Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Су-27 от Trumpeter
Всё будет зер гуд......краска и постшейдинг сделают своё дело
На данный момент я добился хотябы того что могу выполнять элементы фотортавлением..........а это облегчает некоторые задачи
А насчёт заподлицо....несогласен....они в нахлёст, просто метал тонкий и получается что как бы потайной
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
lokcer пишет:
На данный момент я добился хотябы того что могу выполнять элементы фотортавлением
Травили хлорным железом?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я могу подсказать способ ( как травление заподлицо ставить )в свое время этот способ испытал и Макс Гуменюк, на своем Миг-29 и я опробовал.
Жалюзи на Су-27 действительно идут внахлест, но если так установить травление, оно будет выглядеть диковато.
Берите в руки паяльник и впаивайте его в пластик, только сначала потренируйтесь.
Результат отличный
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
lokcer пишет:
На данный момент я добился хотябы того что могу выполнять элементы фотортавлением
Травили хлорным железом?
Именно так
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Я могу подсказать способ ( как травление заподлицо ставить )в свое время этот способ испытал и Макс Гуменюк, на своем Миг-29 и я опробовал.
Жалюзи на Су-27 действительно идут внахлест, но если так установить травление, оно будет выглядеть диковато.
Берите в руки паяльник и впаивайте его в пластик, только сначала потренируйтесь.
Результат отличный
Спасибо за совет......надо будет попробывать....
Учиться, учиться и ещё разок....
может у вас и в внахлест лючки. но у меня за больше чем 11 лет службы, и в том числе на Су-27, то все "вровень", а если "немного выпирает" - то это накладка!!!
для общего развития: лючки крепятся к силовому набору, а не к обшивке. обшивка также к силовому набору крепится. есть также силовые накладки, которые крепятся внахлест.
Рисунок
P3220719.JPG (125.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
P8210956.JPG (138.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
P8210957.JPG (140.05 КБ)
Да я и не спорю. Если у вас есть такие подробные фотки не поможете мне с информацией. Нк данный момент меня интересует внутренняя часть воздухозаборника, а именно, там где переборки стоят под жабрами, на них ещё титановая сетка ложытся в полёте. Буду очень признателен.
Учиться, учиться и ещё разок....
бу рад помочь, только не надо отсебятины типа накладных люков и т.д. и т.п.
Так будут фотки? А то работа стоит..... :D
Учиться, учиться и ещё разок....
будут. только я не пойду ради этого самоль курочить))). все своевременно. у Вас работа и так не очень быстро и до этого двигалась))) поделайте стойки, подкосы стоек, кили, рули направления и флапероны с носками, дренажи,... работы кроме заборников ещё ой как много. работа у Вас идет медленно но уверено и очень красиво. мне б такой подарок под ёлку))))
Изменено: Рома - 30.11.2011 12:49:34
Цитата
lokcer пишет:
Так будут фотки? А то работа стоит.....  

А диск по Су-27, Вы в свое время не приобретали?
Дельная штука, правда хватает и своих фото по нему, но на диске есть много того, что сложно снять на стоянке.

ТЫЦ
ТЫЦ
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Этот момент я упустил. А там точно есть места напримет про нишы шасси особенно, то место где стойка крепится и за ней. Ини например устройство "внутренности" в воздухозаборнике?
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
lokcer пишет:
Этот момент я упустил. А там точно есть места напримет про нишы шасси особенно, то место где стойка крепится и за ней. Ини например устройство "внутренности" в воздухозаборнике?

Там практически все есть для создания модели, в том числе и то что Вы спрашивали.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Всем привет. Сейчас занимаюсь передней стойкой шасси и вот с какой проблемой столкнулся....Никак не могу подобрать цвет. Подскажыте кто каким цветом красил вот эту деталь...
Учиться, учиться и ещё разок....
Очень похоже на темно-серый металик. Есть такой цвет - "мокрый асфальт". Мне кажется он наиболее близок. Может, только потребуется немного осветлить...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Приветствую Iokcer,я как всегда всё пропустил т.е. начало постройки. В Ваших руках модель моей мечты,а точнее 30-ка моя мечта.Процесс впечатляет,подход серьёзный,главное не торопиться,а подсказки коллеги просто дельные дают,а я всё по фоткам делал.С большим интересом буду наблюдать,удачи!!!
Спосибо друзья. Буду сторатся....
Учиться, учиться и ещё разок....
Привет народ. После занчительного молчания, связанного с определёнными жызненными проблемами, вновь принялся за стройку. На данном этапе занят выполнением передней стойки шасси. Информация по ней подобрана и осмысленна. Показываю что получилось на данный момент.  
Ребят возник вопрос по выполнению фар. Может у кого нить есть хоть какая нить инфа по тому как выполнить фару что бы она выглядила натуральне....
Учиться, учиться и ещё разок....
Довольно неплохо получилась. Вот такая фота из фотообхода НАЗАРа:
Пользователь добавил изображение
Су-33-25.jpg (138.67 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 24.01.2012 09:47:53
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Интересно это на какой модификации снято?
Учиться, учиться и ещё разок....
это Су-33!!! а Вам надобно  Су-27!!!
Ясно. Спасибо.
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Рома пишет:
это Су-33!!! а Вам надобно  Су-27!!!
У них стойки практически идентичны. И автору нужны были ФАРЫ.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Чувствую я, если по каждой мелочи так заморачиватся буду......ждёт меня долгострой лет эдак на 5-ть
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
lokcer пишет:
Чувствую я, если по каждой мелочи так заморачиватся буду......ждёт меня долгострой лет эдак на 5-ть
Конечно не стоит. Главное, чтобы не было явных косяков :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А что значит явных косяков.... Я например взял основную стойку шасси, а её надо почти всю переделывать, амортизатьры переделать, систепу запора делать новую.....да просто пипец.....И как не заморачивать по этому поводу. Собратьт как есть, а потом табуретками закидают, мол такой масштаб мог бы и проработать........и таму подобное....
Учиться, учиться и ещё разок....
Вот думаю пригодится
Рисунок
002 (1).jpg (163.26 КБ)
Вид с обратной стороны и вроде из Вашей же серии
Пользователь добавил изображение
SU27_321.JPG (36.66 КБ)
Большое спасибо за информацию......
Учиться, учиться и ещё разок....
Привет всем. Вот после долгого отсутствия появился в поле зрения. Вчера закончил работы над передней стойкой шасси. Сегодня хотел выложыть фотографии но на утро обноружыл, что после покрытия тамеевским матовым лаком стойка стала белой........ :() . Теперь незнаю что делать.... Прошу вашего совета.... Честно говоря перекрашывать неочень то хочется....... (8))
Учиться, учиться и ещё разок....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат