Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
B-17G Revell 1/72 + допы, Стройка века)
Всем доброго времени суток !

Являюсь начинающим моделистом , серьезно занимаюсь чуть более 2 лет , собрал около 8 моделей , на каждой стараюсь опробовать и отработать какую-то новую технику или технологию для поиска своего стиля . Собираю Вторую мировую , авиация , 1/72. Несколько работ размещал ранее на сайте Каропки .
С летающей крепостью буду принимать участие в ГБ в одной из групп https://m.vk.com/topic-1421483_36227848 посвящённой технике Второй  Мировой войны . Решил вести стройку параллельно на Каропке, т.к. хочу развиваться и буду очень признателен за Советы и рекомендации более опытных коллег . Так же буду благодарен за любую информацию по прототипу , фото и т.д.

Итак  модель , а точнее сет из 3 моделей купил ещё пару лет назад , сет посвящён 8 воздушной армии США. Мустанга и Тандерболта собрал . На крепость потихоньку собирал допы в течении этого времени , собирал фото.

Вот что есть на данный момент :
1. Пластик Revell с декалью борта A Bit o Lace
2. Смола Эдуард шасси
3. Смола Quickboost движки
4. Смола Quickboost стволы орудий
5. Травление Эдуард экстерьер
6. Травление Эдуард бомоотсек
7. Травление Эдуард закрылки
8. Травление Эдуард щитки , лючки ( экстерьер )
9. Маски Эдуард (

Цели :
1. Накатать клепку на всей модели ( буду делать впервые в таком объеме)
2. Реализация панельного эффекта ( делать буду впервые)
3. Эффект облезлой краски ( либо солевая техника , либо лак для волос , либо чипинг тут не решил )
4. Прочие эффекты везеринга буду продумывать по ходу .
5. Работа со смолой ( на данный момент в работе другая модель , где буду работать со смолой впервые)

Учитывая количество допов и объём работы для меня это стройка века )))

стройку начну в первой половине октября , пока что буду собирать больше инфы.

Есть ли у кого то достойные чертежи с клёпкой данного самолёта или инфа где их можно найти ?  
Рисунок
IMG_0589.JPG (1.26 МБ)
Рисунок
IMG_0588.JPG (1.16 МБ)
Рисунок
IMG_0591.JPG (1.15 МБ)
С уважением , Сергей .
Удачи в работе, интересный проект! Буду с удовольствием следить!
Интересный самолет, и за допы респект !!!
Удачи в стройке  #$#  
Рисунок
дело хорошее. Но можно надорваться. Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Всех с наступившими праздниками!
Немного увлёкся другим проектом, не хотел начинать стройку параллельно.
Теперь дошла очередь до Крепости)

Нашёл несколько фото в цвете данного борта .

Кое-какую литературу.

По чертежам как-то пока не очень , но кое-что есть.
Рисунок
1710800.jpg (241.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0340.JPG (24.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0339.JPG (48.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
a-bit-o-lace-10.jpg (78.35 КБ)
С уважением , Сергей .
Всем доброго времени суток .

начало положено !)

Собрал бомболюк . Он полностью заменит пластик . Проработка крутая , но и мелочевки очень много . Хотелось бы это все увидеть на готовой модели , поэтому буду принимать ряд решений для просматриваемости этого узла . Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Рисунок
IMG_2641.JPG (838.65 КБ)
С уважением , Сергей .
Рисунок Рисунок  
С уважением , Сергей .
хороший бомболюк
ВВсем привет ! Продолжаю работу над крепостью . Собрал внутрянку. Поработал с местом установки травленых закрылок . Немного оживил пулемётные ленты .  
Рисунок
IMG_2872.JPG (872.15 КБ)
Рисунок
IMG_2871.JPG (850.83 КБ)
Рисунок
IMG_2919.JPG (937.11 КБ)
Рисунок
IMG_2920.JPG (738.87 КБ)
Рисунок
IMG_2924.JPG (781.45 КБ)
С уважением , Сергей .
.......а сборка бомболюка пайка или циакрин? С уважением.
Цитата
Tele написал:
.......а сборка бомболюка пайка или циакрин? С уважением.
клей. До пайки ещё не дорос )
С уважением , Сергей .
Сегодня продолжил работу . Занялся крыльями и наполнением ниш шасси . Так же оформил створки бомболюка травлением . Снял все остекление и подготовил к купанию в гаузе. Кто подскажет по остеклению : верхнее стекло над радистом и переднее -какой вариант ?  
Рисунок
IMG_2939.JPG (248.97 КБ)
Рисунок
IMG_2938.JPG (222.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2937.JPG (136.14 КБ)
Рисунок
IMG_2941.JPG (181.42 КБ)
Рисунок
IMG_2943.JPG (542.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2933.JPG (92.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2932.JPG (110.93 КБ)
Рисунок
IMG_2930.JPG (600.39 КБ)
С уважением , Сергей .
Всем привет ! На этой неделе занимался дополнением интерьера .
Что добавил :
- большие и малые кислородные баллоны . Использовал бальсу, она мягкая в работе . Центр видели скотчем , пролил супер-клеем. Крепление - проволока . Полочки для малых баллонов- доширак .
- для передних пулемётов сделал ящик с патронами из доширака , крепежный ремень -фольга , пулемётные ленты - запасы , тянуть их к стволам не стал , не очень мне это дело понравилось , тем более одна лента явно не родная ... пусть висят и лежат .
- сделал огнетушитель и крепления под них . Спереди будет пустое крепление . Из Обресков рамки от травленки.
- из старых запасов поставил прицелы на боковые и передние браунинги .
- за спинки пилотов повесил сумки ( честно не знаю для чего они именно , в мат часть не лез сильно)
- сделал дверные ручки из литника тянутого и обрезков травления .
- у бомбового прицела кое какие приборы ( собрал из запасов ) . Фанатов матчасти табуретками не кидать ))
- открыл заднюю дверь .
- в отсек радистов сделал полочки для приборов .
- зашил и имитировал силовой набор на месте дырки в кабине радиста .
- сделал полы для задних стрелков
- аптечка в передний отсек ( пока она похожа на просто ящик )
- направляющие для вращения кресла у бомбового прицела .

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок  
С уважением , Сергей .
Краисться вся эта мелочёвка будет потдельности? А то я всё никак въехать не могу - народ сначала собирает целиком все эти хоромы с over 9000 деталюшек а потом раскрашивает?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Краисться вся эта мелочёвка будет потдельности? А то я всё никак въехать не могу - народ сначала собирает целиком все эти хоромы с over 9000 деталюшек а потом раскрашивает?
именно эта модель будет краситься в собранном виде . Раньше практиковал все по отдельности , но там есть свои минусы .  
С уважением , Сергей .
интересненько получается, хотел спросить, то в чем Вы купали фонари Glass coat Gauzy agent это что глянцевый лак типа футуры ?и где его можно приобрести?С уважением Андрей.
Цитата
Tele написал:
интересненько получается, хотел спросить, то в чем Вы купали фонари Glass coat Gauzy agent это что глянцевый лак типа футуры ?и где его можно приобрести?С уважением Андрей.
добрый день . По свойствам очень похож на футуру, даже лучше . Единственное- как лаком им пользоваться не получится , он именно для фонарей ( повышение прозрачности и масштабности ) и имитации стеклышек на приборках . На Ютубе есть содержательное видео по продукту . Покупал в интернет магазине , каком сейчас точно не вспомню .  
С уважением , Сергей .
При раздельной покраске я вижу только один минус - зачастую закрашиваются стыкуемые поверхности которые должны будут приклеиваться. Потом их надо будет зачащать от краски чтобы схватились лучше. А в вашем случае - уже фиг подберёшься к разным местам. Я не критикую, просто для себя хочу понять и разобраться.
Цитата
Saluza Secundus написал:
При раздельной покраске я вижу только один минус - зачастую закрашиваются стыкуемые поверхности которые должны будут приклеиваться. Потом их надо будет зачащать от краски чтобы схватились лучше. А в вашем случае - уже фиг подберёшься к разным местам. Я не критикую, просто для себя хочу понять и разобраться.
да, я согласен , что подобраться будет сложно . Сложно , но не возможно . В замен этим сложностям я получаю защиту от возможных следов клея при креплении совсем мелких деталей. Плюс грунт поверх собранной модели даст дополнительную прочность . В любом случае , на нед е буду красить - посмотрим )
С уважением , Сергей .
Всем привет !
Продолжаю работу . Подготовил интерьер и прочую мелочь под грунт .

Немного провозился с движками , использовал смоляные + травленые + подручные материалы .

Получилось вроде неплохо .  
Рисунок
IMG_3235.JPG (670.9 КБ)
Рисунок
IMG_3218.JPG (779.85 КБ)
Рисунок
IMG_3233.JPG (578.33 КБ)
Рисунок
IMG_3234.JPG (831.47 КБ)
Рисунок
IMG_3236.JPG (462.07 КБ)
Рисунок
IMG_3237.JPG (192.26 КБ)
Рисунок
IMG_3240.JPG (462.43 КБ)
Рисунок
IMG_3239.JPG (163.37 КБ)
Рисунок
IMG_3242.JPG (793.7 КБ)
Рисунок
IMG_3238.JPG (236.64 КБ)
С уважением , Сергей .
Доброго времени суток !

интерьер и прочая мелочевка загрунтованы и окрашены . Пигменты , смывка,  декали и финишный лак . Имитировал фанеру маслом . Результаты на фото .
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
С уважением , Сергей .
Хорошая стройка! Есть на что посмотреть. У самого такой бегемот от Академ/Моделист лежит в закромах, так что буду сюда заглядывать. Удачного продолжения!
Цитата
Михаил Ионов написал:
Хорошая стройка! Есть на что посмотреть. У самого такой бегемот от Академ/Моделист лежит в закромах, так что буду сюда заглядывать. Удачного продолжения!
спасибо , буду стараться )

говорят Академ - не самая лучшая модель . Ревел с айрфиксом новым - самые достойные .  
С уважением , Сергей .
А как делались жёлтые трубопроводы? Проволка? Сначала красилась а отом приклеивалась или наоборот?
Цитата
Saluza Secundus написал:
А как делались жёлтые трубопроводы? Проволка? Сначала красилась а отом приклеивалась или наоборот?
это дополнение - травленый бомболюк . Магистрали даны отдельно , красились тонкой кистью после сборки . Выше в теме есть фото до сборки и покраски . Второй пост .  
С уважением , Сергей .
Всем привет .

Собрал воедино все части бомбоотсека .
много мороки с этой гнутой стенкой было . Бомбы решил разместить на одной части , чтобы было видно всю внутреннюю красоту . Есть ещё 2 бомбы побольше , но пока нерешительно что с ними делать .

Так же поработал над турелями и пулеметами.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок  
С уважением , Сергей .
Цитата
Сергей написал:
Цитата
 Михаил Ионов  написал:
Хорошая стройка! Есть на что посмотреть. У самого такой бегемот от Академ/Моделист лежит в закромах, так что буду сюда заглядывать. Удачного продолжения!
спасибо , буду стараться )

говорят Академ - не самая лучшая модель . Ревел с айрфиксом новым - самые достойные .  
Возможно, не сильно вникал в тему. Просто когда жена сама предлагает купить надо соглашаться не раздумывая :)
Цитата
Михаил Ионов написал:
Цитата
 Сергей  написал:
Цитата
 Михаил Ионов  написал:
Хорошая стройка! Есть на что посмотреть. У самого такой бегемот от Академ/Моделист лежит в закромах, так что буду сюда заглядывать. Удачного продолжения!
спасибо , буду стараться )

говорят Академ - не самая лучшая модель . Ревел с айрфиксом новым - самые достойные .  
Возможно, не сильно вникал в тему. Просто когда жена сама предлагает купить надо соглашаться не раздумывая
вот тут согласен на все 100%!))))
С уважением , Сергей .
 Ура :)}}}  строят настоящий Б -17  :*)  
Изменено: Tele - 16.03.2018 11:08:36
Меня вот технологическо-дилетантский вопрос интересует. Как  удерживатьт и обрабатывать пластиковую деталюшку размером до 3 мм? Вот для того-же оснащения кабинета или ещё где-то. В пальцах она буквально теряется, пинцет не удерживает. А её ведь сточить надо, зашкурить.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат