Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
B-17G Revell 1/72 + допы, Стройка века)
Салют , всем !
Вот и подошла к концу моя «стройка века»!
Я выдавил и вклеил БАНО, все стволы, антенны, остекление .
Всю всю мелочевку .
Впереди финальная фотосессия и изготовление подставки,  планирую сделать ее до конца недели .
В этой стройке я многое делал для себя впервые : накатка клепки , использование большова количества фототравление и смолы, доработка из подручных средств . Не могу сказать что я на 100% доволен , но многое узнал и получил гигантский опыт .
С уважением , Сергей .
Хочу поблагодарить всех , кто проявлял интерес к моей стройки и особенно тех , кто морально помог не повернуть назад когда были сомнения и до финала оставался один шаг .
Спасибо !
Изменено: Сергей - 25.10.2018 05:00:24
С уважением , Сергей .
Сергей, обязательно выложите модель здесь на сайте!
А я её сразу утащу в избранное :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Шикарный самолёт! Завидные трудолюбие и основательность подхода. Поздравляю.
Спасибо за отзывы)
Пока поехал закупать материалы на подставку , распаковал короб под модель .
С уважением , Сергей .
Хороша машина!!!))
Рига. Латвия.
Привет  всем ! Сегодня купил: 1 кг белого порошка, 4 линейки и фоторамку) что же это будет ?)
С уважением , Сергей .
Сделал опалубку из линеек , залил гипс в форму.
С уважением , Сергей .
Можно пенаплекс так отрезать, края обклеить пластиком и будет намного легче и проще...Самолет не самый легкий в 72 + вес основания...:)
Модель классная!
Цитата
Иван написал:
Можно пенаплекс так отрезать, края обклеить пластиком и будет намного легче и проще...Самолет не самый легкий в 72 + вес основания...
Модель классная!
Спасибо за отзыв .
пеноплекс есть , но тут больше вопрос в освоении новой для меня технологии .
С уважением , Сергей .
Сергей, может поздно обратил внимание, но у вас снизу, от нижней фюзеляжной турели до ниши заднего колеса остался продольный шов.
Там он должен быть? Просто у своей Крепости я его сошлифовал..
Цитата
Дмитрий С. написал:
Сергей, может поздно обратил внимание, но у вас снизу, от нижней фюзеляжной турели до ниши заднего колеса остался продольный шов.
Там он должен быть? Просто у своей Крепости я его сошлифовал..
Дмитрий , он идёт не по всей длине , ближе к турели так тень упала , там едва заметная усадочка, шов местами заделывал пластиком с клеем , он садится немного со временем . А остальное делал по чертежам  
С уважением , Сергей .
Привет всем ! Продолжаю мучить технологию изготовления подставки из гипса .
после того как 2 заготовки улетели в мусорку , я начал понимать тонкость и суть этого метода .
Сделал форму из оргстекла от фоторамки , надеюсь что теперь учёл все нюансы ]
С уважением , Сергей .
Цитата
Сергей написал:
...после того как 2 заготовки улетели в мусорку...
Сергей, а по какой причине?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Сергей  написал:
...после того как 2 заготовки улетели в мусорку...
Сергей, а по какой причине?
Сперва я заехал в художественный магазин , купил гипс , понадеялся на компетентность продавца, сделал все в тех пропорциях как она сказала , и он сох 4 суток . Так и ее высох . Мусорка . После купил быстросохнущий в строительном . Залил , но не учёл что лицевая сторона будет нижняя, а она была совсем не ровная , ХДФ повело от влаги после первого опыта и выводить ее было бы пустой тратой времени , мусорка .
Зато теперь есть понимание
- пропорций
-лицевой стороны
- формы и опалубки под это дело
- времени высыхания
-фактуры после окончательного отвердевания

все пришлось на своих ошибках  
С уважением , Сергей .
Надеюсь , очень надеюсь , что в этот раз все получится )
уже хочется фотосессию провести .  
С уважением , Сергей .
Цитата
Сергей написал:
все пришлось на своих ошибках  
Понятно.
Но зачем высчитывать пропорции?
Если я делаю подставку (правда у меня не такие большие), я наливаю в плошку воду, добавляю туда немного ПВА (для некоторой эластичности застывшей смеси) и потом понемногу начинаю засыпать алебастр (гипс) помешивая чем-нибудь. Густоту смеси определяю исходя из задачи. Если надо что-то сформировать, то делаю погуще. Если "залить" - то пожиже...
Если объем заливки большой, то можно "лишнее" место заполнить чем-нибудь (например пенопластом). Тогда и высохнет быстрее. А можно слоёв сделать несколько, но потоньше...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Сергей  написал:
все пришлось на своих ошибках  
Понятно.
Но зачем высчитывать пропорции?
Если я делаю подставку (правда у меня не такие большие), я наливаю в плошку воду, добавляю туда немного ПВА (для некоторой эластичности застывшей смеси) и потом понемногу начинаю засыпать алебастр (гипс) помешивая чем-нибудь. Густоту смеси определяю исходя из задачи. Если надо что-то сформировать, то делаю погуще. Если "залить" - то пожиже...
Если объем заливки большой, то можно "лишнее" место заполнить чем-нибудь (например пенопластом). Тогда и высохнет быстрее. А можно слоёв сделать несколько, но потоньше...
идея про частичное заполнение крутая! Надо попробовать .
Сергей , делал первый раз ,, опытным путём )
С уважением , Сергей .
Цитата
Сергей написал:
идея про частичное заполнение крутая!
Сергей, это азы... так сказать...
А вообще, рекомендую почитать книжку Александра Завалий "Искусство диорамы" - она хоть и старая, но поучительная :)
В Сети есть и для почитать и для скачать.
Удачи!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Сергей написал:
идея про частичное заполнение крутая!
Сергей, это азы... так сказать...
А вообще, рекомендую почитать книжку Александра Завалий "Искусство диорамы" - она хоть и старая, но поучительная
В Сети есть и для почитать и для скачать.
Удачи!
спасибо !
С уважением , Сергей .
Всем привет .
третья заготовка получилась хорошая и я пустил её в работу .
размеры плит , как я понял по фото , были разные , примерно перевёл  их относительно модели . Трещины сделал ножом , загрунтовал .
мустанг на фоне их кажется малышом )
С уважением , Сергей .
Поможет кто хорошими фото с загрязнениями и если была разметкой ? Я пока сильно достойных фото не встретил  
С уважением , Сергей .
Очень классный бомбер получился!!!
Буду следить за процессом создания подставки.
Цитата
Андрей Краскин написал:
Очень классный бомбер получился!!!
Буду следить за процессом создания подставки.
спасибо , Андрей )
С уважением , Сергей .
Ну что ж , товарищи .
по подставке пока так .
если сегодня не решу пачкать маслом , то останется так  
С уважением , Сергей .
Прешейдинг , основной тон и высветление  
С уважением , Сергей .
Нут и пара фото с крепостью и прочими американцами .

что скажете по вопросу дальнейшего пачканья ?
С уважением , Сергей .
Мне кажется, не стоит.
Смотрится здорово!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
НУ что ж , подошла сказка к концу .
Пойду отбирать фото из отснятого материала .
Модель заняла своё место в коробе .
спасибо всем наблюдавшим )
финальные фото - скоро !
С уважением , Сергей .
Да, суперская модель!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат