельком, так что выбор останавливаем на аэрах миоля с фенгдой, как самых оптимальных по цене.
Но к этим "клиентам" возник вопрос: Почему при идентичных моделях и виде разница в цене (миоль дорожже, феня дешевле)?
Если есть знающие матчасть товарищи, то их веское слово только приветствуется и очень ожидается. Не хочеться тратить деньги зря.
С уважением, Я.
Ох уж эти сказочники...
Если не хочется тратить денег зря -- соберите сейчас модель, не спеша, заодно подкопите.
А потом возьмите хороший аэрограф, H&S или Iwata -- по вкусу. У меня H&S Silverline -- никаких вопросов. Всеяден, универсален(комплект 0.2 + 0.4), надежен, легок в разборке и мытье.
При должном уходе неприхотлив, как белорус(красил белорусом не один год..))
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Почему Миол дороже? Имхо, поэтому: сидел дядя в Украине, решил производить аэрографы, но при этом их не производить (о, как). Короче, решил, чтобы все думали, что он делает аэрографы. Позвонил он, значится, в Китай на завод и сказал: "Давайте-ка, ребятки, я у вас буду покупать много аэрографов, а вы мне за это на эти самые аэрографы будете клепать мои логотипы?". Ребятки согласились и дело пошло. Вот только дяде с Украины никто не продаст аэрографы намного дешевле.
Вот и получается, что сами китайцы (Фенгда) свободно в магазинах продают всем желающим по той же цене, по которой продают дяде Миолу. Но дяде Миолу ведь тоже надо хлебушек кушать. Поэтому на китайскую цену он накручивает еще и свою.
От такая вот сказочка. :)

А если еще точнее, то так: китайцы под Фенгдой продают нашим продавцам по той же цене, что и Миолу. Вот только продавцы начинают продавать потребителям сразу, а Миол продает не потребителям, а опять же продавцам. Короче, добавляется еще одна ступень "купил-продал" со своей накруткой. Поэтому и дороже.
Изменено: ekha - 07.01.2013 17:59:29
Ваш полировщик из поколения Гугла...
И то и другое ляпается чуть ли не в одном подвале. Сравнивал НоНейм китайца Ningbo ABS-130 (куплен по острой большой необходимости за 850 в ближайшем кузовном отделе) и Миол 80-896 (куплен случайно за почти 1700 в инет-шопе).Продавец обещал что микроконтроль есть (на миоле), но его не оказалось. Обработка деталей - идентичная, и тот и другой клон снятой  производства иваты. Так же всеяден, так же легко моется, так же легок в разборке. Хотя последний раз для чистки я полностью разбирал аэр месяца два назад.



PS Ивата у меня есть и не одна, но до бокса где она "живет" часто пилить лень. За все время попробовал несколько моделей Iwata, два АэроПро, пяток  Jas, оба аэра звезды, один Инкед, и несметное количество нонейма. Вывод один: Если не экономить на компрессоре и пр.пр.пр. (холодильник без ресивера, без редуктора, собранный на соплях и синей изоленте - не компрессор), а взять хотя бы Jas 1203 - разницы между аэрами в ценовой группе до 2К.р. не будет. Если вы не извели пару литров краски через ивату или H&S - разницы среди аналогичных моделей вы тоже не заметите.



А если нет разницы - зачем платить больше (с) Из другой винрарной рекламы.
Изменено: Константин - 07.01.2013 18:17:54
Иногда бываю трезвый.
!!!
Изменено: Константин - 07.01.2013 18:17:36 (прошу пост удалить)
Иногда бываю трезвый.
Костя, на тебя и надеялся (hi) Иваты и H&S видел, даже в руках держал, но у меня очень сильная аллергия с приступами удушья от их цены. Не готов я еще, морально, положить 180-200$ за них.
ekha, спасибо за экскурс в тяжелые будни наших барыг :D
Игнат, копить некогда, 8 моделей ждут покраски.
Короче, спасибо за информацию, будем мучать феню, а сдохнет, туда ей и дорога.
Кстати всех с днем рожденья простого еврейского парня Рождеством.
Выбор я вот на таком остановил.
Рисунок
BD-180_1.jpg (38.98 КБ)
Ох уж эти сказочники...
Владимир Демьяненко, а Inked в качестве варианта не рассматривали?весьма качественные машинки за небольшие деньги
Обрати внимание на феню со съемными бачками. Там скорей всего будет в догон второй распыл комплект. И обрати внимание на машинки с меньшим углом наклона бачка. У этого полость под иглой не сильно сложно, но немного гиморно хорошо прочистить. Запчасти подойдут от инкеда (совместим скорей всего на 90%). Клапана микроконтроля воздуха иногда начинают поддувать, так что - тут сам решай. Иглы и материальные сопла вообще подходят от почти всего.

Формат, я только что хотел предложить. :)
Из недорогих - http://www.inked.ru/main/element/34/95. Сам таким пользуюсь :)
К нему еще материальное и иглу на 0.2 прикупить - и жизнь малина.
Изменено: Константин - 07.01.2013 19:34:29
Иногда бываю трезвый.
Поищу, авось найдутся инкеды. но все равно феня этот мне со скидкой пойдет за 200гривень, инкед около 400-500.
Да, чистка немаловажна, своего тайца я вычищал мучительно долго так как крашу акрилами, а они, заразы, сохнуть быстро.
Сьемные бачки это типа этих?
Рисунок
BD-800A.jpg (22.48 КБ)
Рисунок
BD-116.jpg (18.39 КБ)
Изменено: Владимир Демьяненко - 07.01.2013 19:55:33
Ох уж эти сказочники...
Нет, это типа таких:
Рисунок

На боковую и нижнюю подачу - даже смотреть не советую.
Изменено: Константин - 07.01.2013 19:57:45
Иногда бываю трезвый.
Костя, мы немного в разных плоскостях мыслим :D У меня под такую машинку компрессор надо собирать и не бюджетный он. Я аэры только осваиваю и "тренируюсь на кошках" а убить такую игрушку своими коряпками, лежащими в криволиненйной плоскости не хочется :oops

Впрочем я так понял на картинке представлен  Inked Ritual 800 MAC? В принципе устраивает. Вопрос на засыпку где мне его купить в наших краях.
Изменено: Владимир Демьяненко - 07.01.2013 20:06:58
Ох уж эти сказочники...
Либо на сайте, либо искать аналог. Есть фенгда 1в1 такой же, но модель на вскидку не назову. Как я уже говорил - компрессор либо собирать либо покупать придется. На картинке показан угол завала бачка и что имеется в виду под сменными. Для моделей мне хватает 2х мл. краски. Если не хватает - подливаю. Если крашу что то большое (типа крыла Б-17) - беру аэр с 7мл бачком. Микроконтроль подачи воздуха не так важен, со временем научишься намешивать краску так, чтобы можно было и тонкую линию без пластилина нарисовать.

Пока на выхи бокс закрыт - мастера пьют,  до бокса переться лень. У меня рабочие Ningbo ABS-130 (7мл, 0.3 сопло) и Inked Ninja 40 mk2 (2мл, 0.2/0.3 сопло). До сегодня (с 30того по 07.01) работал только инкедом.

PS Как говорит один мой знакомый (мастер аэрографии, художник) у которого я иногда консультируюсь - дело не в машинке. Дело в руках, которые ей работают.
Изменено: Константин - 07.01.2013 20:35:29
Иногда бываю трезвый.
По аэрам "ФАНГДА" если красите акрилом самый оптимальный вариант BD-183,у него самоцентрируюшееся сопло без резиновых уплотнителей,что очень облегчает промывку и чистку.Или набор BD-183К с верхней подачей краски и набором игл и сопла 0.3 0.5 и 0.8,с бачками на 2-5-13 мл краски + шланг с быстросъемом в комплекте.
Фенгда делает аэрографы для:
Миол
Jas
АэроПро
TNT
и многих других.

Сервис-центр Фенгды в Москве отличается качеством и оперативностью. Проверено лично. Тестовые обзоры можно посмотреть тут: http://www.youtube.com/user/ScalerotorsRU?feature=mhee

В общем мой выбор - Фенгда!

PS: а какие у них покрасочные боксы....
Посмотрел я 183-ю феню, понравилась штуковина. Если инкеды в наши края не возят то на фене и остановимся.
Ох уж эти сказочники...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат