Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 64 След.
RSS
Строим ГАЗ-66, Групп-билд
Pasha71Rus, Комбриг, спасибо за похвалу! )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Да, движок очень симпатичный... 8D
"Опять меня терзают сомнения - прилично-ли загромождать ресурс фотками каждой деталюшки?..  
Ни в коем случае не имею в виду самодел! Тут я только "За!" максимально подробное документирование стройки.
Совсем другое дело - стройка ширпотреба )

Просто пытаюсь держать тему на плаву" Мне кажется нужно выкладывать максимально процесс постройки, а вдруг её потом кто-нибудь будет использовать как в качечтсве образца [or])  Так что все норм!
Рисунок
Цитата
Pasha71Rus пишет:
Так что все норм!
Отлично! ))) Будут фоты - буду выкладывать  (hi)
Пока выстругиваю рессоры из питателей и облоя...

... и нанёс нескромное кол-во шпаклёвки на детали прям на литниковых рамках.
Изменено: VAB - 22.03.2012 20:17:05
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Помннится собирал этого зверя, шпаклевать приходилось практически каждую деталь 8(-)
Рисунок
Пока сохнет шпаклёвка...

Мне всегда казалось, что радиатор у авто не монолитный, а должен просвечивать...

Пользователь добавил изображение

Травло, конечно, украсит любой кусок пластика, но... В общем, решил я последовать "Дао Марата". Пока в 35-м  :}{

Трубки теплообменника изобразить решил проволокой, а вот чем показать их оребрение?... Оно должно быть тонким и параллельным.
Подумалось, что сетка будет "самое то" )))
Под размер ВЭшной заготовки отрезал 2 куска сетки (ячейка - 0.2). На один из них наклеил куски проволоки.

Пользователь добавил изображение

Накрыл вторым куском. Всё - на суперклее (Zap-A-Gap, если склероз меня не подводит).

Пользователь добавил изображение

Нарезал доширак по толщине (глубине?) ВЭшной тушки. Наклеил с боков и дополнительно пролил клеем. Сохнет.

Пользователь добавил изображение

Потом приклею верх и низ. Потом из полукруглого литника изображу верхний бачёк и горловину из прутка...
Если получится нормально - продолжу вешать травло. Не получится - вернусь к ВЭшной тушке радиатора )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Красивое решение.
Марат, спасибо. Самому интересно - насколько верное )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Pasha71Rus пишет:
"Опять меня терзают сомнения - прилично-ли загромождать ресурс фотками каждой деталюшки?..  
Ни в коем случае не имею в виду самодел! Тут я только "За!" максимально подробное документирование стройки.
Совсем другое дело - стройка ширпотреба )

Просто пытаюсь держать тему на плаву" Мне кажется нужно выкладывать максимально процесс постройки, а вдруг её потом кто-нибудь будет использовать как в качечтсве образца    Так что все норм!

Обязательно буду использовать в качестве образца,с учетом моего масштаба :D

Андрей,движок супер! 8D
Радиатор ,даже если что-то не получится,в любом случае уже выглядит лучше, чем искоробочный
Рисунок
VAB, движок и радиатор очень понравились  \8/
на выходных надеюсь наконец-то добраться до газика. Вот думаю переделывать ли мне внутренноти газина (движок, рама и т.д.)? я то его в диораме планирую использовать, там всю эту красоту потом не увидешь, да и такие переделки для меня сложноваты.
Мотор просто супер! Радиатор тоже будет на уровне.
Вроде-бы и просидел сегодня часов 5, а "на выходе" - мизер...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Ну, и примерка )))

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Похоже, шкивы с ремнями далековато от самого движка получились. Ориентировался на длину вала насоса гидроусилителя руля, а надо было его подрезать и делать шкивы с ремнями практически вплотную к движку... Родной радиатор вообще вряд-ли встал-бы на место.
В общем, фотки надо внимательнее разглядывать! ))) Никак я не научусь все нюансы на фотах усматривать ( ( (

И интересный каталог нашёл. Может кому пригодится... Картинку там нужно мышкой двигать - не влезает она вся в ихнее окошко :)
Изменено: VAB - 23.03.2012 23:47:49
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
вот ето радиатор, просто глаз не оторвать..
Спасибо, Виталь ) Но это всё ещё только тушка радиатора ))) Ещё много приделать к нему надо. Теперь наверное не скоро продолжу...
Изменено: VAB - 23.03.2012 23:30:04 (орфография, как обычно :))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Андрей, РЕСПЕКТ!!!Ты молодец - креативишь!!! 8D
Супер!!! Понравилась решетка.
Долго любовался Работой. Супер!
Марат, ну хоть-бы раз кого критиканул! ))) Спасибо. У тебя учусь )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Критикну конечно, но повода сейчас нет. Замечательная Работа с моторным отсеком.
Андрей, радиатор получается просто конфетка! 8D
Рисунок
8D я даже ничего сказать не могу по поводу работы 8D
Рисунок
Вот это запил пошел! радиатор очень грамотно заделан.
Рисунок
Цитата
VAB пишет:
Марат,  ну хоть-бы раз кого критиканул!

Привет, Андрюха!!! А за что критиковать??? Делаешь-то всё правильно и скурпулёзно!

THE SHOW MUST GO ON!!!

Дерзай дальше! Работа завораживает!!!

( С уверенностью в сторонку: а ведь когда-то точно поедет!) ;)
Изменено: Михаил Успенский - 25.03.2012 03:24:41
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
VAB пишет:
Вроде-бы и просидел сегодня часов 5, а "на выходе" - мизер...
Зато с пользой.Мизер,а красиво,ровно!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
здравствуйте! сегодня, если куплю шишигу, можно к вам? тем более я обещал Атлону и Оружейнику сделать достойную шишигу!)
Зашел в вашу стройку впервый раз, челюсть отвисла , очень классно :)
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
можно к вам?
Думаю, автор темы не будет возражать. Это-ж групповуха )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Георгий  Фазлеев пишет:
очень классно
Спасибо всем, ребята!
Изменено: VAB - 25.03.2012 13:50:12
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
изготовление радиатора убило наповал  8D .. однако .. однако не масштабно и не копийно  ?^  вот как выглядит настоящий радиатор тут.. ну и в таком масштабе просвет реально видно не будет ..да в сборе он немного другой..

Пользователь добавил изображение

впереди на корпусе крепятся горизонтальные жалюзи .. для закрывания радиатора в холодное время года
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Андрюх,норм так вроде.Правда труб в радиаторе гораздо больше,но тогда просветы потеряться могут :(
Теперь придираться начну:
Катушка зажигания-коротковата вышла.
Выпускные коллекторы темнеют после нескольких часов работы двигателя.Серебрянка с них обгорает полностью практически.
Трамблёр-зачётный,но на нём нет вакум-корректора и пластины октан-корректора.К тому-же там не он целиком,а узел из привода и собственно прерывателя-распределителя(сейчас называют датчик-распределитель).Эти элементы при открытой кабине будут практически перед глазами.
Вот такая вот фигня :)( Во какой я вредитель  crezy )
Пользователь добавил изображение
a_1332.jpg (114.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6302345_thumb1.jpg (66.28 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат