Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
F-111A Italeri 1/72
с   Вашего  позволения  занял  место  в  зале...
с  уважением
Изменено: navy - 28.06.2014 16:43:50
Цитата
navy пишет:
с   Вашего  позволения  занял  место  в  зале...

с  уважением
Добро пожаловать на борт, как у вас говорят.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
navy пишет:

с   Вашего  позволения  занял  место  в  зале...



с  уважением

Добро пожаловать на борт, как у вас говорят.

на авиаборт так же  ;)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Прошу помощи, если кто в курсе. Так как в исходной модели Италери дает только два пилона, то и посадочных мест на крыле имеется только два. Я же хочу задействовать еще два, но в имеющейся у меня литературе на схемах места установки пилонов (лично для меня) не очень очевидны. Как я понял это те точки, что я обозначил красным. Если я прав, прошу подтвердить, если нет, то подсказать как правильно.
Пользователь добавил изображение
111-1.JPG (118.74 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Прошу помощи, если кто в курсе. Так как в исходной модели Италери дает только два пилона, то и посадочных мест на крыле имеется только два. Я же хочу задействовать еще два, но в имеющейся у меня литературе на схемах места установки пилонов (лично для меня) не очень очевидны. Как я понял это те точки, что я обозначил красным. Если я прав, прошу подтвердить, если нет, то подсказать как правильно.
Да, Ты правильно ткнул пальцем :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Большое вам человеческое мерси :) Будем сверлить.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Отверстия под дополнительные два пилона просверлил и самую малость повозился с расшивкой. кое-где дорезал недостающую, кое-где восстановил затертую после стыков половинок носа.
Показать в общем нечего. Работа идет, как мокрое горит. :( Задержка еще в том, что надо изготовить два дополнительных пилона. Решил не пилить их, а тоже сделать копию с помощью литья, но так получилось, что сейчас не располагаю весами для точного дозирования компонентов . Без пилонов не могу склеить крыло, соответственно фюзеляж и, таким образом закончить сборку основной части.
Надеюсь в выходные этот вопрос решить.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да Сань, у всех застой, я сам чтото на пантеру переключился.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Да Сань, у всех застой, я сам чтото на пантеру переключился.

я бы не сказал что застой. просто идет работа. а показывать нечего. все какое то не смотрительное.   хотя я вот таки выпилил утерянные детали.  нанесен на фюзель прешейдинг, да вся механизация покрашена
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Лысый Макс пишет:
Да Сань, у всех застой, я сам чтото на пантеру переключился.
Я тоже на А-7 Корсар подсел чет !!! crezy
Рисунок
Так, всем здрасте.
Пока мои товарищи-соперники на сверхзвуке летят в галерею, я черепашьим темпом продолжаю.
С тех пор, как я последний раз сюда заглядывал, изменилось не многое.
Скопировал я еще два пилона с родных (на фото они белые), соответственно смонтировал их с помощью гвоздей (спасибо Юре Сопляченко за идею) :) и собрал крылья.
Дорезал/исправил кое-где расшивочку и малость поклепал. Последнее скорее так, от скуки, пока крылья сохли, ну и их тоже, как высохли. Клепки на этих самолетах не видно, сколько я не приглядывался, но и катал самой мелкой и без особого нажима. Так что ежели где краской-грунтовкой зальется, то и фиг с ней.
После шлифовочных работ, собрал фюзеляж с крыльями, сейчас сохнет.
Пока все, завтра надеюсь продолжу. Планирую взять недельку-другую отпуска, так що времени будет больше.
Рисунок
DSC_0219.jpg (274.46 КБ)
Рисунок
DSC_0220.jpg (220.56 КБ)
Рисунок
DSC_0221.jpg (259.19 КБ)
Рисунок
DSC_0222.jpg (303.01 КБ)
Рисунок
DSC_0223.jpg (344.2 КБ)
Рисунок
DSC_0224.jpg (246.95 КБ)
Рисунок
DSC_0225.jpg (208.12 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
работа идет.  я второй цвет задул. остался еще 1 и брюхо
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Прилепил нос к фюзеляжу и отсек вооружения. Надо сказать, что у Итала довольно странное членение в месте стыка носа и всего остального. Поскольку отсек вооружения в модели производителем даже теоретически не дается в открытом положении, мне лично не понятно, на кой черт было делать это место аж из трех отдельных деталей. Оно и так не совсем ровно становится, а тут еще пару стыков добавляется.
В общем, придется задействовать шпатлевку, напильник, наждачку, по полной.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
работа идет.  я второй цвет задул. остался еще 1 и брюхо
Это хорошо, только тихо как-то, фотки показал бы что-ли?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

работа идет.  я второй цвет задул. остался еще 1 и брюхо

Это хорошо, только тихо как-то, фотки показал бы что-ли?

так ничего же не видно. маски хочешь поглядеть?   да и жена фотик с собой в санаторий забрала.
пока маски не сниму показывать толком нечего.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Как и говорил, стык головы и туловища не фонтан. Пришлось изрядно накладывать шпатлевку. Сейчас уже второй заход. На самом стыке сверху получается некая вогнутость, которой естественно в действительности не наблюдается (образно показана на фото красной кривой).
Рисунок
DSC_0226.jpg (211.8 КБ)
Рисунок
DSC_0224.jpg (318.61 КБ)
Рисунок
DSC_0223.jpg (249.53 КБ)
Рисунок
DSC_0221.jpg (197.81 КБ)
Рисунок
DSC_0220.jpg (188.22 КБ)
Рисунок
DSC_0219.jpg (298.19 КБ)
Рисунок
DSC_0222.jpg (283.56 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Приветствую!
Стык головы и туловища выведен. Идем дальше.
Начал потихоньку собирать более мелкие детали. прилепил клинья ВЗ, подфюзеляжные гребни и хвостовую балку. Вот тут меня и ожидал неприятный сюрприз.
Балка встала как-то не так, а именно сверху она имеет значительный уклон вниз, хотя по нижней грани все более менее соосно.
Рисунок
F-111А 009.jpg (257.26 КБ)
Рисунок
F-111А 010.jpg (257.73 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Из-за этого при установке киля, между ним и фюзеляжем образуется клиновидный зазор, которого нет в действительности.
Рисунок
F-111А 012.jpg (297.65 КБ)
Изменено: Александр Краснюков - 19.08.2014 20:19:09
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Образованию этого зазора также способствует неверная форма самого киля сзади снизу, имеющего явный скос вверх. Ну это лечится легко - наростим. А хвостовую балку придется отодрать и малость попилить. 8(-)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Кроме этого сделал еще одну деталь.
Оказалось, что в том месте, где крыло прячется в фюзеляж, при минимальном угле стреловидности зияет сквозная дыра, которой ессссно нет в реале. В реале там упругие створки сверху и снизу, закрывающие этот проем.
Изобразить этот узел копийно у меня пока не представляется возможным. Идеи есть, а с реализацией туго. Тут и масштаб дает себя знать и материалы.
Короче, решил хоть как-то эту дыру закрыть.
Вырезал из сыростирола створки соответствующей формы и приклеил их к резинке, которую в свою очередь приклеил ко внутренней поверхности борта снизу от проема.
Таким образом получилась упругая шторка, правда всего одна. Кинематика ее и близко не похожа на оригинал, но дыра была побеждена :)
Рисунок
F-111А 006.jpg (179.41 КБ)
Рисунок
F-111А 008.jpg (175.18 КБ)
Рисунок
F-111А 007.jpg (192.03 КБ)
Рисунок
F-111А 005.jpg (215.24 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот пока и все.
По темпам пожалуй я не успеваю к окончанию ГБ, ну да ладно, я его все равно скоро доконаю.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саш, отличная работа проделана, а срок мы продлим... по просьбе немногочисленных участников.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
ОК!
Неожиданно пропавший (неделю назад) дома интернет столь же неожиданно вернулся.
Чуток обновлений.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
ОК!

Неожиданно пропавший (неделю назад) дома интернет столь же неожиданно вернулся.

Чуток обновлений.

а собственно ГДЕ?????
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Итак, исправил киль. А именно, нарастил снизу и заменил контейнер сверху, ввиду полного несоответствия оригиналу.
Получилось может и не мега копийно, но всяко лучше чем было.
Рисунок
F-111А 001.jpg (240.99 КБ)
Рисунок
F-111А 002.jpg (235.29 КБ)
Рисунок
F-111А 003.jpg (320.56 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
однозначно лучше!
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Литник от Ревелловского МиГ-21Ф13 чудесно подошел по размерам, оставалось только обточить законцовки.

Далее присобачил хвостовую центральную балку и собственно киль. Пришлось чуток добавить пластика и малость попилить-пошпатлевать, куда ж без этого.
Стабилизатор не стал клеить намертво, решил сделать поворотным. По большому счету это понты, так как механизация (в отличие от Хаси) никакая, но пусть будет :)
Рисунок
F-111А 004.jpg (250.98 КБ)
Рисунок
F-111А 005.jpg (247.86 КБ)
Рисунок
F-111А 006.jpg (240.71 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
однозначно лучше!
Спасибо, я тоже так считаю.
Далее у нас по плану плавный переход к малярке.
Мелочевка (наполнение ниш шасси, вооружение) уже отделена от литников и обработана напильником, а часть уже загрунтована и даже окрашена.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Литник от Ревелловского МиГ-21Ф13 чудесно подошел по размерам, оставалось только обточить законцовки.



Далее присобачил хвостовую центральную балку и собственно киль. Пришлось чуток добавить пластика и малость попилить-пошпатлевать, куда ж без этого.

Стабилизатор не стал клеить намертво, решил сделать поворотным. По большому счету это понты, так как механизация (в отличие от Хаси) никакая, но пусть будет  

все приклеил. а я вот так и крашу блоками. а потом буду приклеивать. (но сначала конечно все это подогнал, чтоб потом хорошо село)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Сань, нормально выходит....А оружие какое предполагаешь?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат