Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
Посоветуйте цифровой фотоаппарат?
Kunduz, как он по скорости автофокуса? На днях пользовал пядвак - тормознутее моего 550...
Цитата
Илл пишет:
На днях пользовал пядвак - тормознутее моего 550...
Второй, наверное?
6D, в принципе, недалеко от него ушел.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
pelm, я и пишу - пяДвак. Просто хочу для себя определиться - нужен мне полный кадр или 7D будет достаточно?
Цитата
pelm пишет:
Цитата
Андрей пишет:

бюджет ограничен ( максимум 7000 т.р )

Olympus XZ-1 или Samsung EX1 у вас сколько стоят?

Nikon1 J1 10-30 или Olympus epm1 14-42?



Если же нет, то, в принципе, те камеры, что вы предложили, не особо между собой различаются. Выбирать по критерию "как ляжет в руку".
Да, камеры которые вы предложили неплохи, но у них цена за 10 тыс.
Скажите пожалуйста, буковка "М" на крутилке обозначает наличие ручного режима настроек, я правильно понимаю? Лучше брать фотик с ручным режимом, какие преимущества?
Цитата
Андрей пишет:
Да, камеры которые вы предложили неплохи, но у них цена за 10 тыс.
Да их часто сливают за 8999-9999 руб (Nikon1 J1 10-30 или Olympus epm1 14-42), потому ж и посоветовал.
Ну а раз нет, то придется выбирать из того, что есть.
Цитата
Андрей пишет:
Скажите пожалуйста, буковка "М" на крутилке обозначает наличие ручного режима настроек, я правильно понимаю?
Да.
Цитата
Андрей пишет:
Лучше брать фотик с ручным режимом, какие преимущества?
Преимущества - можно ставить вручную выдержку, диафрагму, ИСО.
Есть ли необходимость в этом режиме? Как по мне, небольшая, если есть уже режимы приоритетов диафрагмы и скорости затвора. (Tv и Av на данной фотографии).
Но лишним не будет. (редко когда есть режимы приоритетов и нет полностью ручного режима.)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Понятно, спасибо.
Ну вот что-то из этих двух решил взять, большая ли между ними разница и в чём? Ну так, на вскидку:)

http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/­PowerShot_SX240_HS/#p-specification1
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/­PowerShot_SX500_IS/
Цитата
Илл пишет:
Kunduz, как он по скорости автофокуса? На днях пользовал пядвак - тормознутее моего 550...
У меня был 450-й. "Шестерка" намного шустрее, особенно в полумраке. Потом, какие объективы использовать (ясен пень, лучше USM).
:}{ Объективов много не бывает. Но Tamron EF-S 17-50 остался на старой камере, а остальные объективы у меня были как раз для "полного" кадра.
Камера, конечно, больше для художественной съемки. Недавно снимал пейнтбол, из-за маленькой ГРИП получилось много брака. Но тени "тянутся" на ура, ISO 3000 рабочие. И картинка. Пластичная.
С "первым" "Пядваком" сравнивать смысла нет. "Второй" тоже хуже "шестерки", если только по эргономике выигрывает. "Семен" - машина уважаемая, но уже староват, хотя для репортажа лучше (скорострельность выше, как уже писал, больше ГРИП. Опять же, "полнокадровые" длиннофокусные объективы превращаются в телескопы).
Изменено: Kunduz - 02.10.2013 01:34:34
Цитата
Андрей пишет:
Понятно, спасибо.

Ну вот что-то из этих двух решил взять, большая ли между ними разница и в чём? Ну так, на вскидку:)



http://www.canon.ru/For_Home/Product_...ification1

http://www.canon.ru/For_Home/Product_..._SX500_IS/

У одного 20-кратный зум, у другого 30-кратный. У 240-й процессор новее, 12 МП при такой матрице не хуже, чем 16 Мп. А вот еще, у 240-го скорость серийной съемки заявлена больше.
Не знаю, что мне не нравится в "мыльницах" - это неторопливый контрастный автофокус.
Цитата
Kunduz пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Понятно, спасибо.



Ну вот что-то из этих двух решил взять, большая ли между ними разница и в чём? Ну так, на вскидку:)








http://www.canon.ru/For_Home/Product_...ification1



http://www.canon.ru/For_Home/Product_..._SX500_IS/



У одного 20-кратный зум, у другого 30-кратный. У 240-й процессор новее, 12 МП при такой матрице не хуже, чем 16 Мп. А вот еще, у 240-го скорость серийной съемки заявлена больше.

Не знаю, что мне не нравится в "мыльницах" - это неторопливый контрастный автофокус.
Я взял 240-й :)
Цитата
Андрей пишет:
Я взял 240-й
Вот и ладненько. Я к нему тоже склонялся.
Кундуз, у меня только один объектив под кроп, Токина 11-16. Да и чегой-то прихожу к выводу, что 7Д мне за глаза будет. Благо можно в хорошем состоянии за адекватные деньги прикупить.
Цитата
Илл пишет:
Кундуз, у меня только один объектив под кроп, Токина 11-16. Да и чегой-то прихожу к выводу, что 7Д мне за глаза будет. Благо можно в хорошем состоянии за адекватные деньги прикупить.

Это отличный объектив.
Но не бери 7D, он тяжелый и неудобный, хоть и скоростной.
60-ку тогда возьми лучше
Мансур, а вот про 60Д отзывов хороших среди споттеров мало. Тоже говорят, тормозит.
Семерку не раз держал в руках - как раз под мою лапу, даже батблок не нужен. Вес не критичен. В паре с 100-400 это без разницы.
Токина это лучший ширик на кроп. Даже обсуждать смысла не вижу)
Снижаю цену на новый 60D до 35 тыс.....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Снижаю цену на новый 60D до 35 тыс.....
Вот как ты вовремя.... Зимняя резина все-таки победит...

Но с ценой подумай, за 35 реально 7Д найти. А вообще ты знаешь как со мной связаться
Илл,
а может, Canon скоро выпустит 7Д Марк2? С новой матрицей и процессором?
У нынешнего "Семена" мне цветопередача не нравится - какая-то холодная и ДД узковат. Хотя, тоже к нему присматривался.
Насчет 6Д... На шедевр не претендую, обычный проходной снимок. Но... ISO 1600, конвертация из RAW.
Пользователь добавил изображение
Для репортажа не слишком удачно, потому что не все в фокусе. Но позволяет акцентироваться на главном.
Да мне какбы не принципиально. Для любительства хватит, а отдавать кучу бабла жаба душит...
Цитата
Илл пишет:
Да мне какбы не принципиально. Для любительства хватит, а отдавать кучу бабла жаба душит...
IWATA все равно лучше JAS.
А Iwata CM-С лучше  Iwata HP-CR.
8)-  8)-  8)-
Нафиг. Нокиан Хаккапеллита 7.
Цитата
Илл пишет:
Нафиг. Нокиан Хаккапеллита 7.
uuh  uuh  uuh
Эмм... Страшную скажу сейчас вещь... Посоветуйте мыльницу на все случаи жизни) Склоняюсь к Canon EOS M.
EOS M это даже не мыльница, но очень клевый аппаратус.
Главное, к нему все EF ки подходят.
Можно брат.
Цитата
Илл пишет:
Страшную скажу сейчас вещь... Посоветуйте мыльницу на все случаи жизни) Склоняюсь к Canon EOS M.
Что в приоритете? (габарит, цена, качество)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Илл пишет:
Эмм... Страшную скажу сейчас вещь... Посоветуйте мыльницу на все случаи жизни) Склоняюсь к Canon EOS M.
У меня второй камерой SONY NEX F3. Не хватает видоискателя, контрастный автофокус тупит, меню дебильное. Насчет Canon EOS M ничего не скажу, не юзал.
Может, лучше Canon PowerShot G15?
В приоритете компактность и качество фотографий. Цена особо значения не имеет, ну тысяч до 30 наверное. С сонями дела не имел, к EOS-M склоняюсь, т.к. есть достаточное количество объективов уже.
ну если есть парк объективов то берите EOS-M меньше потом вкладываться. Если хотите посравнивать, то посмотрите в сторону Олимпусов EP-2 или других камер того же семейства. Качество вполне на уровне, цена до 20тыс. возможность смены объективов, съемка в RAW
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Вот я и в раздумьях... PowershotЫ мне нравятся, в общем чую я что надо поездить потестить.
Цитата
Илл пишет:
В приоритете компактность и качество фотографий. Цена особо значения не имеет, ну тысяч до 30 наверное. С сонями дела не имел, к EOS-M склоняюсь, т.к. есть достаточное количество объективов уже.
Ну если есть объективы, то можно и Кэнон брать. Матрица там та же, что и у всех последних кэнонов (только с ужасно медленным КАФ)
Иначе же - при приоритете в качество - НЕКСы, начиная с 5го или 6го.
При приоритете компактность - m4/3, начиная с epm2.
G15 - это простая мелкоматричная мыльница, качества там ждать не стоит. (зато стоит ждать кой-какой универсальности - объектив менять не надо, есть небольшой зум и кой-какое макро)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
У G15 матрица больше, чем у обычных "мыльниц". "Олимпусы" тестировал, но мне не понравилась работа на высоких ИСО, много шумов.
Если бы Canon выпустил модель М по раньше, взял бы ее. Но "беззеркалки" все равно сильно компактными не назовешь, с китовым об'ективом в карман не влезет.
Цитата
Kunduz пишет:
У G15 матрица больше, чем у обычных "мыльниц". "Олимпусы" тестировал, но мне не понравилась работа на высоких ИСО, много шумов.
Да, но до тех же олимпусов там еще очень далеко.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат