Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ме-109Е в 1/32, модель от Трампа

Начинаю стройку Ме-109Е-7. В этом году я не построил ни одной модели, если можно так сказать — у меня была «модельная» депрессия. Все планировал закончить начатые в прошлом году модели, но так и не собрался. Надеюсь после этой модели закончу ранние модели....

Модель Трумпа мне понравилась, более детальная (280 деталей), чем Хасевская. Последний раз делал 109-е в 80-х годах, это были модели от КП, потом Аирфикс и Хеллер

Рисунок
2.jpg (276.46 КБ)
Рисунок
1.jpg (178.68 КБ)
Цитата
bek написал:
Модель Трумпа мне понравилась,
Густав у них кривой, как я после литра водки. Интересно как с Эмилем, хочется его на полку.
Цитата
Алексей Егоров написал:
Густав у них кривой, как я после литра водки. Интересно как с Эмилем, хочется его на полку.
Да такой же страшный и кривой, как и прочие 109, хотя пожалуй и того страшнее
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Из Е-шек, сейчас самый порядочный, не без проколов, но хорош в сборке (собирался без шпаклевки, практически). Обратить внимание на крепление приборам (отсутствует кронштейн), но есть лишний кожух пушки. Из Е-шек только Матчбокс понравился больше, но их я давно не встречал. С уважением-Сергей
Рисунок
Думаю собранный будет смотреться неплохо, за миллиметрами не гоняюсь. А ме-109 (модиф-ю не помню) в 1\32 от Матчбокса у меня был в конце 80-х, обменял на нововский то ли аирспид оксфорд, то ли тримотор - модели мне не понравились, но чехи их очень ценили
Цитата
Сергей Пархоменко написал:
Из Е-шек, сейчас самый порядочный, не без проколов, но хорош в сборке (собирался без шпаклевки, практически). Обратить внимание на крепление приборам (отсутствует кронштейн), но есть лишний кожух пушки. Из Е-шек только Матчбокс понравился больше, но их я давно не встречал. С уважением-Сергей
Из Ешек трамп самый кривой и страшный.
Самый вменяемый Эмиль в 32 - драгон
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Из Ешек трамп самый кривой и страшный.Самый вменяемый Эмиль в 32 - драгон
Прям вот хуже Эдика?
А так буду ждать появления на барахолках Дракоши.
Е- шеи от Эдуарда самые неудачные, а от Трубача нормальные. Дрэгон лежит, но ещё не собирал, но по отзывам хорош. С уважением-Сергей
Рисунок
Цитата
Сергей Пархоменко написал:
а от Трубача нормальные
Ничего там нормального нет. Такой же ужас, что и у эдика. Еще и кожух пушки в кабине от более поздних машин и тот кривой
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Еще и кожух пушки в кабине от более поздних машин и тот кривой
Ну вот кожух пушки в кабине, это последнее что меня будет интересовать. А вот морда лица, кривая, как на Густаве это было бы печально.
Цитата
Алексей Егоров написал:
А вот морда лица, кривая, как на Густаве это было бы печально.
Это по полной программе у трампа
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Собрал корпус движка, как писал Сергей Пархоменко имеется лишний кожух пушки, видимо от ранних версий, сравнивал (в инете) пластик е-4 и е-7 - один набор, только разные деки и упаковка, у набора е-4 есть универс. крепление ЕТС500 для 250 кг бомбы или 300 л бака, хотя это появилось с версии е-7...
Начал исправлять (без фанатизма) кабину - передвинул на 4 мм кресло вперед, вырезал рифленые площадки и перенес их к РУДу, из детали кожуха пушки сделал основание под стойку кронштейна и крепления приборки, перекладину для педалей...  
Рисунок
2.jpg (207.87 КБ)
Рисунок
1.jpg (253.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (144.46 КБ)
Рисунок
4.jpg (207.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (125.27 КБ)
Рисунок
6.jpg (676.32 КБ)
Изменено: bek - 08.11.2021 20:50:53
Продолжаю стройку. Возникла проблема с батарейками или фотоаппаратом — сделал несколько кадров, возникла надпись «смените батарейки», зарядил батарейки, продолжил снимать и через несколько кадров опять - «смените батарейки», ну наверное батарейки уже старые. Купил новые и опять - «смените батарейки», может долго лежали в магазине и разрядились, зарядил и все равно - «смените батарейки». Посмотрел в инете ответы на подобную проблему — либо батарейки неправильно установлены либо камера сдохла. Зачистил контакты — все равно требование сменить батарейки. Может кто знает в чем причина?
Опишу этапы словами, доработал кабину, покрасил, приборку Трумп в декали дал больше чем размер пластика,придется вручную красить (печалька), на пустой плоскости за сиденьем процарапал люк — Трумп люк не сделал, но дал «сусликов» - под этой плоскостью два баллона с креплением (еще и радиостанция в задней части фюзеля)...,  у кожухов пулеметов углубил отверстия, немного доработал движок - видно будет пол верха, сделал расширительный бачок, долго подгонял  капот, овальные патрубки переделал в прямоугольные, в крыле сделал рабочие предкрылки, склеил планер, пришлось убирать ступеньку стыковки крыла с корпусом.
Рисунок
6.jpg (166.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (134.47 КБ)
Рисунок
10.jpg (175.68 КБ)
Рисунок
9.jpg (178.54 КБ)
Рисунок
8.jpg (147.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (120.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (136.13 КБ)
С батарейками недавно был точно такой-же вариант.
Купил новый аккумулятор, не помогло, зачистка контактов тоже.
Помог танец с бубном, раз десять вынул-вставил и отлично заработал старый аккумулятор.
Жду, когда разрядится, вынимать теперь страшно.
Спасибо, Денис, попробую.
Камера все таки сдохла, наверное после НГ понесу на ремонт, если будет не очень дорого. А пока купил б\у камеру Кэнон с3 (у меня была с2), тоже уже мигает значок "низкий заряд", смотрел разные видео в ютубе - с возрастом в камерах окисляются контакты, что- то на платах проливается, из-за пыли и грязи для выдвигания объектива требуется больше энергии...
Покрасил переплет фонаря изнутри, замаскировал его, поправил маслорадиатор.  
Рисунок
1.jpg (167.59 КБ)
Рисунок
2.jpg (162.71 КБ)
Рисунок
3.jpg (183.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (91.89 КБ)
Начал покраску - низ и бока в рлм 65 самозамес
Рисунок
7.jpg (1.25 МБ)
Рисунок
9.jpg (156.23 КБ)
Рисунок
8.jpg (176.72 КБ)
Покрасил верх, рлм71 акрил от Италери
Пользователь добавил изображение
1.jpg (133.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (110.49 КБ)
Или мне кажется или таки брызги краски вокруг мотлов?
вроде нет...
Цитата
bek написал:
Начинаю стройку Ме-109Е-7. В этом году я не построил ни одной модели, если можно так сказать — у меня была «модельная» депрессия. Все планировал закончить начатые в прошлом году модели, но так и не собрался. Надеюсь после этой модели закончу ранние модели....  Модель Трумпа мне понравилась, более детальная (280 деталей), чем Хасевская. Последний раз делал 109-е в 80-х годах, это были модели от КП, потом Аирфикс и Хеллер
Не было у КП в 80-х 109-х, были Avia 199 - что не совсем тоже самое, тем более - по камуфляжу..
да КП-шку переделывали, кок, киль, в\з переносили справа налево и т.д., инфы было мало...

Продолжаю стройку,  

Итак - строю «японский» мессер. Чтобы было понятней — короткая предистория.  В 80-х собирал модели военной авиации со 2МВ по текущий на тот момент, но настал момент, когда нужно было как-то уменьшить кол-во моделей и сократил рамки — реактивная + авиация Японии, японцы были в основном от Хаси и Фуджими и доставать в советское время было сложно, короче - «японцы» мне нравились и  достались дорого, поэтому оставил и приумножил их кол-во впоследствии.

Летом один знакомый подарил мне эту модель в благодарность за оказанную  услугу, т. к. я  отказался от денег, но это не моя тема. Стал читать интернет о ме-109Е, Эмиль был самым распространенным и продавался на экспорт и даже 5 штук было продано СССР (вспомнил советский фильм в детстве с участием Олега Стриженова в гл. роли, роли шпиона, офицера люфтваффе, который с риском для жизни передал Москве летно-тех. данные ме-109), также, в одной статье 5 шт, в другой 3 шт проданы Японии. Нашел фото, хорошую статью — было продано 2 шт, известны заводские номера самолетов, двигателей, даты, фамилии немецких и японских пилотов и т. д.

Накрасил белой краской круги под Хиномару, полосу перед килем и номер «1», затем камо. Красной краской -  Хиномару, полосу перед килем и передней кромки крыла. Фонарь отлетел после падения модели со стола, приклею в конце стройки

Пользователь добавил изображение
3.jpg (135.15 КБ)
Рисунок
4.jpg (176.05 КБ)
Изменено: bek - 19.01.2022 09:55:21
Очень интересный вариант! В 32м вроде ещё не видел
Бортовой ОЗ - маловат, моё мнение...
Спасибо, Витя, Владимир, да, сейчас смотрю, чуток маловат ОЗ
Deleted
Изменено: Ильмир - 19.01.2022 10:46:11
UP THE IRONS!
Наклеил техничку, задул футурой
Рисунок
8.jpg (157.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (144.49 КБ)
Рисунок
7.jpg (152.8 КБ)
Рисунок
11.jpg (209.39 КБ)
Рисунок
5.jpg (154.93 КБ)
Закончил модель, а вот с фото проблемы продолжаются, удалось сделать около 20 кадров, опять - "поменяйте батарейки", купил тестер емкости для батареек и он показывает - 1,4 в, хотя батарейки на 1,2 в, т.е. более 100% зарядки. Буду еще пытаться, когда - не знаю. Денег на новую камеру нет (несколько сот тысяч тенге), купил б\у камеру  Кенон С3, но с ней та  же байда с батарейками, как и прежней ей лет 12-15, окислились контакты или еще что-то (видимо сжег свою прежнюю Кенон С2 ионно-литиевыми АБК, у которых в 3 раза больше напряжение -3,7в). В середине января ходил в мастерскую, но она не работала после известных событий, как нибудь соберусь схожу еще
Рисунок
6.jpg (161.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (130.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (110.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (111 КБ)
Рисунок
2.jpg (217.34 КБ)
Рисунок
3.jpg (183.81 КБ)
Рисунок
16.jpg (188.38 КБ)
Очень интересная окраска! Конечно, зная твои модели, качество фото оставляет желать лучшего.... НО дай бог у вас всё образумится ( потрепало неслабо) и будут хорошие фото!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат