Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Линейный крейсер HMS HOOD, 1:720, Звезда
Доброго времени суток! Несколько месяцев назад Алексей Лежнев aka Пиля предложил нескольким молдавским моделистам поучаствовать в конкурсах кораблестроения на Каропке, за приглашение - отдельное спасибо! Корабли я раньше не собирал, только авиацию - поэтому этот проект будет пробой пера, перепилов не будет, хочу просто собрать из коробки модель, с разумными доработками из подручных средств, попробую работать с фототравлением (на авиации это ограничивалось несколькими деталями), такелажем и хочется подучить корабельную терминологию. На выходе хочу получить именно модель корабля - т.е. без сильного везеринга, ограничусь прешейдингом для имитации теней и легкой смывкой для выделения мелочей. Надеюсь на Ваши советы и наставления :)

На данный момент имеется:

- модель крейсера Худ "Звезда" 1:720
- фототравление Eduard
- точеные стволы Aber
- подставка из дуба (огромное спасибо моделисту из Кишинёва Сергею aka sergey00166)

Рисунок
Изменено: Dr_Pirogov - 07.09.2014 12:31:29
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
добро  пожаловать  в  нашу  скромную  гавань....  Вход  своден,   боны  разведены.   Рады  приветствовать  Вас.  Если  проба  пера,  то  стоит  ли строго  следовать  канонам  окраски.  По  ней  не  мало  копий  сломано.... А  потом  может  все таки  стоит  попробовать   поверить  производителю?   Занял  место  в  зале.  
с  уважением
Буду наблюдать. #$#
Рисунок
Ура!!!!

В нашей кают-компании появился ещё одни кораблестроитель!

Ну что, СПЕЦЫ по Флоту Её Величества Королевы Великобритании, помогите начинающему Корабелу!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Специализируюсь по немецкому флоту.
Но чем смогу помогу!
Рисунок
Ой, я кажется неправ!
Корабль находился в составе Флота при следующих монархах.

Георг V (1910—1936)
Эдуард VIII (1936)
Георг VI (1936 - 1952)


Так что, очевидно Флот-то был ЕГО Величества, а не ЕЁ.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да не вопрос.
Жалуйся.
Алексей, Navy, Фидель, большое спасибо за теплый приём! :) Сегодня набрел на ресурс, специализирующийся по Hood'у. Так вот, во время гражданской Войны в Испании крейсер находился в Средиземном море, и носил очень интересную окраску, основной цвет - AP507C – Mediterranean Fleet Light Grey, думаю делать ее:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Желаю удачи и успешного завершения проекта.
прошу  добро  на  борт....  Мы  всем рады.  За  фото  спасибо,  хорош.   С  идентификационными  полосами   наблюдателем  его  не  видел...  еще  раз  СПАСИБО!
с  уважением
у самого звездовский Худ стоит, правда с тех времен, когда я модели еще не красил) сажусь в зрители #$#
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Так что, очевидно Флот-то был ЕГО Величества, а не ЕЁ.
этот термин вроде появился при королеве и стал скорее нарицательным, чем обозначающим) так что все же "ее величества")
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Я думал только немцы наносили полоски на башни ГК,а оказывается и англичане тоже...не знал.Спасибо за фото.
Рисунок
Советую почитать данную книги.Написано очень информативно и понятно.
Рисунок
прошу  добро  на  борт...    СПАСИБО!
с  уважением
Желаю удачи в строительстве!
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Владимир пишет:

На данный момент имеется:



- модель крейсера Худ "Звезда" 1:720

- фототравление Eduard

- точеные стволы Aber


А ничего, что модель в 720 масштабе, а травление и стволы в 700?  Да и делалось под Трамповcкую модель.  Не ожидаете проблем?
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Не ожидаете проблем?
я не особо заморачивался, когда на 48-й масштаб самоделку для орудий 150-мм взял мл-20 от су))
думаю в таком масштабе проблем будет еще меньше! там разница в 0,1-0,2мм будет, не больше)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:

думаю в таком масштабе проблем будет еще меньше! там разница в 0,1-0,2мм будет, не больше)

Разница по корпусу 10 мм.  А насчет проблем в 700 масштабе ... Очень оптимистично.  :D
С  уважением, Павел.
прошу  добро  на  борт.....  Худ  от   "Звезды"  сборная  солянка.  Лично  я  не  смог  понять  на  какой  он  период.....  И  как  мне кажется  он  и  720   не  соответствует,  но  это  чисто  мое  и  только  мое  мнение.    Вопрос   знатокам...  а  какой  (производитель)   Худ   более   правилен..  в  700  и  350?   за  ранние  благодарен.
с  уважением
Где то читал,что Худ от трумпетра  более менее правильный,но только не помню на какой год он даётся .
Изменено: Фидель - 03.01.2015 11:27:06
Рисунок
Красивые рендеры по "Худу"
http://3dhistory.de/wordpress/3d-models/hms-hood
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на  борт.....  Худ  от   "Звезды"  сборная  солянка.  Лично  я  не  смог  понять  на  какой  он  период.....  И  как  мне кажется  он  и  720   не  соответствует,  но  это  чисто  мое  и  только  мое  мнение.    Вопрос   знатокам...  а  какой  (производитель)   Худ   более   правилен..  в  700  и  350?   за  ранние  благодарен.

с  уважением

Нсколько я помню, звездовский Hood - это перепаковка Italery.  Модель дает состояние приблизительно на 1933 год, когда с HMS Hood сняли катапульту и самолет и установили два Pom-Pom Mark VIII. Модель достаточно точная (хотя косячки есть), но на нее отсутствует травление. Все наборы травления в 700 масштабе даются на 1941 год и чтобы его применить придется почитать книжечки, так как далеко не все подходит. Если эту модель допиливать, то покопаться придется.
А по поводу моделей, то здесь они все с обзорами: http://www.hmshood.com/hoodtoday/models/
Изменено: pnk66 - 10.09.2014 18:22:51
С  уважением, Павел.
Спасибо.   Вот  только  его  башни  главного  калибра  меня  что  то  не  впечатлили....
с  уважением
Ром  СПАСИБО!   Хорош....  
с  уважением
Цитата
Роман Жук пишет:
Красивые рендеры по "Худу"

http://3dhistory.de/wordpress/3d-models/hms-hood

Эти рендеры нужно использовать аккуратно, так как на них хватает мелких неточностей.  Например: Pom-Pom даны более поздней модификации, на Виккерсах нет щитов, директора HACS III имеют не совсем верную форму, переразмерены стволы орудий Mk. XVI, лебедки не соответствуют прототипу и одного вида, а были двух  и т.д.
С  уважением, Павел.
С Новым Годом, товарищи моделисты! В силу многих моментов стройка идет очень медленными темпами, но идет. На данный момент подготовлена подставка, выведен корпус, приклеена палуба.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Подставка   хороша.  Есть  вопрос.  А  отделить  корпус  от   подставки  можно?  Если  да  то  это плюс  для  работы.   И  тогда хотелось  бы посмотреть Ваше  решение  этого ...   Если  можно  то фото  обратной  стороны  подставки.  Как  понимаю  шарики  инородные  тела  -  это  груз?.  А  не  высоковато?  устойчивость  не  пострадала?.  Прошу  прощение за "почемучки",  сам  еще  зеленый  и  собираю  крупицы  умений  и  решений  подглядывая  оные  у  различных  людей  в  их  работах....
Askoldt, здравствуйте! Да, это ручки мебельные, купленные на рынке - шарики в корпусе это их элемент, грубо говоря, в любой момент модель можно снять с подставки и установить обратно, конструкция держится на болтах.

Сделал валы винтов из иголок, родные детали со смещением половинок, причем не везде - только орудия ГК и валы.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Снес с палубы пластиковые детали для замены травлением. Естественно, повредил и еще буду повреждать при обработке дырок шпатлевкой и шлифовкой. Товарищи, подскажите, пожалуйста, как восстановить фактуру, и возможно ли это?

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Dr_Pirogov - 08.01.2015 23:21:27
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Всем привет! Сделал башни ГК, доделал из пластика нижнюю стенку башен, производитель предлагал оставить пустоту. Сказывается возраст модели, но я не сетую, для того и брали, чтобы тренироваться :) Стволы от ABER, понравились очень, по масштабу подходят. Кожухи пробовал сделать - но слишком маленький масштаб (и руки, да-да) не позволяет это сделать :)
Рисунок
Башни ГК.jpg (322.65 КБ)
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат