Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
У переправы, Есть желание воплотить в жизнь сюжет с Хеншелем у понтонной переправы,фигурками солдат,сгоревшей полуторкой и соответственно-краем реки.
Здравствуйте,коллеги наконец-то собрался сделать диораму на тему переправы.Сам сюжет попробую нарисовать,чтобы была какая-то наглядность.Ну,а остальное в описании.Все здесь для меня будет впервые-сгоревшая машина,водная поверхность,земля,точнее,наверное песок.Надеюсь на Вашу помощь в процессе стройки.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
С нетерпением жду  #$#
Здравствуйте Захар!!Для воды есть Тамийская специальная паста..Да вот еще на днях забегал на Мясницкой в магазин"Хобби"там продается товары для "Вар Крафт" и у них есть тоже паста и она гораздо круче чем Тамия но и соответственно дороже!!Жду стройки!! #$#  #$#  #$#
Спасибо Андрей,а у них через интернет можно заказать?Я-то не в Москве живу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот примерный эскиз-набросок будущей диорамы.Конечно пейзаж и ландшафт буду искать среди архивных фото.Может быть добавлю,что-нибудь еще,дерево или забор,может остатки дома или сторожки.Пока будет сгоревшая полуторка(лежит такая уже давно,еще не окрашенная,надо будет ей только вид соответствующий придать),полузатопленный артпередок,понтонная переправа с лодками,фигурки,иммитация воды,ну и Хеншель с лодками в кузове.
Рисунок
DSCF5256.jpg (213.2 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Спасибо Андрей,а у них через интернет можно заказать?Я-то не в Москве живу
Вот на Мясницкой не знаю unk() А вот магазин"Плацдарм" каторый на Каширке они через интернет работают  у них эта паста(Тамия) тоже была,Но я сначала бы посмотрел работы с этой пастой как она как говорится в натуре выглядит....
Размер диорамы примерно 40 на 40см.Основание Изобокс(строительный полиуретановый утеплитель),продается в любом строительном магазине,размер листа 120 на 60 см.,разной толщины.Плотностью больше чем у пенопласта,хорошо режется и шпатлюется.
Пользователь добавил изображение
DSCF5263.jpg (117.95 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Буду с удовольствием наблюдать!Удачи!
Если Вам интересно мое мнение Захар,то я бы еще солдат добавил,а то лодку три человека я думаю с трудом разгрузят {[}] У мини Арта набор вроде есть,только там офицер указывае что надо делать и солдаты есть человека три что ли не помню смотреть надо..
Спасибо Андрей,попробую через поисковик найти.
Изменено: Zaxar 157 - 23.12.2012 20:00:53
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Андрей пишет:
Если Вам интересно мое мнение Захар,то я бы еще солдат добавил,а то лодку три человека я думаю с трудом разгрузят   У мини Арта набор вроде есть,только там офицер указывае что надо делать и солдаты есть человека три что ли не помню смотреть надо..
Да не,это только набросок.Фигур конечно больше будет,да и в других позах.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Буду с удовольствием наблюдать!Удачи!
Спасибо Андрей,надеюсь на помощь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Может у кого есть фото сгоревших полуторок?А-то у меня всего три штуки и не одна не нравится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Не плохо задумано, с удовольствием понаблюдаю за стройкой. Только может не стоит распологать водную поверхность параллельно стороне основания. Попробуйте поискать какую нибудь кинохронику, иногда там попадается разбитая техника.
Изменено: Алексей - 25.12.2012 02:59:39
Цитата
Алексей пишет:
Не плохо задумано, с удовольствием понаблюдаю за стройкой. Только может не стоит распологать водную поверхность параллельно стороне основания. Попробуйте поискать какую нибудь кинохронику, иногда там попадается разбитая техника.
Cпасибо Алексей,в данный момент этим и занимаюсь-выбираю по фото и кинохронике подходящий пейзаж.Потом надо будет подумать как линию берега разместить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Захар, если хотите делать диораму или любую композицию по художественным правилам - то есть такой ньюанс, количество например фигур должно быть нечетным (ну или БТТ). Разные такие трюки хорошо описывают в книгах Тамии, ну или можно взять любую книгу по фото композицию и там почитать главу про уравновешенность кадра;) Удачи Артем.
Цитата
Артем пишет:
Захар, если хотите делать диораму или любую композицию по художественным правилам - то есть такой ньюанс, количество например фигур должно быть нечетным (ну или БТТ). Разные такие трюки хорошо описывают в книгах Тамии, ну или можно взять любую книгу по фото композицию и там почитать главу про уравновешенность кадра;) Удачи Артем.
Артем спасибо,про чет-нечет не знал,а ссылка на книги есть?Да,и еще,все забываю,Zaxar это только ник.А вообще меня Игорь зовут.
Изменено: Zaxar 157 - 26.12.2012 21:51:28
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Артем пишет:

Захар, если хотите делать диораму или любую композицию по художественным правилам - то есть такой ньюанс, количество например фигур должно быть нечетным (ну или БТТ). Разные такие трюки хорошо описывают в книгах Тамии, ну или можно взять любую книгу по фото композицию и там почитать главу про уравновешенность кадра;) Удачи Артем.
Артем спасибо,про чет-нечет не знал,а ссылка на книги есть?Да,и еще,все забываю,Zaxar это только ник.А вообще меня Игорь зовут.
Ну ссори за ник - не знал... ссылки даже не припомню, если наткнусь кину. Можете в ЛС мне написать - покумекаем что к чему.
Ага.Сейчас может сам еще поищу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Ага.Сейчас может сам еще поищу.
Вот приблизительно нашел - журналы тамии, в каждом журнале статья как делать диорамы, можно полистать если есть желание.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=744173
и вот еще картинки полистать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3834514
Изменено: Артем - 26.12.2012 23:05:42
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Может у кого есть фото сгоревших полуторок?А-то у меня всего три штуки и не одна не нравится.
вот есть фото по вопросу выше...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
http://www.flickr.com/photos/sestsettrojka/2260288256/lightbox/
http://www.flickr.com/photos/hydrogencarsnow/8136702030/
Пользователь добавил изображение
Спасибо Артем,обязательно полистаю.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Делал когда то сгоревшую полуторку, может пригодится.
Рисунок
ej (19).JPG (234.13 КБ)
Рисунок
ej (18).JPG (243.98 КБ)
Кстати , а если пигмент поверх покрыть лаком , он ведь намочится и изменит вид ?
Цитата
Иван Воронцов пишет:
Кстати , а если пигмент поверх покрыть лаком , он ведь намочится и изменит вид ?
На счет того,что изменит не знаю,но пигмент наносится после лака и фиксируется закрепителем.
Изменено: Zaxar 157 - 27.12.2012 00:02:24
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Stive пишет:
Делал когда то сгоревшую полуторку, может пригодится.
Еще как пригодится,спасибо Stive?здорово сделано!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Закрепитель есть , но он действует как вода , только потом не стирается . то есть нагар им не закрепишь .
Здесь может кто-то поопытнее подскажет,мне сгоревшую технику предстоит сделать впервый раз.И наверное у меня со временем тот же вопрос возникнет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я делаю нагар из каши пигмента с уайт-спиритом, после высыхания сухой кисточкой комки и неровности смахиваю...
Конкретно у Стива спрашивал, как он такую ржавчину с нагаром делает, ответил, что грунтует, мажет лаком, а потом на незасохший лак песок от песочных часов сыпет. Но можно и ещё чего-нибудь мелкопомолотое.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат