Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Junkers Ju 86P2
Доброго времени суток уважаемые коллеги.
Сегодня я хочу начинать новый проект, это  высотный разведчик Junkers Ju 86 P2.  Точнее проект уже начат, просто возникает много вопросов в ходе строительства, поэтому и решил оформить его сказкой.
Так как модель от RSmodels очень дорогая и редкая, решил переделать уже собранный Ju 86 D от Italeri.
На сегодня сделаны следующие доработки:
Удлиненный консоли крыла
Отрезал носовую часть, зашил пластиком вырезы под турели, и немного доработал ниши шасси.
Носовую часть делаю из старой приклеивая и обтачивая пластиковые и вылепливая  смоляные вставки
Пуансоны для выдавливания остекления вырезал из дерева,  
Нашел вот такую литературу:
Но чертежей  именно модификации  P-2 нигде нет, нашел только вот такую схему из журнала L+K 1986г  
Рисунок
p0029.jpg (924.75 КБ)
#$#  #$#  #$#  
За прототип хочу взять, самолет посаженый под Ровно в 1941 году, правда информации по нему очень мало только вот такое мутное фото и то, что он нес гражданский код D-APEW
А теперь про те проблемы которые возникли при строительстве. На всех чертежах и схемах, присутствуют  крыльевые воздухозаборники радиаторов как на модификации R
Зачем они там нужны непонятно, ведь радиатор установлен под мотогондолами.
Рисунок
p0029а.jpg (2.37 МБ)
Рисунок
ju86r_hmp-3.jpg (1.37 МБ)
Косвенно эта ошибка чертежей подтверждается инструкцией по сборке модели от RSmodel
Рисунок
4818_2_RSM92077_5.jpg (160.79 КБ)
Рисунок
3351_2_RSM92078_4.jpg (220.29 КБ)
Вот эти фото и картинка  из технического описания убедили меня что радиаторов под крылом быть не должно
Пользователь добавил изображение
ju86p-12.jpg (32.41 КБ)
Рисунок
coolant system.png (596.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
ju86p-9.jpg (37.55 КБ)
Но недавно в сети нашел еще одно фото на котором явно просматривается радиатор
Пользователь добавил изображение
ju86p-5.jpg (70.92 КБ)
Может кто то знает информацию по этому поводу, буду крайне благодарен

А еще может у кого есть вот такая книжка, хотелось бы ее посмотреть

Рисунок
00005691.jpg (190.92 КБ)

Вообще если у кого есть более подробная информация по этой машине и по прототипу буду очень рад помощи.

Цитата
Алексей Ивашов написал:
Вообще если у кого есть более подробная информация по этой машине и по прототипу буду очень рад помощи.
Алексей, отправил ссылку на небольшой архив. Надеюсь, что-то пригодится  :)  
Цитата
Алексей Ивашов написал:
А еще может у кого есть вот такая книжка, хотелось бы ее посмотреть
на деле там ничего особо нового или интересного по теме Ju86P/R.
Книга посвящена высотным истребителям и бомбардировщикам третьего рейха. Набр фотографий практически тот же самый, что  и везде.
Напишите мне в личку, если надо будет и она

На параллельном ресурсе была любопытная стройка.
Надеюсь, ссылка не сильно запрещена правилами

[SPOILER=]https://www.greenmats.club/forums/topic/8781-junkers-ju-86r-1-rs-models-172-готово/[/SPOILER]
+ немного информации с вартандера
https://forum.warthunder.com/index.php?/topic/546921-junkers-ju-86-r-2/
Изменено: Fandom - 02.04.2022 12:44:52
Цитата
Алексей Ивашов написал:
А еще может у кого есть вот такая книжка, хотелось бы ее посмотреть
Приветствую,

Эта книжка по высотным самолетам вообще, конкретно Юнкерсам посвящено 7 страниц:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Алексей спасибо. На сколько яндекс переводчик позволил мне понять текст, то получается, что на приведенном мною фото один из самолетов модификации П, на котором в конце 1941 года  испытывалась новая система охлаждения с другим расположением радиаторов.
Изменено: Алексей Ивашов - 03.04.2022 06:56:08
Иван, Fandom, и Вам большое спасибо за информацию
Добрый день, коллега.
Посмотрите личку на скале. Может пригодится.
С уважением. Дмитрий.
Дмитрий, огромное спасибо. теперь я наверное являюсь владельцем самого большого объема информации по Ju-86
Не за что, Алексей.

Главное, чтобы пригодилось) Сам планирую в ближайшее время 86-м заняться. На Испанию.
С уважением. Дмитрий.
Доброго времени суток друзья, медленнее чем хотелось бы но работа продолжается. Приклеил крыло и кабину к фюзеляжу и нанес расшивку и всякие лючки.
Изменено: Алексей Ивашов - 15.05.2022 07:36:51
Изготовил приборные доски.
Очень много возни было с мотогондолами, пришлось их удлинять, а самое главное трудно было изобразить систему отвода теплого воздуха от переднего радиатора, Сами радиаторы из чайных пакетиков и кусочков проволоки.
Да еще сделал жалюзи заднего радиатора на мотогондолах, информации по ним крайне мало, есть только вот такая фотка, сделал конечно довольно утрированно, но определенное сходство есть.
Рисунок
DSCN0001.jpg (423.69 КБ)
Самолёт интересный и редкий. Видел хорошую стройку но с чешским набором от RS.
https://www.greenmats.club/forums/topic/8781-junkers-ju-86r-1-rs-models-172-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE/

Может что-то полезное для себя найдёте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат