Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Задачи и Решения, диорамы, Диорамы разных масштабов
Ну, так то- тогда и "отливов"  снаружи на окнах нет. crezy
А, вообще, мне кажется- диараму можно строить ВЕЧНО!!!!
Юрич! Тогда и карнизы с занавесками неплохо...
А вообще, разбитые здания, это одно из самых сложных в диорамостроении, наряду с водой и огнем. Многие берутся, да редко у кого достоверно получается. Этож высший пилотаж! А тут есть все шансы.
А вот мне кажется- диараму можно строить Вечно!
Нет подоконников
Нет отливов снаружи
Нет розеток, выключателей,  люстр и карнизов со шторами....
Блин, сколько ж ещё можно в этой "руине" добавить! crezy  
Подоконник только внизу можно ставить- наверху крошка и кирпичи на клею. Если всё сдирать... Проще намёк сделать на подоконник. А внизу- вполне можно.
Розетку- можно, но не нужно. Встречный вопрос- а точно она ТАМ была (на том месте).

Про батареи- смотрел (случайно) сегодня фильм с Чарли Чаплиным (1917)-  там батареи- другие- высокие - метр- метр двадцать и стояли по 8 штук секция- сразу вдоль стены. Чёрные- не крашенные, а стена - светлая. Но можно сказать- Это Америка, а не Европа...

Насчёт полевой кухни- просто поставил. Это не конечный вариант- посмотрите под штырём/ножкой даже кирпичи не подложил - до земли он не достаёт.
Pacu,, ну вот посмотрите, не сделать подоконники с отливами, вопрос возникнет, куда делись?
Сделать только один подоконник, а на второй намекнуть (кстати, а как это?!), достаточно ли достоверно получится?
Про батареи - не парьтесь, были они. Фото, конечно, фиг найдешь. Но, тут уж и разряда, а вот мне прабабушка рассказывала...
Вспомните профессора Преображенского, тот ещё в 20-х годах о батареях парового отопления говаривал.
Ну, а про кухню, так без пояснения фото были, поэтому и высказал свои впечатления от её расположения на диораме. Поспешил.
В своей юности я учился в техникуме. Здание не самое старое, постройки 70-х годов прошлого века, но все оконные проёмы в нём были без подоконников - именно так, как на этой диораме.  
Александр, тут ведь как? Похоже-непохоже. Мы вот тут теперь знаем, что в СССР могли построить здание без подоконников. А другие зрители? Я только за усложнение и за внимание к мелочам. А по простому, можно кучу кирпича вместо дома изобразить. Кто там будет подоконники всякие с батареями искать? Но тут, мне кажется, про другое.
про кирпичи сорри!!! не туда написал ))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Отличные радиаторы и промежутки между секциями правильные.

Я видел много старых домов без подоконников, их отсутствие нормальное дело.

А картина на втором этаже резанула глаз.
Чистая, неповреждённая , сняли со стены и просто поставили в угол...

Вот какую-нибудь проводку стоило добавить.
Розетка на стене или выключатель, оборванный провод.
Или просто кусок провода на роликах.

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 01.05.2018 20:18:16
Ну и реальное фото, в помощь.
Согласитесь, несколько не соответствует всем нашим представлениям .
По логике так не должно быть, но бывает...

Стоит обратить внимание, что края штукатурки отстают от стены...

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 01.05.2018 16:19:52
Парни, да я ж не против! Верю, верю. могло быть и без подоконников! Но, с ними-то лучше. Или нет?
А вот на фото разглядел одну фишку. Обои в месте обрушения стены отклеились! Идея для воплощения на диораме - супер!
Про обои- Раньше надо было думать. Обои и мне нравятся отклеенные, но... я делал по рекомендациям Миниарта- а там поэтапная окраска/сборка без обоев.

Фото с разрухой- какая-то постановка (не умаляя самого фото)- но на заднем плане чистые и новые корпуса многоэтажки. Фото скорее напоминает сценку из СССР- "Дали нам ордер на новую квартиру, а я ведь в этой квартире, доченька- родилась. Давай посидим на дорожку..."
Изменено: Pacu - 01.05.2018 22:37:21
Фото оригинальное, хотя и с элементами постановки, но очень показательное. Автор фото Д. Трахтенберг.

А место- Ленинград, сентябрь 41-го. Начало блокады и первые массированные авианалёты

Боевых действий непосредственно в городе не было, да и обстрелы недавно начались,поэтому здания вокруг выглядят как новые.

Фото и видеосъёмка в городе были категорически запрещены, поэтому каждый такой кадр можно считать уникальным.  
Изменено: Денис Догадов - 02.05.2018 22:18:43
Ещё хотел отметить, что при таких разрушениях должны быть просто горы обломков и мусора, а не отдельные кирпичи живописно разложенные.
На этом фото стоит обратить внимание на оконные рамы, выдавленные взрывом наружу.

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 02.05.2018 23:03:03
Да. с развалинами очень сложно работать.. Столько всего нужно учесть. Когда то тоже пытался сделать руину для диорамы.. Увы, талантов не хватило доделать..
Цитата
Pacu написал:
Установил и затонировал/состарил
Не очень понятно почему оторвалась труба идущая с первого этажа на второй.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
с моей точки зрения - террейн на диораме очень важен, его можно улучшать до бесконечности. нужно искать золотую середину.  но в его пользу могу сказать, что если он сделан наспех и абы как просто для фона, то как бы не хорошо были собраны и покрашены техника и фигурки - впечатление от диорамы сильно снижается.
по крайней мере для меня это именно так.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
с моей точки зрения - террейн на диораме очень важен, его можно улучшать до бесконечности. нужно искать золотую середину.  но в его пользу могу сказать, что если он сделан наспех и абы как просто для фона, то как бы не хорошо были собраны и покрашены техника и фигурки - впечатление от диорамы сильно снижается. по крайней мере для меня это именно так.  
так оно так и есть.. В этом и прелесть и трудность диорамостроения..
Закончил роспись лиц бойцов.
Головы "посадил" с учётом общей композиции- кто на кого смотрит.
Рисунок
IMG_2278.JPG (407.13 КБ)
Рисунок
IMG_2279.JPG (660.33 КБ)
А что за желтые пятна у них на фартуках?..
Валерий Вершинин- воду плохую брали при стирке фартуков.

Тут такое дело - с одной стороны для осветления лиц- в фотошопе- фильтрами поиграл. В жизни- не всё так критично.
С другой стороны- не видел в жизни людей, работая в"поле", что бы у них были абсолютно белые халаты- а-ля "мы в операционной".
Стоящий солдат- кашевар. Постоянно залезает полевую кухню, откидывает заслонку в ней и подкидывает дрова. Сидящий солдат - чистит картошку. Перед этим он мешок картошки принёс.Все вытерают руки о фартук. Всё жизненно...

Или вы о чём-то другом спрашиваете?
Мне тоже показалось, что фартуки окрашены неаккуратно. На крупных планах зрителю видна, к сожалению, не грязь на фартуках поваров, а разводы краски на фигурках.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
На крупных планах зрителю видна, к сожалению, не грязь на фартуках поваров, а разводы краски на фигурках.
+100
Гораздо честнее и правильнее фартуки прежде тонировать любым способом (лессировка, растушевка), а потом уж "пачкать"..
Вы же не новичок в росписи..
Изменено: Валерий Вершинин - 29.05.2018 21:51:47
Фотографии желтые, нужно настроить баланс белого!
Цитата
Михаил написал:
Фотографии желтые, нужно настроить баланс белого!
Пятна краски пропадут?
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Пятна краски пропадут?
Нет. Сейчас в ФШ попробовал сделать фон чисто белым, каковым он видимо и должен быть, пятна остались.. Да и куда бы им деться?..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
Пятна краски пропадут?
Нет. Сейчас в ФШ попробовал сделать фон чисто белым, каковым он видимо и должен быть, пятна остались.. Да и куда бы им деться?..
Может Ваниш поможет?
А если серьезно, лица поваров (кстати, у меня возникли ассоциации с Закавказьем), очень даже убедительно получились.
Жаль их будет в тяп-ляп покрашенные фартуки одевать. Моё мнение - фартуки перекрасить.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
А если серьезно, лица поваров (кстати, у меня возникли ассоциации с Закавказьем)
Усатый-прям Панкратов-Черный! 8D  
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Усатый-прям Панкратов-Черный!
а я голову ломаю - кого он мне напоминает ))))
творчество - дешевле чем психиатр!
-Сделал ремни для переноски термоса;
- Все фигурки закреплены на подставке на модельный пластелин (ибо работа будет оформлятся в рамку и мало ли что);
- Припылил всё(дрова, сапоги, мешок и тд);
- Раздал кашу девочке в тарелку, половник солдату;
- Кашей (пшёнка) заполнил полевую кухню;
- Поддоконники... эээ не сраслось- не делал;
-Фартуки - жёлтые пятна все приглушил/закрасил.

Работу снимал без окончательной установки на раму (щас денег нет), облагорожу- после.

Работа которая началась полтора года назад- ЗАКОНЧЕНА. Спасибо всем кто следил всё это время за стройкой и давал советы.
Рисунок
IMG_2306a.jpg (822.92 КБ)
Рисунок
IMG_2313a.jpg (991.34 КБ)
Рисунок
IMG_2314a.jpg (766.48 КБ)
Рисунок
IMG_2326a.jpg (768.72 КБ)
Рисунок
IMG_2330a.jpg (886.8 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат