Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
A-26C от AIRFIX 1/72, потому,что italeri подорожал неоправданно!
Получились!!!!! Супер!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Спасибо друзья!Сегодня попробую дополнить их и покрасить.
ох,проблемы со стыковкой мотогондол с крылом.Щели,мама дорогая!Главное верха сошлись а вот под крылом..... :^(
Рисунок
SAM_9186.JPG (264.31 КБ)
пришлось цианокрилом и содой цементировать-зашпаклёвывать. 8(-)
Пользователь добавил изображение
SAM_9184.JPG (81.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_9190.JPG (70.84 КБ)
Матвей, а зачем с содой?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Во  содой ,эт что то новенькое , ну ка поподробнее  #$#
Рисунок
Говорят, что сохнет быстрее. А Матфей говорит, что так получается менее плотно и шкурится потом луцце. )
ну,цианокрил плохо застывает в огромных количествах и потом плохо обрабатывается.Сода его сразу фиксирует,показывает где не долил и после хорошо обрабатывается.Налил,посыпал густо и через несколько минут сдул лишнее.
да,и цианокрил,если жидкий конечно,течёт во все щели.Сода его группирует и на повторный заход щели уже закрыты,можно смело проливать.
:o  спасибо! Ждем дальше!  #$#
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Да уж... Сопряжение что-то совсем не совсем!!! Терпения и удачи! Все получится!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Сода его группирует и на повторный заход щели уже закрыты,можно смело проливать.
Олег Якушенко рекомендовал в свое время не просто содой посыпать, а растворить соду в воде и уже ею пролить цианокрилат ....Сам не пробовал, каюсь :oops
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Сода его группирует и на повторный заход щели уже закрыты,можно смело проливать.

Олег Якушенко рекомендовал в свое время не просто содой посыпать, а растворить соду в воде и уже ею пролить цианокрилат ....Сам не пробовал, каюсь  
На сколько показывает опыт,цианокрил не дружит с водой.А смысл жидким на жидкое.Мне наоборот надо в таком случае кристализировать клей.Можно конечно гель использовать.Но тюбик жидкого стоит 10 рублей а все гели начинаются от 50.И жидкий чаще используется,он проникает в поры.Но за совет спасибо,проэкспериментирую как н-будь.
И так,выходной не прошёл даром.Попытался в ниши напихать рёбер жёсткости,но или ляпы получались или не масштабно.Не удобно туда лазить.Чуть не запорол.Оставил как есть.Думаю особо сусликов там искать нет смысла.Стойка и огромное колесо привлекут на себя внимание.Перешил крылья и распушил.Изначально не собирался,но я не я,если что нибудь не отрежу а потом приклею на место. 8(-)
Рисунок
SAM_9195.JPG (314.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_9197.JPG (62.98 КБ)
Рисунок
SAM_9203.JPG (321.72 КБ)
решил задуть
Пользователь добавил изображение
SAM_9207.JPG (96 КБ)
Рисунок
SAM_9208.JPG (302.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_9213.JPG (103.75 КБ)
к стати,как вам швы после зачистки?
Рисунок
SAM_9214.JPG (241.79 КБ)
Рисунок
SAM_9215.JPG (249.29 КБ)
Рисунок
SAM_9217.JPG (322.71 КБ)
1) масштабно! (В смысле размеров)
2) масштабно! (В смысле все нужное - просматривается!)
3) швы понравились!!!!!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Очень миленькие такие швы))) Я бы сказал - хирургические такие)))) 8D  [*](
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Спасибо коллеги. :D
Как я понял- крой и клёпки вы повторили фиксовские, перекроив  и накатав вовнутрь. А с чертежами сверялись ? Что-то , насколько я помню , у фикса крой был то ли неверен, то ли неполный - когда-то разбирался с этим делом. Ну и клёпки уж с очень большим шагом. прям в стиле 50х годов ( не в смысле самолётов 50х, а в смысле моделей).
Пользователь добавил изображение
IMG_2393.jpg (62.24 КБ)
Изменено: Владимир(Redvostok) - 08.08.2016 11:33:35
Цитата
Матвей Богданов пишет:
к стати,как вам швы после зачистки?
Выглядят неплохо, но будет понятнее, когда всю плоскость задуешь
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Как я понял- крой и клёпки вы повторили фиксовские, перекроив  и накатав вовнутрь. А с чертежами сверялись ? Что-то , насколько я помню , у фикса крой был то ли неверен, то ли неполный - когда-то разбирался с этим делом. Ну и клёпки уж с очень большим шагом. прям в стиле 50х годов ( не в смысле самолётов 50х, а в смысле моделей).
Володя,сверился с чертежами(ко их не много,и нет кайфовых)из УГОЛОКа НЕБА,вроде совпадения по крою у фикса есть.Может пару линий и не хватает!А вот лючков конечно поболя будет в чертежах. Добавил. Клёп пока не делал! :D То,что вы видите,это въевшийся в пластике при литье.Следы по цвету видны. Клёп я тоже думаю делать меньшим шагом.Спасибо за внимание.
Владимир,вот только открылась ваша приложенная фотография.Как я понимаю клёп еле виден на прототипе а уж в закрашенном виде так и вообще еле просматривается!Так что с ним надо поаккуратней думаю.
Клеп лучше уж вообще не делать - на снимке консоли хорошо видно что он почти незаметен.
Есть ещё один подводный камень. Чем грунтовать модель будем ? Если грунтовка на нитрооснове - есть шанс что фиксовский крой и его же заклепки вылезут наружу. Так что модель обычно я сначала делаю "гладкой" , удалив крой, затем грунтую нитрогрунтом Босни. А уж потом крою по "проявившимся" линиям.
Владимир,вы мои мысли читаете?Я примерно так и делаю сейчас.Выгладил его как пасхальное яичко,но крой уже нарезал до того,ибо при шкурении загладить выпуклости от резака.А вот клёп наверное будет,но после грунтовки(она будет именно такая как вы советуете но с добавлением цвета цинхромата)прошлифую же и он может и не виден почти будет.Примерно как на моём твин мустанге(если просматривали?).
Цитата
Матвей Богданов пишет:
пришлось цианокрилом и содой цементировать-зашпаклёвывать.  
Привет. Для таких дел купи вот такую штуку - http://www.akfix-shop.ru/shop/klei/705-nabor-dlya-ekspress-skleivaniya
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

пришлось цианокрилом и содой цементировать-зашпаклёвывать.  

Привет. Для таких дел купи вот такую штуку -  http://www.akfix-shop.ru/shop/klei/70...kleivaniya
Спасибо!!!!Масштабно но не ювелирно.Он же не шпаклюет,просто как клей.Хотя может и ....
Изменено: Матвей Богданов - 09.08.2016 15:06:03
8(-)
Изменено: Матвей Богданов - 09.08.2016 15:09:28
То что предложил Михаил я не смогу пока опробовать,но я с ним разговаривал по скайпу и он меня убедил в нужности этого клея.Это тот же цианокрил а в балоне преобразователь.И с его слов,клей хорошего качества.Встречу-куплю!
перешил внутрь весь.Завтра при свете дня зашкурю и отфоткаю.Вот думаю,клепать или не стоит.Нет чертежей с клёпом!А отсебячину как то не интересно.Может просто,рядом с линиями швов и хорош!Что подскажете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат