Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Prins Willem, Prins Willem с нуля
И ещё, после вставки фото нажимать на Enter и делать пробел, чтоб разделить текст и фото.
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
вот теперь другое дело. Советую сразу зажать киль в стапель и не вынимать до выполнения черновой обшивки. Может повести опять
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Анатолий Печников написал:
вот теперь другое дело. Советую сразу зажать киль в стапель и не вынимать до выполнения черновой обшивки. Может повести опять
Да да спасибо так и сделаю горький опыт уже мало мало есть сегодня выпилил 5-6-8 шпангоуты оч качественно получилось с обоих сторон померял шаблоном один в один получилось по милимитрам оч доволен маленький шаг вперёд. все остальные шпангоуты выполню по той же технологии т е выпилить с запасом потом шлифовка по шаблону фотки к сожалению не успел крайне мало времени было сфоткать получится только послезавтра. с уваженмем.
Цитата
Владимир написал:
И ещё, после вставки фото нажимать на Enter и делать пробел, чтоб разделить текст и фото
Здравствуйте Владимир поделитесь если не секрет чем вы пилили реечки для общивки у вас есть макетная циркулярка или самоделка а то чувсвствую на горизонте новое препятствие нужна циркулярка. если можно скиньте фото агрегата пожалуйста. у меня есть движок асинхронный без щёток от стиралки фея чтоли обороты очень даже по моему почти без шумный Пользователь добавил изображение  вот фотка такого же из инета. с уважением всего доброго.
Цитата
Дима написал:
поделитесь если не секрет чем вы пилили реечки для общивки у вас есть макетная циркулярка или самоделка

Привет Дмитрий!
Циркулярка у меня самопальная. Ей уже нааадцать лет. Движок от швейной машинки. Она предназначена рейки резать, а не бревна.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение


Обороты диска меняются заменой шкивов.
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Альтернативно можно китайца взять, последнее время их полно на Алиэкспрессе разных всяких. У коллеги по клубу видел такую, вполне работоспособный вариант за 50 долларов... Показалось субьективно тише моей проксоновки...
Цитата
Владимир написал:
Циркулярка у меня самопальная. Ей уже нааадцать лет. Движок от швейной машинки. Она предназначена рейки резать, а не бревна.
Здравствуйте Владимир спасибо за фото придётся сделать такую же просто и гениально. много слышал про мотор от швейной машины он конечно же на подшипнмках. попробую найти на рынке.Я вспомнил вы говорили про свёрла тоненькие у нас в екатеринбурге есть постоянно в радиомагазине в центре от 0.5 до 1.0 вам надо
Цитата
Дима написал:
Я вспомнил вы говорили про свёрла тоненькие у нас в екатеринбурге есть постоянно в радиомагазине в центре от 0.5 до 1.0 вам надо

Привет Дима!
Спасибо, но покупаю когда бываю в городе в магазине "Домашний мастер".  Сверла 0.4 мм в цене (по перерасчету, чтоб было понятно) по 0,1 бакса.
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Привет всем купил сегодня моторчик от польской машины  мастер сказал что они лучшие мощность около 90 ватт я его запустил просто зверь пальцами остановить не возможно Пользователь добавил изображение   попробую сколхозить макетную циркулярку тогда наверное дело двинется побыстрее.

Рисунок  

шпангоуты все по новой вытачиваю

Рисунок        
 
Цитата
Владимир написал:
Цитата
Дима написал:
поделитесь если не секрет чем вы пилили реечки для общивки у вас есть макетная циркулярка или самоделка

Привет Дмитрий!
Циркулярка у меня самопальная. Ей уже нааадцать лет. Движок от швейной машинки. Она предназначена рейки резать, а не бревна.

         

         

Обороты диска меняются заменой шкивов.
Здравствуйте Владимир моторчик я купил но пока пила в процессе очень быстро сварганил из бормашины сам не знаю что  

Рисунок

 пильный диск из шпателя немецкого с помощью той же бормашины

Рисунок  

Рисунок

Рисунок  распустил доски от фруктовых ящиков досочки белые белые и мягкие знать бы породу дерева

Рисунок

  получилось хорошо я оч рад не ожидал.

Рисунок  настроение в общем приподнятое скоро черновая общивка

Рисунок  ещё хотел выложить фото примерки бортов из линеек

Пользователь добавил изображение после 8 шпангоута все перетачивать

Пользователь добавил изображение 12 шпангоут на помойку

Пользователь добавил изображение нет прилегания

Пользователь добавил изображение  киль вроде визуально ровный

Пользователь добавил изображение может всётаки получатся ровные обводы но это видно наверно будет только после черновой

Рисунок вот пока и все новости Владимир до свидания с уважением.  





 
Изменено: Дима - 15.04.2019 18:28:24
пробы

Рисунок  

Рисунок  

Рисунок  

Рисунок  приобретение
Доброго времени суток. немного делал свой корабль пеноплекс чтоб ровные углы были пилил на лобзиковом станке одна плита на 50 у нас в ебурге стоит 199р классный материал собираюсь отремонтить балкон в лучших традициях евро ха-ха и сделать на балконе мастерскую.

Рисунок  

Рисунок

   

Рисунок  

Рисунок  

Рисунок  продолжение следует. С уважением всего доброго



 

 
Изменено: Дима - 24.04.2019 16:44:49
Цитата
Владимир написал:
Цитата
Дима написал:
красивая модель васса как корпус делали если не секрет. из массива или скелет из фанеры.

Добрый день Дмитрий!
Спасибо за оценку трудов. Сборка корпуса была аналогична тому, что и у Вас на данном этапе. Плюс дальнейшее заполнение шпаций. Не знаю название материала, его используют строители как подкладку под плитки пола в лоджиях. Твердый, не продавливается.

         
Здравствуйте Владимир в оконцовке пошёл по вашему пути подсказка всётаки великое дело т к экономит месяцы и годы жизни шпации из твёрдого пенопласта сделали каркас очень жёстким какбудто уже готовый корпус плюс ко всему визуально начинаешь понимать обводы корпуса уже в реалии. Легко шкурятся и если ошибся легко заменить на новые шпации. Очень благодарен. С уважением. фотки далее

Рисунок  

Рисунок  

Рисунок  

Рисунок  

Рисунок  
 что касается циркулярки искал длинный болт диаметром под подшипник М6  нету наткнулся на гвозди на 200 мм надеваю подшипники всё чётко купил  плащку М6 нарежу резьбу обрежу шляпку и будет вал для циркулярки фотки  будут. Прошу прощения если надоел не обессудьте. Всего доброго    





 

 

 
Изменено: Дима - 27.04.2019 18:01:38
Здравствуйте кому интересно сделал пильные диски из маленьких шпателей толщина 0.45 кроме бормашины не нужно ничего. зуб только идеально не нарезать но рейки пилит как сливочное масло. фото до зубьев.
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок есть ещё фото последние некоторые манипуляции перед обшивкой
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок на фото лучше видно почемуто где не ровно но это дошлифуем.
Сегодня клеил линейки

Рисунок  

Рисунок  

Рисунок  сделал задние палубы

Рисунок  

Рисунок  

Рисунок пока не вклеивал подогнал всё плотно сидит не знаю палубный настил сейчас настилать или всё вклеить обшить черновой и потом настелить палубу.
Здравствуйте все кому интересно вот пробовал гнуть рейки по разному но больше понравился метод подсмотренный в инете на трубе 50 см нагретой на газу оч удобно потом рейка медной проволочкой быстро приматывалась к кондуктору из шампура

Рисунок  

Рисунок  

Пользователь добавил изображение  

Рисунок  

Рисунок  

Рисунок  

Рисунок  потом моментально сушится феном жены пока она не видит. Суважением
Здравствуйте Господа форумчане у меня продвижения ещё шаг вперёд. несколько фоток. хочется делать только корабль но всё с точностью наоборот.

Рисунок  

Рисунок  

Рисунок  

Рисунок  

Рисунок  

    Рисунок медленно и не интересно прошу простить
Здравствуте Дима ! Желаю Вам терпения и удач в постройке сей модели !!!
Здравствуйте черновая сначала очень медленно шла отпаривал несколько раз утюгом косяки свои но приноровился стал понимать как ложатся доски вроде получше пошло сам уж не дождусь когда закроется корпус. есть пара фоток

Рисунок

Рисунок  

Рисунок

Рисунок вот както так пока. С уважением. продолжение следует  
Цитата
Евгений Туснин написал:
Здравствуте Дима ! Желаю Вам терпения и удач в постройке сей модели !!!
Здравствуйте Евгений спасибо большое за пожелания и то и другое понадобится. Скоро дело побыстрее пойдёт и я вот думаю каким его делать как от корела  все под орех как мне не нравится или как на картинках в инете эффектный колоритный такой. что скажете.Делал пробник на бракованном каркасе чистовая орех а бархоуты натуральный дуб правдо без гвоздей никак наверно не смотрится

Рисунок  

Рисунок вот на ваш суд.

 
Я б и орех и дуб сразу бы забраковал. Орех делает модель какой-то сувенирной что-ли (на мой взгляд). А дуб - полное г.... не масштабный рисунок, колется, зашлифовать невозможно. Нужны груша, яблоня или слива. Если нет такого дерева - не беда. Я как-то распускал липовую вагонку и делал детали чистовой обшивки. Красится, тонируется классно. Моделисты, смотрю, липу не используют для чистовых дел. Но я не согласен. Получается очень даже хорошо. На своей модели я из нее делал даже киль даже и руль

https://karopka.ru/forum/forum190/topic17913/?PAGEN_1=7

На этом корабле килевая рамка - это липа. Обшивка - груша (найдите отличия)
Пользователь добавил изображение
a19d2-200-tw.jpg (16.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4568.jpg (117.47 КБ)
Изменено: Константин Ермаков - 12.08.2019 18:42:58
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Константин, липа слишком мягкая и рыхлая. Она как говорится не "держит кромку". Края досок и мелкие детали получаются зализанными. А при мелком масштабе смотрится не аккуратно.
Цитата
Константин Ермаков написал:
Я б и орех и дуб сразу бы забраковал. Орех делает модель какой-то сувенирной что-ли (на мой взгляд). А дуб - полное г.... не масштабный рисунок, колется, зашлифовать невозможно. Нужны груша, яблоня или слива. Если нет такого дерева - не беда. Я как-то распускал липовую вагонку и делал детали чистовой обшивки. Красится, тонируется классно. Моделисты, смотрю, липу не используют для чистовых дел. Но я не согласен. Получается очень даже хорошо. На своей модели я из нее делал даже киль даже и руль
Здравствуйте Константин насчет дуба и ореха согласен с вами не буду делать ни орех ни дуб. Мне нравится как смотрится тонированный морилками Willem Рисунок узнать бы из какого шпона эта обшивка. у меня есть еще шпон берёзы и шпон бук. с уважением.
Дмитрий это модель Виталия Анахина. Подробнее здесь; http://forum.modelsworld.ru/topic2650.html
Цитата
Вячеслав Строев написал:
Дмитрий это модель Виталия Анахина. Подробнее здесь;  http://forum.modelsworld.ru/topic2650.html
Здравствуйте Вячеслав спасибо большое у Виталия я считаю модель получилась просто улет. Попробую его поспрашивать если ответит.

Рисунок
Рисунок много ошибок делаю потом исправляю всё очень долго движется. С уважением
Цитата
Вячеслав Строев написал:
Дмитрий это модель Виталия Анахина. Подробнее здесь;  http://forum.modelsworld.ru/topic2650.html
Цитата
Дима написал:
Цитата
Константин Ермаков написал:
Я б и орех и дуб сразу бы забраковал. Орех делает модель какой-то сувенирной что-ли (на мой взгляд). А дуб - полное г.... не масштабный рисунок, колется, зашлифовать невозможно. Нужны груша, яблоня или слива. Если нет такого дерева - не беда. Я как-то распускал липовую вагонку и делал детали чистовой обшивки. Красится, тонируется классно. Моделисты, смотрю, липу не используют для чистовых дел. Но я не согласен. Получается очень даже хорошо. На своей модели я из нее делал даже киль даже и руль
Здравствуйте Константин насчет дуба и ореха согласен с вами не буду делать ни орех ни дуб. Мне нравится как смотрится тонированный морилками Willem       узнать бы из какого шпона эта обшивка. у меня есть еще шпон берёзы и шпон бук. с уважением.
Приветствую. Тоже оба дерева не годятся. Я как то из березы сделал палубу. Стал тонировать, пришлось все отрывать нафиг. Мой опыт: масляными, спиртовыми и другими морилками она не прокрашивается. Структура такова, что вся в разные стороны. Получается грубыми пятнами. Хоть плачь потом. Бук, он с мелким крапом. Тоже не айс. Как вариант можно покрывать березу водной морилкой из аэрогрофа, предварительно заделав специальной бесцветной грунтовкой. Но получится как пластмасса на вид. Попробуйте липу. Мне понравилось. И дешево и красится только в путь. На модели Анохина все равно средняя часть борта под красноватой морилкой. Не возьмет она эту древесину. Особенно березу. Береза не годится от слова совсем.Есть еще один прикольный вариант. Это бамбук. Сейчас везде продаются разные бамбуковые коврики под посуду. Вот он красится классно. И дешево будет и планки уже готовые, только подогнать на микроциркулярке и все дела. Как вариант. Палуба так вообще интересно выглядит.
Пользователь добавил изображение
tsinovka.jpg (13.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
бамбук.jpg (106.77 КБ)
Изменено: Константин Ермаков - 03.09.2019 19:13:11
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Константин Ермаков написал:
Приветствую. Тоже оба дерева не годятся. Я как то из березы сделал палубу. Стал тонировать, пришлось все отрывать нафиг. Мой опыт: масляными, спиртовыми и другими морилками она не прокрашивается. Структура такова, что вся в разные стороны. Получается грубыми пятнами. Хоть плачь потом. Бук, он с мелким крапом. Тоже не айс. Как вариант можно покрывать березу водной морилкой из аэрогрофа, предварительно заделав специальной бесцветной грунтовкой. Но получится как пластмасса на вид. Попробуйте липу. Мне понравилось. И дешево и красится только в путь. На модели Анохина все равно средняя часть борта под красноватой морилкой. Не возьмет она эту древесину. Особенно березу. Береза не годится от слова совсем.Есть еще один прикольный вариант. Это бамбук. Сейчас везде продаются разные бамбуковые коврики под посуду. Вот он красится классно. И дешево будет и планки уже готовые, только подогнать на микроциркулярке и все дела. Как вариант. Палуба так вообще интересно выглядит.
Здравствуйте Константин к тому моменту как прочитал сам уже наделал пробников кучу ничерта берёза не красится. Спасибо за участие и за подсказки теперь сделаю пробники из бамбука . Буду искать липу просто думаю это не легко будет у нас в Ебурге.Достать бы шпон липы если он вообще есть в природе.Ещё очень сожалею что модель начал делать 1/100 надо было делать корабль 1/72 хотя бы.
Цитата
Дима написал:
Приветствую. Тоже оба дерева не годятся. Я как то из березы сделал палубу. Стал тонировать, пришлось все отрывать нафиг. Мой опыт: масляными, спиртовыми и другими морилками она не прокрашивается. Структура такова, что вся в разные стороны. Получается грубыми пятнами. Хоть плачь потом. Бук, он с мелким крапом. Тоже не айс. Как вариант можно покрывать березу водной морилкой из аэрогрофа, предварительно заделав специальной бесцветной грунтовкой. Но получится как пластмасса на вид. Попробуйте липу. Мне понравилось. И дешево и красится только в путь. На модели Анохина все равно средняя часть борта под красноватой морилкой. Не возьмет она эту древесину. Особенно березу. Береза не годится от слова совсем.Есть еще один прикольный вариант. Это бамбук. Сейчас везде продаются разные бамбуковые коврики под посуду. Вот он красится классно. И дешево будет и планки уже готовые, только подогнать на микроциркулярке и все дела. Как вариант. Палуба так вообще интересно выглядит.
Константин если можете пожалуйста скинте пару фоток как выглядит палуба из бамбука.С уважением
Цитата
Дима написал:
Цитата
Буду искать липу просто думаю это не легко будет у нас в Ебурге. Достать бы шпон липы если он вообще есть в природе.
Шпон липы не встречал, а вот липовыми дощечками затариваюсь в магазинах для рукоделия - там их периодически продают для резьбы по дереву.
А в "Верфи на столе" опять появились ламели из липы 1 и 1,5 мм толщиной. Для палуб - самое то.
Цитата
Дима написал:
Константин если можете пожалуйста скинте пару фоток как выглядит палуба из бамбука.С уважением
Посмотрите работы Константина Кравченко, он его классно применил. У меня есть подставка из бамбука. Ее я красил масляной морилкой, но возьмет и любая другая. По липе. У вас же есть циркулярка? Тогда никаких проблем. Сделайте так. В любом магазине дерева, где продают паркет и вагонку, берете липовую вагонку. Одна однородная, желтовато-белая и тонкая, расшиваете ее пилой на плашки, плашки калибруете, ну скажем толщиной в 4-5 мм (в зависимости от ширины досок палубы, а потом распускаете на циркулярке. Все.

Но есть еще проще вариант. В любом городе есть магазины, где продают всякие прибамбасы для бань, они тоже из липы. Всякие полки, вешалки скамейки. Берете там подходящее изделие из досточек и порядок.

Неправда, что липа плохой материал. Очень приличный, текстура небольшая, вполне масштабная, обрабатывается легко, красится еще лучше, никаких сколов, заусениц и т.п. Сами увидите. При правильном тонировании не хуже груши с яблоней смотрится.

на фото ниже подставка из бамбука. Но морилка там применялась темная - махагон. Для палубы хватит и простого масла, можно льняного.
Изменено: Константин Ермаков - 08.09.2019 18:53:37
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат