Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Крейсер Российского Императорского флота "Богатырь" 1:200, "Возвращение к истокам или прощайте танки"
Цитата
Константин пишет:
Материал крошится и рвется под наждачкой.
Константин приветствую,а у вас тут уже целая верфь, \8/
Такое бывает,я просто стараюсь брать материал у одного продавца,а так может партия бракованная попалась.
У меня с краской такой косяк как то вышел,я крашу баллонами и черную матовую брал всегда одного производителя и в одном и том же месте,но как то эта палатка была закрыта и я взял в соседней палатке,и горько потом об этом пожелел.
Вроде и производитель один и тот же и краска тоже черная матовая,да только на модель она не легла,пошла шагрень,и до кучи после  высыхания стала мазаться как будто модель сажей покрыли,а не краской.
Изменено: Jokker - 12.01.2017 00:37:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Константин приветствую,а у вас тут уже целая верфь,
Такое бывает,я просто стараюсь брать материал у одного продавца,а так может партия бракованная попалась.
У меня с краской такой косяк как то вышел,я крашу баллонами и черную матовую брал всегда одного производителя и в одном и том же месте,но как то эта палатка была закрыта и я взял в соседней палатке,и горько потом об этом пожелел.
Вроде и производитель один и тот же и краска тоже черная матовая,да только на модель она не легла,пошла шагрень,и до кучи после  высыхания стала мазаться как будто модель сажей покрыли,а не краской.

Верфь? Ну да, как-то так само получилось... Сначала один заказ, а потом пошло.
И это еще не конец - сам в шоке.

По пеноплексу- брал сразу два листа в одном месте. И материал совершенно разный.
Ну да ладно.. понемногу зашкурим-обточим-прошпаклюем-обточим- загрунтуем и будет гут. :)
С уважением, Константин
Понемногу пилим-точим...

Богатырь Дубль раз:

Вывел чистовую шпаклевку и загрунтовал  грунтом для художественных работ (нейтрален к любым видам материалов)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


Пересвет пошел в шпатлевочную (первым слоем). Были непонятки с кормовой частью, посему как прояснил,так и
заполнил шпацию

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

На вид - пока все ужасно   :)

По процессу - стандарно
С уважением, Константин
Цитата
Константин пишет:
На вид - пока все ужасно
Это - временное явление.

У меня у самого главные трудности возникали именно при выведении кормовой части.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
....... кормовой части.



С Уважением, Алексей.

полностью согласен с тем, что главное - хвост!   :D
С уважением, Константин
Прошло три года полной тишины... Видимо, действительно не стоило браться сразу за три модели..
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Добрый вечер!
Знакомые сканы Пересвета. Я на их основе сейчас строю "Ослябю" в 100 масштабе.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат