Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
окрасочно-фото бокс
окрасочно-фото бокс  своими руками.

приобретя аэр задумался о данном агрегате.
сегодня же и сотворил.
основное предназначение. окраска акрилом. потому без вентиляции. хотя ее выполнить и добавить можно.
ну и фотографировать можно. но краской будет запачкан. так что придется белую (ну или другую) бумагу вставлять
Рисунок
133_2295.JPG (122.34 КБ)
Рисунок
133_2296.JPG (138.06 КБ)
Рисунок
133_2297.JPG (158.7 КБ)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
легкое сьемное дополнение для больших размеров.

и можно второй светильник еще добавить
Рисунок
133_2298.JPG (130.38 КБ)
Рисунок
133_2299.JPG (133.67 КБ)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Можно белые листы и не вставлять,испачкал выкинул и собрал другой :D
Рисунок
                         
Jedem das seine
Цитата
Дмитрий Соборов пишет:
Можно белые листы и не вставлять,испачкал выкинул и собрал другой  

вставить проще. а то ведь запасы панелей быстро кончатся. придется покупать
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Вытяжку в него надо. С фильтрами.
Цитата
Илл пишет:
Вытяжку в него надо. С фильтрами.

я уже думал. думаю несложно сделать. я так понимаю. что то типа короба с вентилятором. и 2мя фильтрами. а что использовать за фильтр?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Дим, да что угодно - марлю, поролон, главное чтобы пропускала воздух нормально и собирала краску.
Фильтры для таких изделий обычно делают из "нетканки". Вариант купить автомобильный салонный фильтр, скажем для ваза, раздербанить и радоваться. Они к тому же разные бывают, с активированном углем, например.
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно, живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра - Отто Эдуард Леопольд Карл-Вильхельм-Фердинанд герцог фон Лауэнбург князь фон Бисмарк унд Шёнхаузен
Тоже подумываю о таком шайтан-агригате, так как аэр мой уже в пути, надо придумать. Спасибо что натолкнули на мысль. (?:  :)}}}  :)}}}  :)}}}
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Дмитрий Куксов отличная идея. только закончил ремонт балкона, отрезков ПВХ панелей куча осталась, завтра собирался на помойку. ан нет в дело теперь пойдут, СПАСИБЫ  crezy
я себе в самодельный бокс крутящийся столик сделал (так гораздо удобнее) а конструкция его проста: лобзиком вырезал круг из фанеры, по центру дырка в столешнице тоже, между кругом и столешницей лежит шайба, в отверстие вставлен гвоздь (в столешнице он туго сидит а в круге свободно...
вроде понятно описал :)
ну тоже надо сделать. только я схему другую себе представляю
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
поделись? может удачнее моей и я переделаю тоже :) (моя то была на скорую руку собрана).
просто подшипник использовать.
либо принцип как в микроволновке.
или был такой круг раньше (тренировались на нем) ну там тоже принцип подшипника конечно
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
старую вертушку от касетницы возьмите. и будет вам счастье. или  два блинчика. и два кольца.  а меж ними шарики положить. а дабы  были в направляющей  то с помощю пробойчика сделайте  3-4 опорные  выямки. из опять таки кусочков  пластика.  шарики не раскатываются и вращаются по кругу.  ну и уж если  совсем  до конца завершать то внешнюю направляющую  сделать и вуаля.

но самое  надёжное  это опорный или обычный подшипник  ,  в него стойку а на него  тарелку-столик. и по краям  прищепки  заварганить.))

счас  мы так  чертежей кучу наговорим.
Что-то вы ребята в мудрость ударились... И с поворотным столом, и с боксом.
Замечательная штука - диск здоровья "Грация". У меня ещё со времён Олимпиады-80 остался, но и сейчас эта канитель в магазинах есть. Правда я им пользуюсь крайне редко, так же как и аэром, но всё же штука незаменимая. На барахолках его можно найти рублей за 10-20. Вытяжка - нафиг не нужна (мне лично), я большие поверхности крашу на лестнице или лоджии, а остальное в комнате. Ну, повоняет, сквозняк на 5 минут и запаха нет.
Ну, и по поводу лайт-бокса - в нём надо ставить свет, не ограничиваясь верхней заливкой ни в коем случае, иначе модель в одном свете будет выглядеть плоской. Обязательно нужны контровые отбивки по бокам и немного сзади объекта.
Я вообще снимаю на лоджии при дневном, или ночью при двух фонариках на выдержке 20-30 сек. Качество, я думаю, вы знаете.
Не мудрите - всё намного проще!
Рисунок
DSC_2680.jpg (189.4 КБ)
Изменено: Антон Архипов - 17.12.2011 04:06:19
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
вот. про этот диск я и писал.
а насчет где фоткать. Антон. сам видел. у меня нет такого помещения для сьемки. лоджии нет. балкон неостекленный.
подокойник. это против света получается.

а бокс буду дорабатывать. свет можно добавить. не вопрос. вот с задним сложнее. как бы его не пачкало. или закрывать при покраске


и я задумал в основном не из за запаха. хотя он тоже важен. а для чистоты. окружающего пространства
Изменено: Дмитрий Куксов - 17.12.2011 08:35:32
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
а я вот такой из картонной коробки и мотка скотча на работе за 20 минут сварганил, правда использую толко как фото-бокс, плюс в нём - это его разборность, хранить проще
Пользователь добавил изображение
_IMG_4721.jpg (115.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
_IMG_4723.jpg (116.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
_IMG_4724.jpg (113.27 КБ)
Изменено: partizan - 02.01.2012 21:31:09
Сегодня озадачился созданием данного девайса, балкон ещё не доделал, а красить ужас как хочется.Корпус как и у Дмитрия будет из панелей, но только разборный, столик поворотный сделан уже давно из моторчика от СД-привода, в качестве света буду использовать самоклеющийся ЛЕД шнур, закрытый обычной пищевой пленкой, но! Но хочу вытяжку, общий принцип мне понятен, берём кулер от компа обматываем его хоть колготками женскими, а как его к сети подключить? Нужен БП на 12 вольт, а ток в этом случае важен?
Так грустно, что хочется танцевать...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат