Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 45 След.
RSS
[ Закрыто ] Американский бриг LEXINGTON, Shipyard №30
Лексингтон - обрастающий мелочевкой, просто - отпад башки, все гуд!
Влад,привет! Спасибо,постараюсь и дальше все не хуже сделать! :D
Всех приветствую! К вопросу о рынде, правда это клиппер.
Андрей, приветствую! Мне кажется на Вашем корабле такое расположение рынды не подойдет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет!Согласен с Вами,я так к размышлению - первый раз такое размещение рынды вижу.Игорь, а почему считаете не подойдет?
Андрей, мне в чертежах такое расположение на клипперах встречалось, но на более поздних. Не помню на каких.
Не подойдет, мне думается, потому что, такелаж бушприта на бриге более развит, карт-балки располагаются над фальшбортом, еще артиллерия бака(правда она чуть дальше от носа сдвинута). Потеряется она там(Это чисто визуально). Но может я по дилетански рассуждаю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, а ко мне можно на ты. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,ну да на "ты"!Привычка обращаться к старшему поколению на "Вы" :D Ну почему же по дилетантски,очень здравые рассуждения.
Цитата
scrafter пишет:
Привычка обращаться к старшему поколению на "Вы"
Да, ладно, мы тут все мальчишки :D  uuh  drink  \8/
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь согласен.Хорошо когда нет возрастных границ. :D  drink
Всех приветствую! Итак после небольшого вынужденного перерыва,продолжаю сказку. Уже под вечер сел делал мачтовые бетинги. Ножки нагелей немного коротковатыми сделал,но мой косяк скроют бухты троса.
Рисунок
DSC05683.JPG (159.5 КБ)
Рисунок
DSC05687.JPG (162.77 КБ)
Андрей, привет! А мне понравились планки и нагели. Цвет красивый. Это точно под бухтами ничего видно не будет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет!С цветом солидарен. :D Коллеги я совсем забыл,но лак по моему скрывает следы клея и прочее, что блестит под определенным углом и границы этого блескучего.
Здравствуйте друзья по "несчастью" (читать хобби)! Андрей, не перестаю удивляться Вашей работоспособности!А про лак, так я тоже заметил такое его свойство - скрывать следы клея, были моменты, что клея переливаешь, и думаешь, вот гадство, захезал все и стыдно будет потом на это место смотреть, а потом лачком, раз, раз и все там уже нормально вроде...
Лексингтон - красавец уже, а еще и такелажа нет, что ж потом будет........
Влад приветствую! Спасибо! Уф,я прямо успокоился, а то у меня следы клея кое где все же остались,даже при оперативном удалении ватной палочкой. Но самое гадкое это при определенном угле освещения очень видны границы пинена,оставшиеся после его высыхания на палубе при покраске талей орудий.Надеюсь,что лак 100% скроет все эти гадости. :D Влад,а как Ваша яхта?
Надеюсь, что лак все таки справится с проблемными местами.
Яхта пока по большому счету стоит, сделал только заготовку мачты,бушприта и гиков, работать не могу в полную силу, случайно порезал большой палец на правой руке модельным ножом (и он оказался таки острым) так что пока "простой"...Но с мачтой и гиками поборюсь даже сейчас четырьмя пальцами... :D
Всех приветствую! Итак продолжаю сказку. И первое за что сегодня взялся это помпы. Незатейливые устройства не позволяющие кораблю затонуть во время шторма. Значит и выглядеть они должны по настоящему.Технологию я выбрал все ту же,которую освещал в ветке по Granado,поэтому по-порядку. Трубу помпы делаем из полоски миллиметровой бумаги,шириной 6 мм - это и будет высота помпы. Заготовку делаем по длиннее дабы не пролететь с диаметром. Теперь эту полоску плотно накручиваем на канцелярскую булавку(в моем случае) или на проволочку.Получаем вот такие бочоночки.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пропитываем торцы ЦА и потом проходим по ним надфилем. Вырезаем стояки рукоятей-их форма это ваше видение,мне по душе вот такие.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Теперь из полоски ватмана делаем держак на стойку рукояти. Из проволочки для бисероплетения делаем шток с крючком.Из полоски 1 мм картона делаем рукоять длинной 1,4см. пропитываем рукоять ЦА,сверлим дырку крюк штока и скругляем надфилем ручку.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Потом делаем базовую выкраску и добавляем хомуты со сливным отверстием и после все красим как нам нужно.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
После покраски устанавливаем на место.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Потратил на них около 2,5 часа.
Изменено: scrafter - 07.02.2012 09:54:12
Уже не потонет, даже в шторм...
Андрей, отлично получились. 8D  Надеюсь испытывать их работоспособность не будем :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Влад,Игорь спасибо! Не, испытывать не будем! :D Теперь пушки,опять пушки...
Что, и стрелять тоже не будем??? :(  :(  :(
Что их испытывать, мы же не тонем.А стрелять будем! :D  :D  :D
Будет салютационная пальба по окончанию корпуса?
Ага,вроде того. :D
Ох,не люблю я откровенно изготавливать лафеты,особенно собирать - уж больно нервное занятие. 4 готовы полностью, на 8 еще оси и катки остались.
Удачи и терпения.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь спасибо! Осталось совсем немного!
Всех приветствую! Лафеты закончены, кручу стволы. Фото к сожалению пока не будет,батарейки сели.
Андрей, привет! Подождем. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат