Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Параллельная стройка Р-39 "Аэрокобра" и Як-3
Открываемся 4го. Но масштабное открытие через неделю 11го апреля. Авиа? Блин, а сколько это будет стоить, интересно... Леша, они ведь не будут такие "яростно блестящие"? Будет ведь еще матовый лак, верно?  
У Яка снимается винт? Не посчитай занудой, но перекрась лопасти в темно серый. Тот что в камуфляже темный.  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
У Яка снимается винт? Не посчитай занудой, но перекрась лопасти в темно серый. Тот что в камуфляже темный.
Цитата
Деки на лопасти уже сделал. Винт-то снимается, лопасти - нет. Разве не чёрные должны быть???
Увы, нет. :-( Может какими ни будь фильтрами в серую сторону попробуешь загнать? На Як-3 они точно не черные. Они в цвет темных пятен.
Попробую сделать глухим матом ;-) и на него серый фильтр нанести. Должно что-то получиться!
На мате он хорошо должен зацепиться.

Моделизм без мата, как в караул без автомата ;-)  
Изменено: Agressor - 16.03.2020 08:15:45
Можно и не глухой, можно и звонкий. Я в Красноярске шоб слышал. :-) Леша, делай т.с. "медиум". Разумно матовый. Средней прожарки. На лопасти - забей. На выставке так постоит, потом я сам в серенький их забубеню.
Я имел в виду, что на матовый лак хорошо зацепиться фильтр, и будет достигнут результат. А про мат в качестве брани - это так, присказка.  
вообще бывали и черного, но на фото Н-Н встречаются только серые (одного завода), по лопастям тут было недавно обсуждение - https://karopka.ru/community/user/22088/?MODEL=564490
Изменено: Andrey Stan - 16.03.2020 12:10:09
 Як почти-почти готов. Лопасти перекрасил. Слегка притемнил расшивку и клёпки миговским панельлайнером. Надо гадить?
Кобра весь вечер обдекаливалась техничкой. Сегодня смывку сделаю, и лак. Не фоткал её.  
Дим, привет! Панику не наводи, а посмотри лучше, что по Яку доработать. Солдатики подрежу позже. Утром с просонок не решился - мало ли чего... К тому же кровь вчера донатил.  
Як красивый. Обгадинг сделай очень деликатный, без фанатизма. Чуток по каналам стволов, чуток обшкрябанностей по моторным панелям, чуток копоти за патрубками.... Вобщем - умеренно. А вот Кобру можно "от души". Кобра боевая, бывалая! Только не скобли до аллюминия "ходульные дорожки". Слегка их попачкать, но не изображать сколов. По границам лючков и съемных панелей можно нормально так "ободрать". Сверху крыла пулеметные люки ни как не выделяй, не привлекай к ним внимания. За патрубками у Кобр обычно весьма живописные "прогары краски".  
По Яку - кромки лопастей чуток можно потереть. Солдатики они не цельнокрасные. Красный-белый-красный. Мне кажется храповик на коке винта как то сильнее нужно выделить.
На одной из лопастей, с тыльной стороны - белый крестик. на уровне прицела. Это такой "визуализатор" для отстройки прицела на земле. Леша, сдвижная часть фонаря приклеена? Если нет, то пусть и остается не приклееной.  
Изменено: Дмитрий Петров - 18.03.2020 08:47:22
Цитата
Дмитрий Петров написал:
На одной из лопастей, с тыльной стороны - белый крестик. на уровне прицела. Это такой "визуализатор" для отстройки прицела на земле.
Цитата
Он был... Теперь он тоже есть, но под серой краской
:-) :-) Ладно, пусть там живет, под краской. :-) Не велика потеря.
А в декалях были надписи "не наступать" для створок шасси?  
Надписей не было. А крестик пририсую.  
О! Только щас открылись фоты в полный размер... :-) Слушай, а клепка такая на Яке была снизу? Или это ты набил... Или Я? :-) Чо та не помню уже... Ровненько так... Я клепки по старинке - иголкой тыкаю, если нужно где. Не люблю шестеренки, да и нету у меня.
На брюшке было всё, Звезда постаралась.  
Да, надпись на створке "не становится" для Яков это экзотика. Более типичны для Лавочкиных.
Можно кое где показать "выдувы-высосы" конденсата с пылью. Обычным коричневым карандашом. Там на консолях есть "пистоны" вентиляционные.  
Спокойно, спокойно! Что уж, и хохмануть нельзя? :-)

Прикольные фотки нашел. Толь цветные, толь раскрашеные...
Кстати, видна дикая несоосность кожуха на коке и пушечного ствола. Вполне обычное дело. Люфт (зазор) там не хилый. Леша, обрати внимание, то что торчит у Кобры из кока - нифига не ствол. Это тонкостенный кожух, он как бы конструкционное продолжение самого кока и крутится вместе с винтом. И окрашен в цвет кока.  
Пользователь добавил изображение
20151708204014.jpg (97.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
20151708213527.jpg (90.22 КБ)
Изменено: Дмитрий Петров - 18.03.2020 11:48:44
Во какая большая картинка! Кажется это бокс арт для какой то модели. Надо распечатать и над будущим Яком повесить на выставке...
Труа буте де водка авек плезир!!! По стописят, для профилактики!  :-)  
Изменено: Алексей - 18.03.2020 12:35:48
Мне низя... :-( А ты конечно, накати наздоровье! Прозит!  
Так и мне не продадут, я ведь, вроде как, тоже на работе числюсь.  
Значит только грустно клеить модельки, как дурак трезвым... :-(
Наоборот, когда клеишь, на фиг ничего не надо!  
Значит клей не грустно а весело. :-) Я ухожу. Завтра - ХЗ. Может приду на работу, а тут двери крест-накрест заколочены и большая куча хлорки вместо музея...  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Значит клей не грустно а весело. :-) Я ухожу. Завтра - ХЗ. Может приду на работу, а тут двери крест-накрест заколочены и большая куча хлорки вместо музея...
Цитата
А я поработаю сегодня над тонировкой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат