Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Porsche 911 Turbo(930) 1988, 1:24, Tamiya, Автор с радостью примет любую помощь по покраске и стройке модели
Зеркала поставил, тк в месте крепления к кузову огроменная щель в 1мм толщиной, которую потом не заделаешь!
Ручки согласен - не догадался! Сегодня попробую снять.
Еще сегодня пройдусь шкуркой и загрунтую наверное
Тамиевская грунтовка из баллона ооочень быстро улетает :(
Изменено: Александр Горбачев - 23.07.2013 16:07:12
Что верно - то верно !)))
Купите белую тамиевскую шпатлёвку, именно она поможет вам убрать все ваши царапки рядом с расшивкой.. Грунт совсем не для этого и имея отличную усадку такие вещи не закроет .. Переливы грозят кратерами как на правом сидении.
Рисунок
Будем пробовать! Спасибо за помощь!
Вопрос еще - как двигатель покрасил, норм? Еще правда предстоит выхлопные докрасить
Грунтовку попробую quickline взять, посмотрим как получится. Еще спрошу у колеровщиков про краску mobihel, будем надеяться что 100г заколеруют :D
Двигатель норм ))) Вот только не рановато ли ? Если его ещё есть возможность вынуть - то лучше это сделать и облить кузов и днище базой , а потом подсобирать подвеску + двигатель . С выхлопом надо поиграть конечно .... Оттенки серебристого там явно не будут лишними и сами выхлопные трубы на законцовках очень сомнительные . Их бы заменить , но вот конструкция там сложная конечно ....

С химией вообще стараюсь не эксперементировать и не экономить ...Как следствие - не разу не чего не перекрашивал/ не смывал и т.д. Пользуйте только Тамию и будет вам счастье ))) ( конечно за исключением проф. авто химии и колерованых цветов).
Рисунок
Антон - двигатель несъемный! Он с корпусом одной деталью, а остальные части на замках, то есть все без клея собирается! Как буду в черный красить обязательно сниму все!
Ну красить я буду как раз проф авто химией - последую совету статье, пока у самого опыта нет почти.
С выхлопными трубами - мне не нравятся колпаки декоративные на концах, а именно то, каким цветом покрасил!
Вживую совсем ненатурально :(
Но а где хром то взять???!
Изменено: Александр Горбачев - 23.07.2013 18:00:15
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Грунтовку попробую quickline взять, посмотрим как получится. Еще спрошу у колеровщиков про краску mobihel, будем надеяться что 100г заколеруют
Можно не заморачиваться. Краску и грунт можете использовать от Тамии. С Мобихелом хоть и будет точное попадание в цвет, но по работе с ним есть нюансы. А вот лак все равно лучше 2К. Вам главное научиться авто делать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha,
Но хочется то всего и сразу!
Краски у меня все равно нет,грунтовка кончилась тоже, лак точно использовать буду 2К.
Мне до колеровщиков проще добраться чем до магазина с тамией.
А с краской потренируюсь на пластике обычном от доширака, благо его навалом.
Тем более перламутр получить тамией не смогу( это для второго авто - мустанга).
Изменено: Александр Горбачев - 23.07.2013 18:11:27
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Но а где хром то взять???!

Извечный вопрос...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Но а где хром то взять???!

Посмотри может пригодится http://karopka.ru/community/user/9066/?MODEL=328449 Сам тоже недавно его приобрел, но ещё не опробовал, т.к. сам только постигаю азы автомобилестроения :D Так-же для имитации хрома используют bmf фольгу, но с этим вопросом уже к спецам...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Мне до колеровщиков проще добраться чем до магазина с тамией.
Тогда сразу говорю, что Мобихел лучше наносить полусухим слоем. Ни в коем случае не лить мокрым. Ибо краска густая, в нее приходится много разбавителя лить, который кушает пластик.
Сухим слоем тоже нельзя, т.к. появится манка.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Надо будет потренироваться - попробовать самому, так лучше понимаешь.
Сегодня закупился химией
Лак взял у знакомого маляра - такую банку смысла покупать не вижу, а у него после нивы осталась половина банки.
взял шкурку 2000 от ЗМ, грунтовку решил такую попробовать(шприц для стравливания из баллона)
полироль вот приобрел - пригодится :)
лак взял по совету статьи.
И главное - намешали краску! желто - зеленая она в зависимости от освещения.(для мустанга)
Порш решил красить тамией TS все таки, да и пришедшую  модель с hjl
Пользователь добавил изображение
вот такой аппарат :)
Пользователь добавил изображение
Изменено: Александр Горбачев - 25.07.2013 01:00:45
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Сегодня закупился химией
Отлично! С приобретением, Александр! Всё в тему! Всё сгодится!
Удачи! ;)
Приветствую Александр! Дерзай :D

На счёт химии ничего сказать не могу, но цвет в баночке нравится! А зачем шприц (для стравливания)???
Изменено: Антон Воробьев - 25.07.2013 01:15:40
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Из баллона я стравливаю ровно столько, сколько надо для одной заправки аэра. Стравливаю в колпачок от баллона. В итоге, я не мучаюсь с выпусканием газов.
Грунт Мотип он не для пластика?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
этот грунт для пластика подходит.
он единственный из мотипа - остальные все для железа
да я просто всегда шприцом пользовался, да и пригодится еще для лака - пропорции соблюдать.
надо в крышечку попробовать - вдруг понравится  :)
Цитата
Александр Горбачев пишет:
этот грунт для пластика подходит.

он единственный из мотипа - остальные все для железа
Проблема в том, что он, скорее всего, прозрачный. Все грунты для пластика такие, насколько я знаю. Поэтому я пользовался грунтом по металлу. У него недостаток только в том, что он менее эластичный и легче сколупывается, если гнуть деталь.
А на прозрачном грунте, боюсь, не получится увидеть косяки кузова.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
грунт серый! я сначала хочу потестировать всю химию на одноразовой ложке - заодно потренируюсь в работе с аэром
С крышечкой реально проще.
А шприц без резинового поршня?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
я читал что с резиной не нужен :)
вопрос глупый у меня - для краски отвердитель нужен?
Изменено: Александр Горбачев - 25.07.2013 01:52:18
Цитата
Александр Горбачев пишет:
грунт серый! я сначала хочу потестировать всю химию на одноразовой ложке - заодно потренируюсь в работе с аэром
Раз серый, то ОК. И лак тоже обязательно потестируйте. От шприца могут образоваться кратеры, т.к. в шприце может быть силикон. Особенно если поршень резиновый.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Александр Горбачев пишет:
вопрос глупый у меня - для краски отвердитель нужен?
Нет. Вы же базу намешали?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
да, базу. я с лаком перепутал!
Цитата
Александр Горбачев пишет:
да, базу. я с лаком перепутал!
Краска тоже бывает с отвердителем. Но у Мобихел такой нет, по-моему. У них, помимо базы, есть еще и гидра, т.е. краска на водной основе.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha,
а как Вас по имени? мне так проще будет общаться :)
Вы сейчас что нибудь строите?
Цитата
Александр Горбачев пишет:
ekha,  

а как Вас по имени? мне так проще будет общаться  

Вы сейчас что нибудь строите?
Меня по имени Женя. :)
Да, я сейчас строю кое-что. Надеюсь через пару недель как раз достроить.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
:D Приятно познакомиться!
а меня что то захватили автомобили, много присмотрел чего собрать хочу, руки чешутся, а времени не хватает :(
Цитата
Александр Горбачев пишет:
 Приятно познакомиться!
Взаимно. :)
Цитата

а меня что то захватили автомобили, много присмотрел чего собрать хочу, руки чешутся, а времени не хватает  
Да уж... Я долго собирал все, что хотел. :) И до сих пор что-то новое узнаю и начинаю пытаться это найти и достать. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат