Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ИЛ-76МД Амодел
Хорошие темпы у Вас, коллега!
По-белому завидую про 24-10 (она красотка) и 126-й "мерин". Поездил на таком ещё при СССР.
Дружбан пригнал в Москву из ЮГВ - а я год пользовался на халяву, пока служил в СА.
У меня нач. кафедры, генерал - ездил на ГаЗ-2410, полковник, ст. преподаватель - на "Таврии",
а я, прапорщик, начальник лаборатории - на "мерине". Руководство и преподавательский состав, брызгая слюнями, называло меня продажным кооператором, порочащим и позорящим облик офицера Советской армии, но я клал на эти слюни...  uuh   Однако, не было дня, чтобы я не сажал в салон какую-нибудь тёлочку, готовую "на всё" за "прокатиться на мерсе с полным электропакетом" и не попробовать "это" на заднем сидении или в разложенном полностью салоне с ногами в люк. И этому и я и Мишка-маленький были безумно рады...  {[}]  ^%^
Удачи в стройках!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Николай Яковлев пишет:
В ВНА двигателей вклеил внутреннюю обечайку, подсмотрев эту идею у Дмитрия123 на его "Оренбурге"
Получилось отлично! Из листового полистирола?
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Цитата
Николай Яковлев пишет:

В ВНА двигателей вклеил внутреннюю обечайку, подсмотрев эту идею у Дмитрия123 на его "Оренбурге"

Получилось отлично! Из листового полистирола?
Из доширака (до этого нигде его не применял-теперь буду)
С уважением, Николай
Закончил ВНА
Пользователь добавил изображение
image.jpg (67.43 КБ)
С уважением, Николай
Николай, привет! Красотища!!! 8D
Рисунок
Николай приветствую. Шикарный ВНА получился, ток не много поворчу, думаю бушь не против  :D толи искажение цвета, но лапатки темные получились их бы такого светло серебристо песочного цвета сделать и я думаю будет отлично, далее вот этот желтый кок, его немного бы потереть, если самолет будет не заводской вариант а такой слегка погулявший то надо сделать потертости краски. Ну эт на мой взгляд, ну а там хозяин барин. А в целом оч даже шикарно.
великовато вот только центральное тело ВНА получилось (желтый кок)
Цитата
Дмитрий пишет:
Николай приветствую. Шикарный ВНА получился, ток не много поворчу, думаю бушь не против    толи искажение цвета, но лапатки темные получились их бы такого светло серебристо песочного цвета сделать и я думаю будет отлично, далее вот этот желтый кок, его немного бы потереть, если самолет будет не заводской вариант а такой слегка погулявший то надо сделать потертости краски. Ну эт на мой взгляд, ну а там хозяин барин. А в целом оч даже шикарно.
Спасибо! Цвет внутренностей gun metall, сверху прошел немного темно рыжей пастелью и закрепил это матовым лаком . Дима!  Есть ли у тебя подробное фото гнезд креплений блоков ЛТЦ?
С уважением, Николай
Цитата
Павел Беляшев пишет:
великовато вот только центральное тело ВНА получилось (желтый кок)
Павел фотика под рукой нет чтобы сделать общий отдаленный план, но вроде кок по диаметру нормальный
С уважением, Николай
Вам виднее, по одной фото сложно что-то понять. Но мне показалось что не в пропорции
Да Павел прав, кок в диаметре больше на 1мм
Изменено: Николай Яковлев - 30.10.2015 09:56:01
С уважением, Николай
Вот
Пользователь добавил изображение
19233.jpg.jpg (18.18 КБ)
Рисунок
12223.jpg.jpeg (151.04 КБ)
С уважением, Николай
Здорово смотрятся движки !!! \8/  \8/  \8/
Рисунок
Цитата
Николай Яковлев пишет:
Да Павел прав, кок в диаметре больше на 1мм

Николай, привет! Мое личное ИМХО - может быть не стоит заморачиваться из-за 1 мм.? Вполне смотрится конструкция. unk()
Рисунок
Ну вот отпуск закончился теперь можно приступить к "Ильюхе"
Сегодня собрал один двигатель- ни одна деталь не хочет вставать на свое место без предварительной обработки, к тому же пришлось придать гондоле двигателя нужную бочкообразность шпатлевкой. Щели между пилоном и створками реверса закрыл полоской доширака и маленько шлифанул. Жесть! а на очереди еще три движка и нарезка расшивки [:](
Еще сегодня успел сделать радар прицела на КОУ-корма поинтереснее стала смотрется
Рисунок
DSC_0797.JPG (268.02 КБ)
Рисунок
DSC_0807.JPG (348.92 КБ)
Рисунок
DSC_0806.JPG (275.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0804.JPG (126.41 КБ)
С уважением, Николай
Движки супер получаются, тем более зная какие они в сборке. Так держать и далее.
Спасибо Дима!
С уважением, Николай
Продвижение! Удачи с остальными 3-мя
Блоки ЛТЦ на модели идут уже чем на прототипе, поэтому нарастил пластиком ширину, ну и есесно прошпатлевал это дело , из доширака сделал жабры за гондолах
Пользователь добавил изображение
2666.jpeg (43.36 КБ)
Рисунок
image.jpeg (209.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
106329.jpg (108.11 КБ)
С уважением, Николай
Николай привет. Если на фотке сделать разрез по желтой линии то на схеме будет выглядеть так. Там трубка и из ние выпадают отражатели.
Пользователь добавил изображение
106329.jpg (109.45 КБ)
И еще смотри красным нарисована цельная деталь, а зеленым отверстие.
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (120.66 КБ)
Спасибо сейчас переделаю
С уважением, Николай
И еще я уже точно не помню но по моему там есть небольшие уголки по бокам отверстия.
Дим а шахты как- то закрываются?
С уважением, Николай
Нет просто отверстия.
Еще ты делаешь АППшку на яйцах, у них корпус расширяется к основанию а не просто прямоугольники, примерно как на чертеже.
Пользователь добавил изображение
5-1.jpg (35.51 КБ)
Вот на соседнем ресурсе нашел, может что полезное для постройки найдёте.
http://zabmodels.mybb.ru/viewtopic.php?id=232
Цитата
Дмитрий пишет:
Еще ты делаешь АППшку на яйцах, у них корпус расширяется к основанию а не просто прямоугольники, примерно как на чертеже.
Так у меня так и получается шлифану шпатлёвка маленько и угол будет виден
С уважением, Николай
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Вот на соседнем ресурсе нашел, может что полезное для постройки найдёте.

http://zabmodels.mybb.ru/viewtopic.php?id=232
Ну здесь вообще разрыв мозга !
У этого моделиста видел ил-96 с распущенной механизацией в 72м масштабе
Изменено: Николай Яковлев - 22.11.2015 22:36:58
С уважением, Николай
Ну вот такие обтекатели шахт получаются, блин наверно стоит переделать. Дима, похоже на оригинал?
Рисунок
21.jpeg (186.5 КБ)
Рисунок
78.jpeg (204.92 КБ)
С уважением, Николай
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат