Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Су-27 от Trumpeter
Чем красили стойку?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Тамея
Учиться, учиться и ещё разок....
Тамея, алкид или акрил?
Изменено: Ляш Игорь - 17.04.2012 10:34:16
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я акрилом пользуюсь. Тут нашёл темку где всё написано. Я просто не знал, что Х22 это всего лишь добавитель в основной Х21. Вот терь надо как то избавится от этой белезны. Не подскажешь как. Просто спиртом боюсь стирать, краску могу тоже счистить.... а красить заново крайне нехоцца, я там всю проводку уже периклеил.....обидно....
Изменено: lokcer - 17.04.2012 10:57:43
Учиться, учиться и ещё разок....
Попробуй менее агрессивным, чем спирт (водкой) например.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сегодня буду пробывать......надеюсь удастся обойтись мелкими жертвами.......Вот желко то как. Работу выполнил а лаком запорол......беда
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
lokcer пишет:
Работу выполнил а лаком запорол......беда
А чтобы такого не было, нужно покрывать "фьючей". А не всякими сомнительными жидкостями :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А по подробнее можно...
Учиться, учиться и ещё разок....
Привет всем. После долгого простоя вот возобновил стройку. На данном этапе почти закончил работы по передней стойки.
Что было сделано по стойке: В основном попытался симетировать гидропроводку и проводку. Был доработан защитный щиток. Была добавлена нижняя "фара"(так и не понял для чего она нужна, возможна для работы наземных служб в тёмное время суток).
Вот фотографии. За качество фоток не судите строго, снимал телефоном......
Учиться, учиться и ещё разок....
Тонко и аккуратно.
Всё, зашибись! И телефонные фоты тоже органичные
Цитата
lokcer пишет:
А по подробнее можно...
Конечно можно. Берешь FUTURE и покрываешь аэром хоть перед смывкой и наклейкой дек. А также её можно использовать как матовый и полуматовый лак. Добавив немного порошковой массы в данную жидкость разбавленную, скажем воткой :)
Изменено: Ляш Игорь - 18.04.2012 12:03:33
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А что значит порошковой массы? что именно за порошок добавлять?
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
lokcer пишет:
что именно за порошок добавлять?
Можно зубной, можно тальк...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Две верхние (большие) фары это посадочные и они включаются только во время посадки в темное время суток, а нижняя (маленькая) это рулежная фара используется в то же темное время суток только при рулении самолета.
Вопрос по передней стойке или по самолету в целом: в каком положении Вы его делаете (стоянка или полет)? Почему такой вопрос? Стойка в целом очень хороша, но шлиц-шарнир очень сильно разложен и шток выдвинут как будто бы стойка уже оторвалась от земли (не нагруженная).
:o шикарно
Цитата
Рома пишет:
Вопрос по передней стойке или по самолету в целом: в каком положении Вы его делаете (стоянка или полет)? Почему такой вопрос? Стойка в целом очень хороша, но шлиц-шарнир очень сильно разложен и шток выдвинут как будто бы стойка уже оторвалась от земли (не нагруженная).

Самолёт планирую сделать как бы на стоянке. На данный момент стойка находится без нагрузки и поэтому шток выдвинут. Сама стойка амартизационная. Когда на неё самолёт нагрузится она примет положение правильное......
Р.S. Что на появляешься в скайпе ....а то некоторые вопросики есть....
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
vintik993 пишет:
 шикарно
Спасибо :oops стараюсь
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Можно зубной, можно тальк...
Стоит попробовать.....детская присыпка есть. ладно приму к сведенипю. Кстати а если в Футуру добавить Х22, сработает?
Учиться, учиться и ещё разок....
так это ты сам пропал))))))))))) и со скайпа и с каропки
Цитата
lokcer пишет:

Р.S. Что на появляешься в скайпе ....а то некоторые вопросики есть....
Цитата
Рома пишет:
так это ты сам пропал))))))))))) и со скайпа и с каропки
По стройки да, ступор небольшой был....но обещаю исправится :D
Учиться, учиться и ещё разок....
А не пробовали вообще зафиксировать шток в положении нагрузки на стойку,зачем все эти амортизаторы,дело  в то,что сам приобрёл в таком же масштабе,но только Су-30 МК и уже сам сижу голову ломаю по поводу стоек.Просто на основных стойках очень много всяких трубочек и при амортизации они должы вести себя не зависимо от подвижных частей,к примеру хотя бы вот этих,они кстати ещё и снизу также расположены,про остальные пока молчу.
Изменено: Сергей Шепелев - 19.04.2012 18:14:25
Зафиксировать то просто .....вклеил его и всё
На передней стойки тоже столкнулся с проблемой, что трубка гидравлики постоянно ломалась.....проблему решыл путём гибкой связи через кембрик :)
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
lokcer пишет:
Кстати а если в Футуру добавить Х22, сработает?
Я бы не рисковал...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
lokcer пишет:

Кстати а если в Футуру добавить Х22, сработает?

Я бы не рисковал...)
Эт точно,совершенно разные компоненты!
Значит будем как всегда колдовать :D
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
lokcer пишет:
Значит будем как всегда колдовать
Более подходящее решение... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем доброго дня. Как и обещал, не тормозить со стройкой, выкладываю отчёт о проделанной работе за последние несколько дней. Работы честно говоря сделано мало. Всё таки дом, работа отнимают много времени, но пару часиков я всё же выкраил для любимого занятия. Итак, я уже довно начал делать гидроцелиндр тормозного щитка, да прикратил из за недостатка информации по гидравлики. Недавно нашёл нужный материальчик и вуаля, работа не заставила себя долго ждать...... Выкладываю результат работы. Сразу оговорюсь.....Сам воздушный щиток не закреплён, это как говорится примерка. Фоткал как всегда телефоном, так что за качество не ругайте.....
Учиться, учиться и ещё разок....
Супер! Шток г/ц обязательно делай из иглы.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Хм я таких толстых игл не встречал.......Попробую из антены подобрать диаметр....
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
lokcer пишет:
Попробую из антены подобрать диаметр....
Ну да. Или ту же проволоку...(проще найти)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат