Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Эсминец USS Fletcher (DD-445), 1:350, Tamiya, Первая в моей жизни модель корабля.
Нормальный такой объем выбран.
Но ИМХО есть небольшая ошибка
надо было оставлять пластик вдоль линии, а вот убирать с двух сторон от нее, хотя возможно я заблуждаюсь и Тамия дала именно наружную сторону киля правильно  :}{ , в принципе надо смотреть по графике и фото

ЗЫ: Я вот одного не могу понять: что за криворукие ребята на Тамии - ну никак не могут воспроизвести утяжины, надо им все-таки на практику в Лобню съездить
Пользователь добавил изображение
Киль.JPG (43.36 КБ)
Цитата
Danila77 пишет:
Нормальный такой объем выбран.

Но ИМХО есть небольшая ошибка

надо было оставлять пластик вдоль линии, а вот убирать с двух сторон от нее, хотя возможно я заблуждаюсь и Тамия дала именно наружную сторону киля правильно    , в принципе надо смотреть по графике и фото



ЗЫ: Я вот одного не могу понять: что за криворукие ребята на Тамии - ну никак не могут воспроизвести утяжины, надо им все-таки на практику в Лобню съездить

Данилыч на схеме я приблизительно,без четкого угла наклона бокового киля,показал объем проделанных работ.!!! :D А а Лобню обязательно надо съездить представителям Тамии 8D
Изменено: Михаил - 22.02.2013 18:45:37
Пока нахожусь в ожидании главного тюнинга для модели. Смастерил эрзац подставку,вклеил палубу,высверлил отверстия для якорных цепей и установил валы гребных винтов.
Пользователь добавил изображение
ф2.jpg (46.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
ф1.jpg (21.69 КБ)
Потихоньку-помаленьку, но движение вперед ощущается...
Удачи.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Потихоньку-помаленьку, но движение вперед ощущается...

Удачи.

С Уважением. Сергей.

Вот сегодня только двери от Альянса приехали,да книжка Шипкрафтовская(про Флетчеры)!!!
Привет всем. Наконец я вернулся к строительству своего корабля. Загрунтовал корпус и покрасил нижнюю часть корпуса.
Пользователь добавил изображение
DSCF4592.JPG (39.95 КБ)
Цитата
Михаил пишет:
Загрунтовал корпус и покрасил нижнюю часть корпуса.
Знаковый этап постройки!
У самого руки чешутся закрасить корпус, но все переношу процесс на последок, дабы неизцарапать...
Михаил, если не секрет: какая краска, каков колор, какой номерок?
Цитата
Михаил, если не секрет: какая краска, каков колор, какой номерок?

Цвет мешал на глаз!))) Состав: красный,черный и немного охры.....краска Мистер хобби,растворитель ИПС
Хороший глазок! :)
Добрый день, Михаил. Я не совсем разобрал, что это за темная полоса на корпусе - это набивка ватерлинии или камуфляж - NAVY BLUE?
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Добрый день, Михаил. Я не совсем разобрал, что это за темная полоса на корпусе - это набивка ватерлинии или камуфляж - NAVY BLUE?

С Уважением. Сергей.

Т.к фото темное получилось, то цвет не совсем понятен. Это черный нанесен для ватерлинии.Базовый цвет для камо будет наносится поверх черного.
Цитата
Михаил пишет:
Это черный нанесен для ватерлинии.Базовый цвет для камо будет наносится поверх черного.
Спасибо, Михаил, теперь понятно...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Доброго времени суток всем. Вот в очередной раз мне удалось повозится со своим корабликом. Точнее сделал камо на корпусе корабля.
Рисунок
ф11.JPG (227.94 КБ)
Рисунок
ф222.JPG (230.68 КБ)
Рисунок
ф333.JPG (235.14 КБ)
#$#
Цитата
Danila77 пишет:

Следующая серия я думаю к выходным выйдет!!
Клёво замаскировался!
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Клёво замаскировался!

Стараюсь, чтоб оппоненты не потопили.....!!! :D
Цитата
Михаил пишет:
Стараюсь, чтоб оппоненты не потопили..
Большому кораблю.... большая торпеда!
Это, как любит говорить наш Адмирал, шутка юмора. :D
Хорошо получилось. Из чего были ограничительные маски при нанесении камуфляжа?
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Миха молодец! Клёво получилось 8D
мультиформатный моделист
Цитата
Сергей Петленко пишет:Хорошо получилось. Из чего были ограничительные маски при нанесении камуфляжа?
С Уважением. Сергей.

Спасибо за оценку, т.к. подобное делаю впервые на корабле. Маски из обычного малярного скотча купленного в Хозмаге рублей за 50...!)
Цитата
BNSF пишет:
Миха молодец! Клёво получилось  

Спасибо Саня!!!)
Цитата
Михаил пишет:
Маски из обычного малярного скотча купленного в Хозмаге рублей за 50...!)
Не тот нынче скотч пошел, слабый - даже не краску не ободрал  :D
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Михаил пишет:

Маски из обычного малярного скотча купленного в Хозмаге рублей за 50...!)

Не тот нынче скотч пошел, слабый - даже не краску не ободрал  

Я его борзость чутка уменьшил,путем налепи-отлепил на поверхность коврика для резки, перед нанесением на модель. И еще корпус корабля был загрунтован предварительно, грунтовкой на алкидной основе, у которой адгезия к полистиролу выше чем у акрила.
Цитата
Михаил пишет:
Я его борзость чутка уменьшил,путем налепи-отлепил на поверхность коврика для резки, перед нанесением на модель.
Во, голова работает!!!
Я бы ни в жисть не догадался!
А маскировочка, действительно, классная получилась.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

А маскировочка, действительно, классная получилась.

Осталось еще победить камо на надстройках, там будет немного посложней!
Изменено: Михаил - 12.04.2013 05:11:44
Цитата
Михаил пишет:
Осталось еще победить камо на надстройках, там будет немного посложней!
Не бойся, Михаил, судя по тому как все шло до этого (чего только баланс корпуса на незакрепленных подставках стоил!)все получиться! Удачи! ;)
С Уважением. Сергей.
Михаил, при нанесении камуфляжа на надстройки - следи чтоб темные полосы совпадали с полосами на борту и были, как-бы, их продолжением.
Я, на своем немного промахнулся. Посмотри тут, фото 2, нестыковочка заметна: http://karopka.ru/community/user/7236/?MODEL=157248
Пилите, Шура, она золотая!
Столько времени прошло..... пора бы уже и готовую модель показать....

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат