Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
Постройка Ту 160 от Трумпетер
я чет ни как духом не соберусь... мой процесс тоже ползет ))
Цитата
Denis0102 пишет:
Пополз скорее))).
Это ничего. Сам факт движения уже хорошая новость.
Надо бы наш конкурс по МиГам тряхнуть, а то народ тоже задремал. Начали очень бодро, а сейчас одно сообщение в неделю в одной теме, а то и реже.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Думаю причина в начале лета, у многих начались дачи , жара опять же не располагает к работе с моделью- хочется на природу шашлычки пожарить).
За праздники удалось состыковать НЧФ с фюзеляжем, укрепил шов с внутренней стороны кусочками литника и толстым прозрачным пластиком,зашпаклевал бомболюки и мотогондолы, зашкурил все швы. Теперь предстоит восстановление сошлифованной расшивки.
Рисунок
DSC03363.JPG (239.09 КБ)
Молодец Ден,толково придумал !!!
Ну и мотаю на ус !!! #$#
Рисунок
Да это Кен Даффи придумал- я просто повторил.
Путем невероятных ухищрений склеил 2 половины фюзеляжа, как оказалось нижняя часть сильно поведена,как мог исправлял но до конца мне это не удалось. Истрачено 4 тюбика супер клея и пол дня. Сейчас восстанавливается расшивка и прошпаклевываются швы.Вообще стыковка у набора честно сказать оставляет желать лучшего, и конкретно портит впечатление от модели, которые при открытие коробки с содержимым при первом взгляде вызывают "Ах как круто".
Рисунок
DSC03366.JPG (214.1 КБ)
Рисунок
DSC03367.JPG (158.44 КБ)
На пузе восстановлена вся расшивка,пока на этом все.
Рисунок
DSC03368.JPG (299.31 КБ)
Капец, я вот всегда думаю, как можно нормально склеивать детали таких размеров? Это ж пока с одного конца клеем дойдешь до другого, в начале уже высохнет!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Капец, я вот всегда думаю, как можно нормально склеивать детали таких размеров? Это ж пока с одного конца клеем дойдешь до другого, в начале уже высохнет!

Акан-Профи, или Тамия в зеленой банке ( сверхтекучая ), тебе в помощь. Складываешь детали и промазываешь шов, клей сам затечет куда надо.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Спасибо, Владимир, а то я по простоте душевной юзаю все, что "не далеко лежит" (в смысле, что можно купить у нас, не заморачиваясь с интернетом), а это только Звезда, ну и суперклея всякие.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Денис, а фонарь и штурманские окна не клеишь? при шлифовке мусор же может попасть
Изменено: YurOk - 20.05.2014 22:40:07
А я потом все это дело промываю водой напорчиком, на улице, у меня же дом частный).
http://litnik.in.ua/modeli/reaktivnaya-aviaciya/model-samoleta-tu-160-blak-jack-trumpeter-172-ot-ivanov
Видел уже его, красивая работа.
Сломался фотоаппарат, потому процесс пока нечем снять, вклеил стекло- из за поведенного фюзеляжа весь день провозился с подгонкой.
сКАЗКА ОКОНЧЕНА В СВЯЗИ С НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ВОССТАНОВЛЕНИЯ, САМОЛЕТ ПОТЕРПЕЛ КАТАСТРОФУ.
Рисунок
SAM_3980.JPG (368.23 КБ)
Изменено: Denis0102 - 24.05.2014 12:09:55
как так то!?  cry1
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
И шо таки случилось,говорите обидно !!!
Рисунок
на фото не понятно, почему нельзя восстановить... чего пролил-то на него?
Да ну нафиг ! Шкурка , клей и пара неддель..
Приветствую уважаемые.
Данная темка ещё живая?
Поспрашать можно?
Хотелось бы её оживить.
Изменено: Андрей - 19.05.2020 13:34:05
Хочу сделать переднею стойку убираемую.
Но ни где не смог найти схему ,и фото.
На фото везде верхняя часть стойки закрыта створками.
Ну а в самой нише нет фото.
Может у кого есть материалы по ней, фото,схема?
Что за распорка,она не даст сложится стойке,в том виде в котором она тут представлена?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат