Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Миг-23МЛД 1/72 Звезда.
Ага. Фонарь покрылся невесть чем.... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Коллеги, оцените сопло.
Сопло норм., только по глубине мелковато. Все эти внутренности надо пихать глубже, а для этого надо нарастить длину "трубы".
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Коллеги, подскажите, сечение этих воздухозаборников должно быть овальным или полуовал?
Рисунок
mig23_34_shema.jpg (206.86 КБ)
Цитата
Денис пишет:
Коллеги, подскажите, сечение этих воздухозаборников должно быть овальным или полуовал?
Не могу сходу найти хорошее изображение, но поверьте на слово. Они на самом деле в сечении круглые, просто труба срезана под углом и в плоскости среза там эллипс. Кроме того, он разделен горизонтальной перегородкой.
Изменено: Александр Краснюков - 29.12.2014 15:53:17
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Чуток подправил рисунок.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Спасибо большое.
Сегодня поменял ПВД на иглу, просверлил ВЗ около киля, оживил ниши основных шасси.
Рисунок
IMG_0556.JPG (202.27 КБ)
Рисунок
IMG_0557.JPG (186.36 КБ)
Рисунок
IMG_0558.JPG (174.1 КБ)
Денис, неплохо. Только проводка в нишах несколько отличается от твоей. С ПВД ты уже закончил?)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Денис пишет:
Коллеги, подскажите, сечение этих воздухозаборников должно быть овальным или полуовал?
Сорри что с задержкой :)
Там похоже патрубок в патрубке :)
http://walkaround.scalehobby.kz/main.php?g2_itemId=278
Пользователь добавил изображение
DSC03811.JPG (60.93 КБ)
В 72-м, такое не реально сделать! Точнее, не стоит делать.. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, ниши делал по этому фото. Конечно что-то не масштабно, но общий интерьер на мой взгляд схож. По поводу ПВД. На данный момент с ним ничего делать не планирую. Пора в покраску пускать. А то очень долго модель не преображается. Сейчас просто вставил иглу и зашпаклевал стык. Потом конечно сделаю переход на меньший диаметр. Если не ошибаюсь, на ПВД находятся датчики вихрей. Не знаю, смогу ли их сделать.
Цитата
A_Alex пишет:
Цитата
Денис пишет:

Коллеги, подскажите, сечение этих воздухозаборников должно быть овальным или полуовал?

Сорри что с задержкой  

Там похоже патрубок в патрубке  

http://walkaround.scalehobby.kz/main.php?g2_itemId=278
Спасибо большое, но эту перегородку ставить там не реально. Там диаметр около 2мм.
Почему не реально?  Берешь пластик от доширака или любой аналогичный, вырезаешь плосочку по диаметру, можно немного на клин и вклеиваешь ее в ВЗ, а после высыхания обрабатываешь.  ;)
общество по отстрелу сусликов
Михалыч, повторюсь, там диаметр максимум 2 мм. Считаю не целесообразно ломать глаза ради этого. Да и итоговая смотрибельность модели без доработанных ВЗ думаю не упадёт.
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, в каком положении складывается подкилевой гребень? В положении 1 или 2? Спасибо.
Рисунок
IMG_0576.JPG (208.19 КБ)
В положении 2. Ось проходит сверху.
Рисунок
1486892.jpg (265.62 КБ)
Изменено: Дмитрий Буренко - 02.01.2015 15:55:23
Рисунок
Дима, спасибо большое! Итак, что сделано, оживил переднюю нишу, задул изумрудным фонарь, и собственно задул всю модель серебром. В итоге выявилось что есть косяки с расшивкой и шпатлевкой стыков. Будем исправлять.
Чуть не забыл.
Рисунок
IMG_0577.JPG (316.23 КБ)
Рисунок
IMG_0578.JPG (359.26 КБ)
Рисунок
IMG_0580.JPG (211.8 КБ)
Хорошо получается! А что за серебрянка такая? Уж больно зерно у неё крупное. Для выявления косяков она ещё пойдёт, но для покраски или грунтовки-не очень.
Рисунок
Тамия. Я наверное опять чересчур большое давление выставил.
Цитата
Денис пишет:
Тамия. Я наверное опять чересчур большое давление выставил.
Я пользуюсь автомобильным спреем ABRO. Довольно недорогая краска, а главное- хватает очень надолго. Беру хром. Стравливаю в баночку и уже аэром дую. Отличная краска и в качестве грунта и при покраске!
Рисунок
Кстати, выше Саша (A_Alex) приводил фотку ВЗ. Там есть ссылка на фотообход. Если по ней пройти и полистать, очень много интересных мест подробно! (включая место излома гребня!) ;)
Рисунок
Нормально. Если увидел отдельные погрешности, исправь их и полирни перед покраской пятен камо.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот что еще нашел, может кому пригодится.
http://www.markstyling.com/mig23.01.htm
Коллеги, подскажите, на всех ли моделях МЛД ставились блоки отстрела ловушек (те что над крыльями)? А то на одних фото и рисунках они есть, а на других нет.
Нет, не на всех. Причём не обязательно, если увидели конкретный борт с блоками, то без них он не летал. И наоборот. Блоки не на АРЗ устанавливают, а в части АВешники, поставили, сняли, поставили...
Т.е. получается их не обязательно ставить? Если получились хорошо (покраска и смывка), поставил, если нет,то нет.
Цитата
Денис пишет:
Коллеги, подскажите, на всех ли моделях МЛД ставились блоки отстрела ловушек (те что над крыльями)? А то на одних фото и рисунках они есть, а на других нет.
Из почерпнутого мной в литературе, ЕМНИП, изначально доработки по 1000-му бюллетеню включали в себя установку нового подфюзеляжного пилона с БВП на все без исключения машины, а БВП 50-60 на спине фюзеляжа - на каждую десятую машину.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Воюющие борта имели блоки все, в союзе- как придется. На нашем училищном аэродроме в Майкопе (Ханское) большинство МЛДшек были афганские, но блоки пооткручивали на большей части от них за ненадобностью. 23 убрали там аж в 99 году, часть из них стоит там в полетопригодном состоянии на консервации. Из эксперимента в 2010 году один из них расконсервировали и прогазовали с проверкой систем из интереса. - все отработало безотказно. В 2005 году в Армавирском училище даже была мысль "восстановится" несколькими самолетами, но все зависло в самом начале начальственного энтузизизьму, летчиков, летавших на нем Ханском инструкторами хватало(только моих кашников тогда еще человек 10 там летало), но с невышедшеми сроками по уровню на 23-м уже небыло. Никто с Ахтубы испытателей для восстановления по КБП л/с не выписывал.
Цитата
AkAr пишет:
Воюющие борта имели блоки все, в союзе- как придется.
Ну это понятно, чего лишний груз в мирное время возить.
Цитата
AkAr пишет:
Из эксперимента в 2010 году один из них расконсервировали и прогазовали с проверкой систем из интереса. - все отработало безотказно.
А с крыльевым шарниром проблем не было? Я где-то читал о подобных попытках реанимировать то-ли 23-е, то-ли 27-е (а может это Су-17 были) точно не помню, так вот там было сказано, что смазке гега, а ее то-ли не выпускают уже, то-ли что... короче не полетели они, хотя тоже все запустились и в остальном вопросов не было.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат