Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ТАВКР "Киев" 1:600 почти с нуля., Есть вопросы...
Цитата
Чароит написал:
Да мне самому странно, стоит в шкафу вместе со всеми другими красками, но Тамия действительно стоит годами, а Акана я выбросил уже два десятка баночек.
Может у меня у одного глаз такой тяжёлый?
У меня с января стоят в шкафу и ничего, только пигмент в осадок выпадает, но при взбалтывании все приходит в норму, краска ложится нормально.  
Вопросы ещё актуальны. Хотелось бы надеяться на помощь...
1. Ватерлиния. Никак не могу научиться нормально отбивать белую полосу. Мне рекомендовали приобрести тонкий скотч 0,3-0,4 мм. Найти в продаже сейчас не могу. Может, кто согласится продать излишки? Мне надо буквально1 метр. Живу в Питере, но и пересыл готов оплатить.2. Какова ширина черной полосы от белой полосы до подводной зеленой части корпуса?
3. Где в Питере можно закзать декали?
Цитата
Александр Семенов написал:
1. Ватерлиния. Никак не могу научиться нормально отбивать белую полосу.
Да сейчас отправлю.
Я заказывал декали у Сушкова, он из Магнитогорска или Челябинска, его адрес я к сожалению потерял. Декали от него получал по почте. Тут на Каропке вроде есть люди делают декали на заказ  и отправляют по почте..  
Цитата
Дмитрий написал:
Я заказывал декали у Сушкова, он из Магнитогорска или Челябинска, его адрес я к сожалению потерял. Декали от него получал по почте. Тут на Каропке вроде есть люди делают декали на заказ  и отправляют по почте..  
А более конкретную наводку можете дать?  
Адрес Сушкова я потерял, но вот этот товарищ abatskih@list.ru в свое время готов был сделать декали для Киева в 550 масштабе.  
Цитата
Дмитрий написал:
Адрес Сушкова я потерял, но вот этот товарищ  abatskih@list.ru  в свое время готов был сделать декали для Киева в 550 масштабе.  
Дмитрий, спасибо! Свяжусь обязательно!
Если кто-нибудь ещё подскажет контакты, буду благодарен!  
Изменено: Александр Семенов - 15.05.2022 11:20:11
Надстройка окрашена основным цветом (на фото в процессе?).
Еще вопрос к знатокам: как и чем лучше наносить цианоакрилат при приклеивании травленых лееров?  
Изменено: Александр Семенов - 17.05.2022 06:44:35
Цитата
Александр Семенов написал:
Надстройка окрашена основным цветом
Если не секрет, что за цвет выбран в качестве окончательного?
Не секрет. Акан 73049 серо-голубая выцветшая.
Кстати, вопрос по приклеиванию цианоакрилатом травленых лееров становится все более актуальным. Прошу помощи и советов...  
Александр, приветствую!  Вы пробовали литник тянуть над свечкой? Если да, то так же растяните ушную палочку или пустой стержень от ручки. Отличные пипетки для циакрина получаются ( для  любого травления).
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Лучше использовать гелевый цианокрилат
Цитата
deLoro написал:
Александр, приветствую!  Вы пробовали литник тянуть над свечкой? Если да, то так же растяните ушную палочку или пустой стержень от ручки. Отличные пипетки для циакрина получаются ( для  любого травления).
Тянул, конечно. Меня за такой такелаж на 700-м масштабе раскритиковали знатно.
На пипетки нужна груша вроде. И получатся они одноразовыми. Или я не так понял вас. Без фото не очень сообразить получается...  
Цитата
Цитата
Александр Семенов написал:
Цитата
Тянул, конечно. Меня за такой такелаж на 700-м масштабе раскритиковали знатно.
На пипетки нужна груша вроде. И получатся они одноразовыми. Или я не так понял вас. Без фото не очень сообразить получается...  
Официальное название - сменные дозаторы, либо насадки аппликаторы . Размеры, правда, не знаю.

https://твоимодели.рф/nasadka-applikator-dlya-kleya-1-sht.-3-5mm-1mm/
Изменено: deLoro - 19.05.2022 14:59:47
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro написал:
Цитата
Цитата
Официальное название - сменные дозаторы, либо насадки аппликаторы . Размеры, правда, не знаю.

https://твоимодели.рф/nasadka-applikator-dlya-kleya-1-sht.-3-5mm-1mm/
Теперь понятно! А сами тоже ими пользуетесь или тянете?  
Сначала научился тянуть нужные мне диаметры, и продолжаю этим заниматься. Теперь знаю, что есть такое же в продаже. Но зачем зависеть от "дяди"?😊😊😊😊
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
То, что в продаже - не совсем такое. Слишком большой диаметр трубочки. Для работы с моделями в "сотке" и крупнее вполне подходит, для "двухсотки" - уже не для всех задач. Ну, а для микро масштабов вообще не годится.
Цитата
deLoro написал:
Александр, приветствую!  Вы пробовали литник тянуть над свечкой? Если да, то так же растяните ушную палочку или пустой стержень от ручки. Отличные пипетки для циакрина получаются ( для  любого травления).
Есть какие-то нюансы, которые нужно знать перед вытягиванием? Чтоб на "научный тык" Время не тратить.  
Основные моменты: прокручивать трубочку над пламенем между двумя пальцами для равномерного прогрева стенок трубочки, и растягивать на 250- 300 мм. Метод " научного тыка" всё равно рулит. Пластик трубочек немного разниться по температуре плавления.
Да, чуть не забыл, ушные палочки лучше брать полупрозрачные. Уровень клея удобно контролировать.
Удачи!
Изменено: deLoro - 21.05.2022 00:29:23
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Палубы, иллюминаторы и дымоходы острова готовы. Далее - установка лееров и мелочевки, которая не будет мешать дальнейшей работе.
А где-то пылится некрашеный корпус. Жду письмо из Москвы... Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Цитата
deLoro написал:
Основные моменты: прокручивать трубочку над пламенем между двумя пальцами для равномерного прогрева стенок трубочки, и растягивать на 250- 300 мм. Метод " научного тыка" всё равно рулит. Пластик трубочек немного разниться по температуре плавления.
Да, чуть не забыл, ушные палочки лучше брать полупрозрачные. Уровень клея удобно контролировать.
Удачи!
Работает!!! Спасибо за науку!  
Остров готов. Всё остальное будет закреплено после его установки на корпус.  
Первая часть авиагруппы.  
Александр, голубой цвет иллюминаторов смотрится неправдоподобно. Спросили бы сразу - так прислал бы Вам и глянцевого тёмно-серого оракала. От настоящего остекления не отличишь.
Уже поздно...  
Вторая часть мерлезонского балета авиагруппы
Александр день добрый, позволю и себе по поводу Яков сказать, можно стекла покрасить в черный лаковый, будет смотреться гораздо лучше, и подъемная крышка над двигателем толстовата, я в 1:700 ее из фольги делал, может и вам стоит?
Изменено: Денис Яковенко - 08.06.2022 16:29:34
Цитата
Денис Яковенко написал:
и подъемная крышка над двигателем толстовата,

Подобрать трубочку для коктейля нужного диаметра....... там стеночки тонюсенькие.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот не хотел же! Вынудили!
Посмотрел на "Минск" и понял что с вертолетами что-то не то. Винты, блин! Они в стояночном положении назад развернуты должны быть. Пришлось переделывать. Заодно на Як'ах щитки из трубочки приляпал.
Денису Яковенко спасибо за 2 подсказки, Алексею Лежневу за 1!  
Цитата
Александр Семенов написал:
Денису Яковенко спасибо за 2 подсказки, Алексею Лежневу за 1!  

А как же иначе?

Сказки - наше ВСЁ!

Тут и отругают, и похвалят, и подскажут......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат