Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
1/72 XP-77, Постройка XP-77 с нуля
Цитата
Andrey Stan написал:
так фото не было, или сказано, что выпилено... ну тогда без вариантов. может есть в магазине шпажки для канапе?
Надо глянуть, тоже про них уже думал. Но что-то последний раз был сплошной экологичный бамбук.
В пластике есть любой самолет. Просто некоторые из них - в листовом.
такого цвета все равно вряд ли найдется. в т.ч. и поэтому не пользуюсь цветным пластиком...
Рисунок
P-39_11.jpg (292.28 КБ)
Ниша основного шасси. Пока одна. Чистой воды фантазия, поскольку информации по нишам я не нашел. В общем, "я художник, я так вижу",  но с оглядкой на другие белловские машины.
Пользователь добавил изображение  
В пластике есть любой самолет. Просто некоторые из них - в листовом.
ну опять же зря( "другие белловские машины" не были деревянными
Цитата
Andrey Stan написал:
ну опять же зря( "другие белловские машины" не были деревянными
Эта не была цельнодеревянной. Крылья и хвост, остальное - алюминий. Опять же, механизм уборки шасси электрический, как на "кобре". Ну и если вдруг есть где инфа по нишам шасси XP-77 - прямо вот с радостью ознакомлюсь ;) И с меньшей радостью, но обязательно переделаю. А пока - приходится от чего-то отталкиваться, примерно представляя "как оно могло там быть".  Не от ЛаГГ-а или Як-а ж брать устройство ниш. Стойки шасси опять же на кобровские похожи, так что думаю, какие-то решения всё же применялись.  
В пластике есть любой самолет. Просто некоторые из них - в листовом.
ну если крылья алюминиевые то вопросов нет, просто везде пишут "почти полностью деревянный", думал крылья тоже
Цитата
Andrey Stan написал:
ну если крылья алюминиевые то вопросов нет, просто везде пишут "почти полностью деревянный", думал крылья тоже
Не, крыло, фюзеляж от начала кабины до хвоста, оперение - дерево. Но не факт что полностью, на том же по большей части деревянном Ла-7 крыло было с металлическим (в основном) силовым набором и деревянной обшивкой. Вудс вообще собирался изначально строить цельнометаллический самолет, а использование дерева - затея военных. Ну и проблемы с изготовлением у Белл были именно с деревянными частями самолета, в силу отсутствия опыта деревянного самолетостроения. В особенности - с сырьем именно для деревянных частей. Поэтому не вижу ничего невозможного в умеренном использовании металла не только в носовой части.  
В пластике есть любой самолет. Просто некоторые из них - в листовом.
не удачный пример - крыло Ла-7 деревянное, кроме нервюр. металлические закрылки-предкрылки это не крыло.
Цитата
Andrey Stan написал:
не удачный пример - крыло Ла-7 деревянное, кроме нервюр. металлические закрылки-предкрылки это не крыло.
Лонжероны крыла вроде как металлические тоже, если верить техописанию.
В пластике есть любой самолет. Просто некоторые из них - в листовом.
сдаюсь, купола в нишах тоже металлические)
Изменено: Andrey Stan - 25.11.2020 20:00:13
Цитата
Andrey Stan написал:
сдаюсь, купола в нишах тоже металлические)
Ну, на самом деле у меня конечно же нет уверенности что они были металлические. Но нет и уверенности что они не могли быть металлическими. И при этом хочется сделать именно так. Поэтому - не буду себе отказывать в такой малости ;)
В пластике есть любой самолет. Просто некоторые из них - в листовом.
ну в Ла-7 точно металлические)
Ниши шасси. Чистая фантазия по формуле "я так вижу". Если есть мысли на что ориентироваться - буду рад выслушать, пока по нишам смотрел как оно было на Р-39 и Р-63. Самый сомнительный элемент это конечно гофра купола, но вот хочется так сделать и всё тут.
Рисунок  
В пластике есть любой самолет. Просто некоторые из них - в листовом.
Ниши выглядят вполне правдоподобно, в стиле тех лет. Так что "видите" Вы вполне хорошо!!! :)  
Цитата
Andrey Stan написал:
обозначить БАНО на крыльях расшивкой, после окраски модели накрасить серебрянкой, затем жидко разведенной красной пастой из ручки (разноцветные ручки в магазине есть?) и намешав зеленой с синей. ИМХО смотрится это лучше цветного пластика в нашем масштабе, когда серебрянка просвечивает
Андрей, а с чем разводить пасту?  Хочу поэкспериментировать с этим вариантом.
В пластике есть любой самолет. Просто некоторые из них - в листовом.
В нитролаке хорошо разводилась .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
я водой разводил, потом лаком водорастворимым сверху. но можно и сразу лаком.
для удобства купил позже витражные краски - красную, зеленую, желтую, но сине-зеленой нет и сейчас добавляю пасту синюю в зеленую краску. т.е. паста прекрасно разводится чем угодно
Изменено: Andrey Stan - 26.11.2020 20:38:46
Цитата
Rata написал:
В нитролаке хорошо разводилась .
Цитата
Andrey Stan написал:
я водой разводил, потом лаком водорастворимым сверху. но можно и сразу лаком.
для удобства купил позже витражные краски - красную, зеленую, желтую, но сине-зеленой нет и сейчас добавляю пасту синюю в зеленую краску. т.е. паста прекрасно разводится чем угодно

Спасибо! Буду пробовать.
В пластике есть любой самолет. Просто некоторые из них - в листовом.
Первая примерка шасси. Вроде (на глаз) стояночный угол похож на правду. Фон куда-то задевался, а просто на столе нормально отснять строго сбоку не получилось, поэтому в этом вопросе придется поверить на слово :)
Рисунок  
В пластике есть любой самолет. Просто некоторые из них - в листовом.
Красота ! Он размером с Ишака ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Красота ! Он размером с Ишака ?
Плюс-минус да. Чуть длиннее, но чуть меньше в размахе крыла.
В пластике есть любой самолет. Просто некоторые из них - в листовом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат