Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ГАЗ-233014 "ТИГР" от MENG, Крым, весна 2014 г.
Начинаю новую работу,снова MENG ). Как я ни пытался,заставить себя добить долгострои,ничего из этого не вышло (. Руки сами потянулись к этой коробке. Тигр,безумно красивая машина и иметь в своей коллекции его просто необходимо. В работе будет использоваться травление от ET Model, по сравнению с Вояджером мне оно нравится больше. Окраска планируется однотонная.
Рисунок
Рисунок
Удачи! Тоже ждет своей очереди среди других коробочек)
Удачи!
Дмитрий,Михаил,спасибо за напутствие.
Итак поехали...На сегодняшний день собрал ходовую и трансмиссию. У Менга она довольно таки упрощенная. Ну раз так дорабатывать я ее не буду.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Задние двери сделал полностью рабочими,это позволяет рассмотреть довольно неплохо деталированные внутренности Тигра.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Шанцевый инструмент
Рисунок
Ну и все вместе
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Лебедка
Рисунок
Очередное субботнее обновление. Работа по сборке закончена,впереди окраска. Травлением от ET очень доволен,использовано практически полностью,в отличии от Вояджера,которого остается всегда более 50%
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Продолжу стройку.  На данный момент практически закончен интерьер,осталось сделать оформить торпеду и сделать смывку.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Решил придать бронестеклам зеленоватый оттенок.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Дмитрий приветствую! А как зелёные стёкла делали?
Цитата
Андрей пишет:
Дмитрий приветствую! А как зелёные стёкла делали?
Андрей,Тамиевским зеленым лаком
Понял, спасибо!
Несколько дней критично рассматривал стекла на модели и фото автомобиля,на данный момент это выглядит так:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
В итоге пришел к выводу,что надо смывать все это безобразие,общий вид стекол не удовлетворяет меня. Ненатурально они смотрятся,мутно и мультяшно,плюс дают зеленый фон внутри салона.К счастью стекла приклеены на обычный лак,поэтому проблем особо не будет,короче модель поехала на разборку )))
Дмитрий Сурнин, а вы стекла с двух сторон красили лаком?
Цитата
Дмитрий Горячев пишет:
Дмитрий Сурнин, а вы стекла с двух сторон красили лаком?
Только с внутренней
Дмитрий Сурнин, а может попробывать развести лак чем нибудь?  Тем же прозрачным...
Цитата
Дмитрий Горячев пишет:
Дмитрий Сурнин, а может попробывать развести лак чем нибудь? Тем же прозрачным...
Нет эксперименты с цветными стеклами для себя считаю законченными,эффект не тот
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Нет эксперименты с цветными стеклами для себя считаю законченными,эффект не тот
По окнам http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_52248_start_40.html
Итак стекла отмыл,сделал смывку в салоне и собрал корпус
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Сурнин - 26.07.2014 15:02:44
Задул модель в базу
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Шмадуляция типа...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Отлично смотрится,но шмадуляция  :D как-то не заметна,я сам не сторонник её,но просто ,если решили сделать, то надо её усилить(моё мнение)!Еще раз скажу, все отлично смотрится!(и вопрос.Сколько стоит травление которое Вы используете?)
И деление корпуса по шмадуляции несколько нелогично. Гораздо лучше будет поделить боковину на 4 цвета по граням, от очень темного с низу, до светлого на крыше вот так:
Изменено: Athlon - 03.08.2014 18:04:34
Рисунок
Либо, если использовать ваш вариант, то нужно затемнить низ и слегка высветлить указанную стрелкой грань (тем же цветом, что и высветление верха). И желательно еще подсветлить саму крышу сверху.
Изменено: Athlon - 03.08.2014 15:25:36
Рисунок
Цитата
ABULGA пишет:
Отлично смотрится,но шмадуляция как-то не заметна,я сам не сторонник её,но просто ,если решили сделать, то надо её усилить(моё мнение)!Еще раз скажу, все отлично смотрится!(и вопрос.Сколько стоит травление которое Вы используете?)
Основное правило ее в том и состоит чтобы она было незаметна,я даже сделал сильнее чем нужно,градиент по бортам приглушу. по цене травла не помню если честно,что-то наверное около 500 рублей
Цитата
Athlon пишет:
И деление корпуса по шмадуляции несколько нелогично. Гораздо лучше будет поделить боковину на 4 цвета по граням, от очень темного с низу, до светлого на крыше вот так:
Согласен так можно сделать,но тогда разницу в оттенках между самым темным и самым светлым нужно делать гораздо более сильным,и на мой взгляд именно грани читаться будут очень слабо ИМХО.
В моем варианте преследовалась цель разбивки модели по граням.  В итоговом варианте оттенки сгладились после дальнейших манипуляций как то смывка и фейдинг и градиент будет меньше в идеале почти незаметный. Дополнительно забью разницу в цвете базовым цветом.
Очередное субботнее обновление. Докрасил мелочевку,сделал смывку. Вообще тигр имеет очень неудобную форму для моделиста,его чертовски неудобно красить из-за того что просто не за что браться руками при манипуляциях с моделью.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Кое что подправил и задул модель матовым лаком
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Красавец!
Здорово смотрится, приятный цвет!
Есть ссылки на какой нибудь валк с фотками,буду очень благодарен.
Продолжу после небольшого отпуска многострадальную стройку...
Выбрал в конце концов прототип,для этого пришлось немного притенить цвет и убрать инструмент.
Пользователь добавил изображение
На данный момент Тигр выглядит так:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат