Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ла-5 ФН Борт Попкова 01, А давайте дружить? )))0)
Цвета после перекраски - значительно лучше. Очень не зря было перекрашено все.
По поводу декали - сначала звезда наносится, потом приваривается (есть специальные жидкости, есть варианты с уксусом и спиртом). По поводу приваривания декалей советую отдельно почитать. После этого она режется аккуратно ножом, а затем снова приваривается.
дополню, прорезать декали ТОЛЬКО после полного высыхания и покрытия лаком и главное - ОСТРЫМ ножом, после обязательно опять лаком
Изменено: Виктор Курочкин - 01.11.2017 17:05:37
С уважением,
Виктор
Рисунок
В журнале Крылья Родины за 1998г.(если не ошибаюсь),есть боковик самолёта Попкова,там полосы жёлтые.
Цитата
Илья написал:
Цвета после перекраски - значительно лучше. Очень не зря было перекрашено все.
По поводу декали - сначала звезда наносится, потом приваривается (есть специальные жидкости, есть варианты с уксусом и спиртом). По поводу приваривания декалей советую отдельно почитать. После этого она режется аккуратно ножом, а затем снова приваривается.
Илья, спасибо, я тоже решил, что первый раз получилосьь оооочень дерьмово. Сейчас вроде ничего так)) Мне прям нравится..))
Насчет декалей спасибо)) Попробую разрезать))  
Юрий Кулаков, да, я тоже видел эти боковики. Не очень часто они встречаются , но бывает. Честно говоря я даже не думал о том, что это может быть правдой, поэтому с чистой душой покрасил белыми)))  
Кароч залепил декали. Пока не разрезал на киле, но уже заглянцевал и теперь только разрезать надо)))  
Декали вроде ничо так приварились. Приваривал спец жидкостью Mark Fit. Лишь одна декаль совсем чуть чуть подкачала - Звезда со звездами :DD Она при переводе с бумаги на модель моментально приварилась и пришлось волнительно елозить ее. И как мне кажется можно было бы совсем чуть чуть ровнее приклеить.. Небольшой ад префекциониста  :D    Не знаю как Вы, а я всегда очень переживаю, когда декалю модель..)) В общем вот что есть.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Рисунок

И да. Еще смывочку легкую сделал)))  
Смывочку обязательно,оживить модель.
Да, приварились хорошо - и расшивку, и элементы клепки повторяют.
Единственное что заметил и не понравилось - колеса. Там шов виден. С колесами обычно возни много, но оно того стоит. И советую их ставить на модель уже после финишного лака. Дело тут в чем - под финишным лаком резина будет неестественно блестеть. А нанести матовый лак кисточкой - на самом деле не так просто. Ну а маскировать модель чтоб задуть матовым только колеса - вообще слабо реализуемо.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат