Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Встречайте - "Тополь".
Вот.
Рисунок
178 - копия.jpg (218.03 КБ)
Погода за окном поганая, решил попробовать сделать кусок кабеля.
Вил на сверле 0,3мм. проводом 0,2мм. В середину вставил тот же провод 0,2мм. и пропаял припоем.
Гибкость сохранилась и соединять потом проще будет, даже наверно и красить их не буду. В ящик по пять вроде должны влезть.
Осталось повторить еще 9 раз.
Рисунок
DSC09211.JPG
Рисунок
DSC09215.JPG
Накидал еще немного деталек. Полностью переделал складные лесенки и частично задние стоп-сигналы. Все по фотам Тополя с ВДНХ.
Далее опорный механизм. Да лопаты тоже сразу вклеил, ибо потом после покраски было бы сложно их под лестницей монтировать.
Фоты сейчас конечно пестрые, невзрачные, но после грунтовки будет более эстетично что ли смотреться.
Рисунок
DSC09216.JPG
Рисунок
DSC09217.JPG
Рисунок
DSC09221.JPG
Нее...
Фото самоделки до грунтовки как раз более интересные!
8D
Юрич, спасибо.
Опорные плиты перед монтажом на штатные места. Здесь решил сделать и окантовку дисков и прямоугольные деталюхи (все с разных фоток).
Штриховый наваренный рисунок процарапал иглой и потом немного подшкурил. Еще вертикальные ограничители, но их после монтажа плит установлю.
Пара фоток.
Рисунок
DSC09222.JPG
Рисунок
DSC09226.JPG
Согласен, до грунтовки как раз самое интересно :) видно сколько работы проведено, смотришь на своё и скупая мужская слеза зависти катится по щеке
Дмитрий, спасибо. Оно будет интереснее когда все в кучу соберется. Покрасить хочу в 4ВО, он посветлее детали не так забьет и пройтись коричневой смывочкой,
грязнить не собираюсь.
Все на своих местах стоит ровно и без перекосов. Вот такой гиро-скутер вышел  :D .Фонарь отдельно вклею потом. Теперь загрунтовать и в коробочку пока.
Займемся кручением кабелей коих еще 8 штук надо.

Рисунок
DSC09228.JPG
Рисунок
DSC09229.JPG
Рисунок
DSC09230.JPG
Евгений а откуда боковины на плите? впервые вижу, пересмотрел кучу фото, так такого и не нашел. Поделитесь фото оригинала.
Рисунок
2.jpg (80.09 КБ)
Михаил, пожалуйста. Михаил Кропачев их тоже воспроизвел.
Спасибо! Не забывайте в будущем фотки оригинала выкладывать, писал об этом уже как то.  :D
Да, постараюсь  :) . Мотаю кабели, попутно изучая их укладку вдоль контейнера. В районе крепления их к раме постараюсь как можно плотнее их в пучок собрать.
Дело это не простое, терпения Вам!
Спасибо. Пока вот рабочий процесс намотки. Сверло как уже писал 0,3. Правой рукой прокручиваю,  левой проводу придаю некую натяжку. Где то накручу мм7, пинцетом витки подожму и потихоньку чулком со сверла снимаю. Отрезок из двух кусков где то по 22см в прямом виде и 3,5см в скрученном. Потом снятые куски надеваю на ровный кусок
провода этого же сечения и пропаиваю. Нудно конечно, но надо.

Рисунок
DSC09232.JPG
Пока борюсь с кабелями (че то конечный результат пока не устраивает). Дикая смесь деталей в разной степени готовности.
Сначала загрунтованные детали.
Рисунок
DSC09233.JPG
Рисунок
DSC09235.JPG
Рисунок
DSC09236.JPG
Рисунок
DSC09237.JPG
В общей куче.
Рисунок
DSC09238.JPG
С покраской силовой особо не парился. Красил Валехо - эйр. Сначала двигло черным задул, потом acero steel покрасил потом немного 4ВО напылил им же и радиатор задул.
Потом кое где кисточкой черным прошелся, потом немного сухой кистью. Далее остатками миговской смывки серой нейтральной (она стала уже немного темно-серая  :) )
Пока еще матовым лаком конструкцию силовой не покрывал.
Рисунок
DSC09241.JPG
Делал немного глядя на фотки, в полете фантазии.
Изменено: Евгений Цельнов - 18.04.2017 15:49:43
Давно ничего не выкладывал. Покрасил раму. Установил силовую и задние опоры. Сзади еще сделать фонарь с решеткой и номер автомобильный. Спереди еще работать,
делать боковые опоры радиатора, делать площадку над силовой установкой и продолжать ждать свои заказы со "скал фэн", ну точно наверно придут к лету (ну я хотя бы надеюсь на это). Ибо как установлю площадку над силовой далее работа встанет в ожидании заказов.
Рисунок
DSC09249.JPG
Рисунок
DSC09248.JPG
Рисунок
DSC09246.JPG
Рисунок
DSC09245.JPG
Рисунок
DSC09244.JPG
М-да все меньше и меньше остается белых пятен \%/  &&%&
Tele, спасибо. Заделал пока фонарик с обрешеткой. Макро под вспышкой страшненько выглядит конечно, а так размер меньше спичечной головки (делал из литника, красил черным снаружи и серебро-отражатель. Остеклил его каплей клея UHU glypen(высыхает не мутнеет и блястит как стекло, стоит копейки). Завтра здесь еще сделаю внизу штоки (или как их там) и перейду пока на переднюю часть.
Рисунок
DSC09254.JPG (207.02 КБ)
Фонарик хорош!
Надо поискать такой клей...
Юрич, спасибо. Щас фото поищу.
Во, нашел.
Рисунок
Изображение 1563.jpg
Изменено: Евгений Цельнов - 25.04.2017 23:11:04
Я им окна на корабле затягивал. Он когда высыхает дает усадку, но образует прозрачную пленку и не матовеет, наношу зубочисткой, думаю чтоб выпуклость получить надо несколько раз его нанести с просушкой.
Полуфабрикат фонарика (забыл про эту фотку).
Рисунок
DSC09253.JPG (211.03 КБ)
Изменено: Евгений Цельнов - 25.04.2017 23:19:27
Доделал корму добавил трубок к штокам задних опор. Не, ну конечно еще лак, смывка, лак и номер, но это все гораздо позже.
Перебираюсь в переднюю часть в район радиатора. А, еще надо будет сделать один кардан соединяющий "раздатку" и коробку повышенной передачи.

Рисунок
DSC09256.JPG
Я вот про эти трубки (желтым выделил).
Рисунок
178 - копия.jpg (225.21 КБ)
Изменено: Евгений Цельнов - 26.04.2017 12:59:01
Евгений Цельнов,
Спасибо за фотку!
Фонарь "заливался" не за один раз?
Да я три подхода делал. Только в этом масштабе и не видно ни фига. Есть фотка надстройки корабля фоткал на отблеск щас поищу.
Вот затянул иллюминатор этим клеем, он подсох и натянулся.
Рисунок
Изображение 1562.jpg
Изменено: Евгений Цельнов - 26.04.2017 19:52:40
Немного мелочишки. Площадка получилась немного косячная в плане установки, но это как бы не критично для этого момента.
Рисунок
DSC09262.JPG
Рисунок
DSC09263.JPG
Рисунок
DSC09266.JPG
Изменено: Евгений Цельнов - 04.05.2017 07:05:16
Косячность заключается в зазоре между площадкой и движком (великоват) площадка должна практически лежать на движке. Но я ее выставил заподлицо по радиаторной решетке,
поэтому она и поднялась. Нет, если ее положить на радиатор, то она будет как раз впритык к движку. (пятно на ребрах площадки это я клея капнул от своей криворукости :D )
Изменено: Евгений Цельнов - 04.05.2017 07:12:02
Немножко работы.
По передку еще поработать надо будет кой чего подкрасить.
Рисунок
DSC09267.JPG Только на макро и увидел что подкрасить надо  :) .

Рисунок
DSC09269.JPG
Рисунок
DSC09268.JPG
Обалденно выходит! Смотрю с удовольствием и завидую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат