Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
У переправы, Есть желание воплотить в жизнь сюжет с Хеншелем у понтонной переправы,фигурками солдат,сгоревшей полуторкой и соответственно-краем реки.
все хорошо!, но почему у вас радиатор ржавый? что кузов, который, ессно железный, что радиатор...
ОТЛИЧНО получилось  :)}}}
а с шинами - намотать вокруг дисков тонкую проволоку (оставшийся корд после выгорания резины ) и вокруг темное пятно от пепла резины с характерными кубическими угольками, просто сам замечал после сгорания через три месяца мелкий пепел эрозией село (ветер, дождь,а на месте где крупный пепел остался и на следующий год трава не выросла так и осталось чёрное пятно
Спасибо коллеги,что-то я отвлекся от стройки.С радиатором,точно,чот я ступил,он же медный,может в то время и аллюминиевый был.Пройду его черной пастелью,будет просто обгоревший.С кордом пока мучаюсь,то не наматывается,то форму нужную не придам.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Здесь можно леску немного поправить и покрасить.На фото леска толстовато смотрится,но в живую вроде бы норм.
Рисунок
DSCF5818.JPG (154.2 КБ)
Рисунок
DSCF5819.JPG (194.54 КБ)
Рисунок
DSCF5817.JPG (173.38 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Видел на некоторых фото,что корд просто падает с колеса,хочу в одном месте это попробовать изобразить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
И еще,я так понял,что здесь сетки нет.Это радиатор.
Пользователь добавил изображение
DP_GAZ-MM_1.jpg (68.93 КБ)
Изменено: Zaxar 157 - 21.04.2013 01:34:01
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Так, я не понял, когда же наконец состоится переправа ?  :D
Цитата
Константин пишет:
Так, я не понял, когда же наконец состоится переправа ?  
О-О-о!Ща в плотную возьмусь.Завтра думаю полуторку добью и примусь за основание.Мож к началу отопительного сезона переправимся.Шутка.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Константин пишет:

Так, я не понял, когда же наконец состоится переправа ?  
О-О-о!Ща в плотную возьмусь.Завтра думаю полуторку добью и примусь за основание.Мож к началу отопительного сезона переправимся.Шутка.

Дык, пора ужО. Немцы заждались :)
Цитата




Дык, пора ужО. Немцы заждались  
А там еще начнецца вода,камыш,трава,фигурки,остатки сгоревшего кузова.... [:](
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата








Дык, пора ужО. Немцы заждались  
А там еще начнецца вода,камыш,трава,фигурки,остатки сгоревшего кузова....  

Жалко немцев, они так и не дождутся своего часа :)
Дождутся,еще вот тока Мерина 170-го покрашу.А-то тоже время съедает.Думал за неделю его сделаю,дабы от диорамы отдохнуть,а второй месяц никак не закончу.Начал на УРА,а потом все,обленился вконец.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, решетки там нет - просто радиатор торчит и все, красиво получается. С "облезлой" резиной вроде похоже выходит, мне понравилось!
И это пройдет.....
SVN,спасибо за внимание,сейчас еще два задних колеса доделаю,и вроде бы как все.С полуторкой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Классно получается. Смотрю, учусь. С нетерпением жду новых этапов работы. Настоящий мастер-класс. Времени, конечно, уйдёт уйма, но зато, чувствуется, на выходе будет шедевр. Спасибо за мастерство и мельчайшие подробности.
Цитата
Александр Жаров пишет:
Классно получается. Смотрю, учусь. С нетерпением жду новых этапов работы. Настоящий мастер-класс. Времени, конечно, уйдёт уйма, но зато, чувствуется, на выходе будет шедевр. Спасибо за мастерство и мельчайшие подробности.
Ну,до мастерства мне еще пилить и пилить.А за внимание спасибо.На данный момент имеем вот,что:
Рисунок
DSCF5846.jpg (203.08 КБ)
Рисунок
DSCF5853.jpg (247.92 КБ)
Рисунок
DSCF5852.jpg (227.48 КБ)
Рисунок
DSCF5851.jpg (222.79 КБ)
Рисунок
DSCF5849.jpg (214.39 КБ)
Рисунок
DSCF5848.jpg (234.75 КБ)
Рисунок
DSCF5845.jpg (237.43 КБ)
Рисунок
DSCF5843.jpg (237.97 КБ)
Рисунок
DSCF5839.jpg (159.94 КБ)
Рисунок
DSCF5834.jpg (167 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
..
Рисунок
DSCF5854.jpg (243.98 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь, очень классно выходит))))
Сейчас пытаюсь сделать головешки от сгоревшего кузова.Ну и само собой металлические части кузова.Только не знаю как лучше.Или из подставки диорамы вырезать фрагмент где будет размещаться полуторка,доработать его полностью,и уже в процессе работы над рельефом местности вставить его и довести по месту.Или же все это делать на подставке,что по-моему не очень удобно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Игорь, очень классно выходит))))
Спасибо Андрей.Забыл еще сложить немного корд,а то сзади,слева как-то он распушился.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157,
П-образные держатели кузова, по идее должны были упасть на раму, а у тебя они "в воздухе висят" по чему то.., а в общем красиво получается 8D
И это пройдет.....
Цитата
SVN пишет:
Zaxar 157,  

П-образные держатели кузова, по идее должны были упасть на раму, а у тебя они "в воздухе висят" по чему то.., а в общем красиво получается  
Да,здесь уже этот вопрос задавали.Кое,что брал из этой фотографии.http://karopka.ru/forum/forum192/topic14233/?PAGEN_1=4
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
SVN пишет:

Zaxar 157,  



П-образные держатели кузова, по идее должны были упасть на раму, а у тебя они "в воздухе висят" по чему то.., а в общем красиво получается  
Да,здесь уже этот вопрос задавали.Кое,что брал из этой фотографии.http://karopka.ru/forum/forum192/topic14233/?PAGEN_1=4

Действительно "висят" ..... :o  :D  :D  :D
И это пройдет.....
Цитата
SVN пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

Цитата
SVN пишет:



Zaxar 157,  







П-образные держатели кузова, по идее должны были упасть на раму, а у тебя они "в воздухе висят" по чему то.., а в общем красиво получается  
Да,здесь уже этот вопрос задавали.Кое,что брал из этой фотографии.http://karopka.ru/forum/forum192/topic14233/?PAGEN_1=4



Действительно "висят" .....          
Их просто огнем деформирует, они меняют форму и ....висят!!))
Цитата
Андрей_2BY пишет: Их просто огнем деформирует, они меняют форму и ....висят!!))
Я тоже об этом подумал.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А еще,судя по фото,они не прямоугольной формы.К верху заужены,по форме несущего бруса кузова.Поэтому и не опускаются до конца на раму.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
...Я просмотрел всю строку и хочу спросить о том,на что Вы,по-моему,не обратили внимания:у ГАЗ-АА(и пр.)были деревянные кабины.Обгорев,кабина могла остаться в таком виде или нет?Сплошь ржавчина,ни намёка на обугленное дерево.Или я чего-то не доглядел? unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Я просмотрел всю строку и хочу спросить о том,на что Вы,по-моему,не обратили внимания:у ГАЗ-АА(и пр.)были деревянные кабины.Обгорев,кабина могла остаться в таком виде или нет?Сплошь ржавчина,ни намёка на обугленное дерево.Или я чего-то не доглядел?  
Спасибо,что уделили внимание.Кабины до42-го года шли цельнометаллические.А уже после в связи с недопоставками от смежников и условиями,начали делать кабины  полудеревянные,с деревянными дверьми,брезентовой крышей,штампованными крыльями,одной фарой.Затем и вовсе без дверей,заменив их брезентовыми скатками.А мой вариант в принципе,года 38-го-41-го.
Изменено: Zaxar 157 - 24.05.2013 01:53:37
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Немного передохнув от стройки,вновь приветствую всех кто еще верит в ее завершение!Пришло время подумать об основании диорамы,пейзаже,и расположении главных "действующих лиц".Ну,с основанием вопросов нет,берем строительный утеплитель-"изобокс",легкий,прочный,хорошо контактирующий с любыми строительными материалами.
Рисунок
DSCF6806.jpg (161.79 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Берег хочу сделать пологим но не от самой кромки воды.Для этого наложу еще один слой изобокса.
Рисунок
DSCF6807.jpg (173.59 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат