Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 След.
RSS
Выбор компрессора и аэрографа, Как правильно выбрать компрессор и аэрограф
Цитата
ekha написал:
Прокон 289 лучше, чем HP-CH. У меня имеется HP-CP и 289, так что я не просто так говорю.
Чем лучше? Смотрел я на него, но сейчас их ни где нет
Цитата
Mexmax написал:
Цитата
Смотрел я на него, но сейчас их ни где нет
Сомневаюсь что у авторов их нету.
iwata.autornn.ru
Цитата
Владимир Хорошев написал:
    Цитата      Mexmax написал:
     Цитата       Смотрел я на него, но сейчас их ни где нет  Сомневаюсь что у авторов их нету.
iwata.autornn.ru
зря сомневаетесь, нет у них.
Цитата
Mexmax написал:
Цитата
ekha написал:
Прокон 289 лучше, чем HP-CH. У меня имеется HP-CP и 289, так что я не просто так говорю.
Чем лучше? Смотрел я на него, но сейчас их ни где нет
Даже в японии?)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
    Цитата      Mexmax написал:
     Цитата       ekha  написал:
Прокон 289 лучше, чем HP-CH. У меня имеется HP-CP и 289, так что я не просто так говорю.  Чем лучше? Смотрел я на него, но сейчас их ни где нет Даже в японии?)
Подскажите где можно заказать, как  я понимаю на ebay?
Так чем Прокон лучше Иваты?
Цитата
Mexmax написал:
Так чем Прокон лучше Иваты?
Ценой, при схожем качестве и бОльшем функционале (при сравнении с НР-СР+).
Резиновые прокладки у прокона все же имеются, но если не кидать неразобранным в растворитель, им ничего не будет.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Mexmax написал:
Подскажите где можно заказать, как  я понимаю на ebay?
На ибее надо ловить с хорошей ценой с доставкой.
А так https://hlj.com/, https://1999.co.jp/eng/
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Mexmax написал:
Чем лучше? Смотрел я на него, но сейчас их ни где нет
Я уже писал об этом неоднократно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Friedrich написал:
Резиновые прокладки у прокона все же имеются,
Вот, меня после джаза от слова резиновая прокладка трясти начинает) уж столько я с ними на выеживался и с иглами и с ..., ну не повезло видать, посему хочу аппарат как здесь говорят как автомат Калашникова, с резинками точно брать не стану, нужет такой, что бы подольше вообще туда не лезть, кроме как бачок с иглой мыть, достал, покрасили, убрал. Все же H&S,красавец и универсальный, но пообщался с людьми знающими, сопла у них это расходники, дюже хлипкие, так бы H&S взял без вариантов.
Цитата
Mexmax написал:
Цитата
Friedrich написал:
Резиновые прокладки у прокона все же имеются,
Вот, меня после джаза от слова резиновая прокладка трясти начинает) уж столько я с ними на выеживался и с иглами и с ..., ну не повезло видать, посему хочу аппарат как здесь говорят как автомат Калашникова, с резинками точно брать не стану, нужет такой, что бы подольше вообще туда не лезть, кроме как бачок с иглой мыть, достал, покрасили, убрал.
У проконов нет резиновых уплотнителей, ( скорей всего в MAC они есть) но их точно нет где сопло.
Цитата
ekha написал:
Цитата
Я уже писал об этом неоднократно.
А можете направить ссылкой?  интересно почитать.
Цитата
Владимир Хорошев написал:
    Цитата      Mexmax написал:
     Цитата       Friedrich  написал:
Резиновые прокладки у прокона все же имеются,  Вот, меня после джаза от слова резиновая прокладка трясти начинает) уж столько я с ними на выеживался и с иглами и с ..., ну не повезло видать, посему хочу аппарат как здесь говорят как автомат Калашникова, с резинками точно брать не стану, нужет такой, что бы подольше вообще туда не лезть, кроме как бачок с иглой мыть, достал, покрасили, убрал.  У проконов нет резиновых уплотнителей, ( скорей всего в MAC они есть) но их точно нет где сопло.
есть и причем в самой не нужной части, найду ссылку скину, одно маленькое такое резиновое колечко
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Цитата
Mexmax написал:
 
Цитата
Friedrich  написал:
Резиновые прокладки у прокона все же имеются,
 Вот, меня после джаза от слова резиновая прокладка трясти начинает) уж столько я с ними на выеживался и с иглами и с ..., ну не повезло видать, посему хочу аппарат как здесь говорят как автомат Калашникова, с резинками точно брать не стану, нужет такой, что бы подольше вообще туда не лезть, кроме как бачок с иглой мыть, достал, покрасили, убрал.
У проконов нет резиновых уплотнителей, ( скорей всего в MAC они есть) но их точно нет где сопло.
Есть. У меня 289й в наличии. В воздушной голове есть
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Mexmax написал:
Цитата
Friedrich написал:
Резиновые прокладки у прокона все же имеются,
Вот, меня после джаза от слова резиновая прокладка трясти начинает) уж столько я с ними на выеживался и с иглами и с ..., ну не повезло видать, посему хочу аппарат как здесь говорят как автомат Калашникова, с резинками точно брать не стану, нужет такой, что бы подольше вообще туда не лезть, кроме как бачок с иглой мыть, достал, покрасили, убрал. Все же H&S,красавец и универсальный, но пообщался с людьми знающими, сопла у них это расходники, дюже хлипкие, так бы H&S взял без вариантов.
Еще раз повторю. Если аэр целиком без разбора не кидать в агрессивные растворители, то ничего с ними не будет. Они находятся вне постоянного контакта с краской.
https://spraygunner.com/parts/gsi-creos-mr-airbrush-parts/ps270-ps289-platinum.html
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Вот два прокона, как видно из схем там не чего про уплотнитель не сказана, такая же схема и на предыдущей модификация.ps-267 и 274
Рисунок
support_PS275.png (268.7 КБ)
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Вот два прокона, как видно из схем там не чего про уплотнитель не сказана, такая же схема и на предыдущей модификация.ps-267 и 274
Вы японский выучили?) На схеме они есть.
Уж в третий раз повторю. У меня живой 289й. Я его разбирал резинки есть. Они просто вне постоянного контакта с краской/растворителями.
Вот более понятный разбор. В воздушной голове прокладка Х
https://spraygunner.com/parts/gsi-creos-mr-airbrush-parts/ps270-ps289-platinum.html
Изменено: Friedrich - 31.07.2019 16:15:54
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:Вы японский выучили?) На схеме они есть.
Уж в третий раз повторю. У меня живой 289й. Я его разбирал резинки есть. Они просто вне постоянного контакта с краской/растворителями.
Вот более понятный разбор. В воздушной голове прокладка Х
https://spraygunner.com/parts/gsi-creos-mr-airbrush-parts/ps270-ps289-platinum.html
Я и не спорю что ее там нет, я даже скажу так в каком аэрографе в воздушной голове нет уплотнителя?.
Я говорил про голову с соплом, и Mexmax я думаю это имел виду.
Изменено: Владимир Хорошев - 31.07.2019 16:21:35
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Цитата
Я и не спорю что ее там нет, я даже скажу так в каком аэрографе в воздушной голове нет уплотнителя?.
Я говорил про голову с соплом, и  Mexmax  я думаю это имел виду.
Я думаю мы путаем человека) В той же ивате их действительно нет) во всяком случае резиновых
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
В той же ивате их действительно нет)
Прикольно, не знал.))
Но вить эта не такая проблемная часть. Я лично со своим скромный опытом за год туда не разу не лазил.
Суть в следующем, для меня лично, поскольку я ориентирован при выборе на лучшее, топовое, не в обиду сказано всем владельцам иных брендов, отличных от тех которые я сейчас упомяну, для меня присутствуют в классе "лучшее" это два производителя, Iwata и H&S, других нет. Детально изучив все плюсы и минусы этих производителей, моих потребностей и возможностей, пришел к выводу, что мне подходят следующие аэрографы, H&S EVOLUTION SILVERLINE 2 В 1 с соплами 0.2 и 0.4, IWATA HP-CH, IWATA HP-CP, (в дальнейшем не буду рассматривать среди отбора из этих трёх моделей цену, ибо она уже в таком сравнении значимости не имеет). По поводу мак клапана, пообщавшись со знающими людьми пришёл к выводу, что он мне не нужен, поскольку могу позволить регулировать воздух на компрессоре, а регулировать его в ходе покраски на аэрографе, не будет возможности, поскольку в левой руке модель, а в правой аэрограф, для регулировки нужно хочешь не хочешь положить модель и покрутить винт, мне проще протянуть руку и покрутить компрессор, а уж совсем точные работы требующие прям тонкой подачи воздуха я пока в моделизме не обнаружил, да и вряд ли они есть, фигурки я не крашу и не буду в ближайшие лет 50. IWATA HP-CH отпадает автоматом, остаются самые популярные , самые ... модели из моделей двух лучших производителей аэрографов в мире. H&S как писал выше устраивает всем, но сопла дохлые, хотя покупая Мерседес нужно быть готовым к соответствующим расходам, тем более выбор стоит из не дешёвого, даже если покупать сопло раз в год - 1300, то и бог с ним, лишь бы красили, у Немца прекрасный, шикарный вид, начинка более технологична и удобна чем на Ивате, съёмные сопла в комплекте решают задачи по покраске любых поверхностей, в том числе и грунтами, нет резинок, но повторюсь, сопла, тут 100% будет смена в течении 1-1.5, лет, вот тут говорит жаба, как так я купил такую дорогую вещь, а тут такая частая замена, на Китайцах реже меняют. Iwata- второй великолепный представитель, качество всех узлов, метал, сталь, на уровне, сопло практически вечное, прокладки всего 3, и то что с краской работает тефлон, но нет комплекта под грунт, лак, а менять резьбовые сопла, кто бы что не говорил, да ну их, пусть стоит себе, Но раз в год как минимум Вам все равно его придётся снимать и чистить, а так же ступеньку за ним, где скапливается всякая мелочь. Как оно снимется, одному богу известно, а вдруг..., стоит оно 2000, не сильно дороже Немца, но все же. Конструкция, старая классическая система, ни чего современного, но и на работу это не влияет, аппарат просто работает годами и работает- танк такой своеобразный). Триггеры,  у Немца, что не говорите, а он приятнее, мягче, плавнее, люфт? он появляется со временем и то такого характера который Вы не заметите, постоянно работая аэрографом. На случай если выберу все же Ивату, для грунта оставлю 1113, сменив сопло на 0.5, опять же Китаец...., хотелось и грунт дожить качественным аппаратом,  Вот такие рассуждения коллеги, только прошу не нужно, типа зажрался и т.п. просто появилась возможность взять лучшее без потери для семейного бюджета, вот и репу чешу уже месяц, с желанием не пролететь в выборе потратив такую сумму.
Ивата и прокон бои производятся на одном заводе)
конструкция того же 289го для вас более удачна, такмкак снимается вся воздушная голова и снимать сопло нет никаких причин.
маком очень удобно пользоваться и гораздо проще, чем регулятором. Имею и то и другое.
не нужен мак в моделизме?где то я это слышал... бггг
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Mexmax написал:
Суть в следующем.
Я бы на вашем мест купил бы прокон(для экономии на компрессор) и компрессор iwata,  Но если есть возможность ивата и ивата, то тоже здорово.
 
Изменено: Владимир Хорошев - 31.07.2019 18:00:37
И да, ивата нр-ср+ тоже есть в наличии.
Так что хотите ивату? Отличный выбор. Просто есть и другие хорошие топовые варианты)
Изменено: Friedrich - 31.07.2019 18:04:02
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Владимир Хорошев написал:
для экономии на компрессор)
Компрессор у меня есть 1203, считаю перекрывает все потребности под любой аэрограф, ну конечно если не пользоваться соплами выше 0,6.
Цитата
Friedrich написал:
Так что хотите ивату?
Немца тоже хочу и Ивату хочу, вот и думаю, что же лучше мне будет.
Цитата
Friedrich написал:
и другие хорошие топовые варианты)
Вы имеете ввиду Инфинити и Микрон? Просто я других производителей не рассматривал из топа кроме Иваты и Немцев, да и не слышал о других топах
Цитата
Mexmax написал:
Немца тоже хочу и Ивату хочу, вот и думаю, что же лучше мне будет.
Вы имеете ввиду Инфинити и Микрон? Просто я других производителей не рассматривал из топа кроме Иваты и Немцев, да и не слышал о других топах
Я имею в виду те же прокон бои (японская Gunze sangyo, она же ганза), рич пены, тамию и прочих, производящихся "одним заводом" иваты)

Mexmax написал:
Немца тоже хочу и Ивату хочу, вот и думаю, что же лучше мне будет.

Тут только опытным путем. Кому что больше нравится. Это как вопрос, что лучше - мерседес или бмв, или ауди или лексус.

Мне вот прокон бой 289 понравился намного больше, чем ивата нр-ср+
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
У Прокона есть два момента которые мне не совсем нравятся, 1-это мертвая -узкая зона в которой может оставаться краска, 2 - резиновое уплотнение на голове.
По Ивате, если вдруг случится так, что придет к примеру понимание в надобности МАС клапана, то его всегда можно докупить и поставить на шланг
Изменено: Mexmax - 31.07.2019 20:55:55
Цитата
Mexmax написал:
У Прокона есть два момента которые мне не совсем нравятся, 1-это мертвая -узкая зона в которой может оставаться краска, 2 - резиновое уплотнение на голове.
1 - она есть и у иваты (в общем то проконы это творческая переработка моделей иваты). Ничего в ней страшного нет. Краска там не скапливается
2 - оно не имеет прямого контакта с краской и растворителями. Так что единственное, что я посоветую - если уж надо будет почистить - не бросать его неразобранным в растворитель.
Подобную конструкцию головы имеют микроны от иваты
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
И всеже в двух словах, чем Прокон лучше Иваты, в чем его преимущества?
Цитата
Mexmax написал:
И всеже в двух словах, чем Прокон лучше Иваты, в чем его преимуществ
В первую очередь откручивающая башка которая позволяет миновать снятие сопла и дающие доступ к полно прочистке.
Во вторых цена, даже если она не важна есть возможность сэкономить.
Во всем остальном они одинаковы.
https://www.youtube.com/watch?v=EvlUgA4_ktE
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат