Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Постройка Ту 160 от Трумпетер
Привет всем! Появилось свободное время и решил начать стройку на сайте, постараюсь почаще обновлять эту тему по мере возможности . Набор - думаю нет смысла его расписывать,куча обзоров имеется. Для меня ,лично, это самая лучшая модель трампа в 72, он детализирован, не имеет таких грубых неточностей как ту 95 и ту 22. Модель будет строится с закрытыми бомболюками, минимальной стреловидностью крыла, механизация выпускаться не будет.По мере стройки что то будет доработано, что то останется как есть. Главная цель сделать самолет не новый, а так сказать имеющий следы эксплуотации- в разумных пределах конечно. Первые 2 моих лебедя меня мягко говоря не устраивали, потому с ними я расстался без сожеления.
На сегодня покрашены и смыты диски  всех 14 колес, обточена малость резина. Фото на фоне ми 26, так сказать для масштабности.
Рисунок
DSC02808.JPG (267.3 КБ)
Рисунок
DSC02811.JPG (261.15 КБ)
Завтра начну строить кабину- детализация там отличная и непостроить ее плностью включая унитаз))( хотя там нихрена видна небудет ) считаю неправильным.
Цитата
Denis0102 пишет:
Завтра начну строить кабину- детализация там отличная и непостроить ее плностью включая унитаз))( хотя там нихрена видна небудет ) считаю неправильным.
Вчера пришел единственный афтер- дека от Бегемота, больше никаких  дополнений небудет, остальное все вручную и из подручных средств.
Ден, поздравляю с началом стройки,замечательный самолет ты выбрал да и еще в 72-ом масштабе!!!
Уверен что ты уж, с этой задачей справишься на все СТО%.
Усаживаюсь по удобнее  #$#
Рисунок
С прототипом я вроде определился, это Александр Молодчий , бортовой номер 07.
Рисунок
132363.jpg (146.18 КБ)
Колесья  смотрятся здорово!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ !!!
Рисунок
Дим привет, у тебя же однако есть такой наборчик?
Предстоит борьба с дурацкими выштамповками на носовой части, шлифовка и резать расшивку. Расшив кстати весь замылен, потому буду резать заново+ у баллончика распыл не как у аэра и невыразительные линии можно легко залить. Но покраска коллеги будет только с теплыми днями, такую дуру зимой негде красить.
Пользователь добавил изображение
SAM_4497.JPG (136.13 КБ)
Изменено: Denis0102 - 28.01.2014 18:54:40
Эх, Ден пока нет,но я по нему пускаю слюни  crezy .
У меня лежит ТУ-22М3 !!! }%{
Рисунок
Ну купиш Ту 160 когда, будеш уже на моих ошибках учится). Ту 22 хорош но косяков там- особенно переднее остекление- хотя для изкоробки шикарный вариант.
Понятно :D
Удачной постройки дружище !!!
Рисунок
Спасибо, удача понадобится).
Со всеми доделками и неспеша как раз к маю управлюсь наверное,сегодня соберу закрылки и буду шкурить нос. Завтра займусь кабиной.
Сегодня были склеены стабилизаторы и поворотная часть киля, углублена расшивка на них. Стабилизаторы по размеру превосходят крыло Миг 25, гигантский самолет. Извините за качество фото, темнеет рано. Покрасил решетки стабилизаторов форсажной камеры.Лопатки турбин двигателей- сделано все примитивно, но один хрен ничего видно небудет.
Рисунок
DSC02812.JPG (243.83 КБ)
Рисунок
DSC02813.JPG (218.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02817.JPG (138.16 КБ)
Изменено: Denis0102 - 29.01.2014 17:45:27
Лопатки
Пользователь добавил изображение
DSC02816.JPG (101.14 КБ)
Закончена борьба с непонятными выштамповками возле окон операторов, восстановлена и углублена расшивка, осталось дорезать справа в начале носа и все).
Рисунок
DSC02818.JPG (203.86 КБ)
Рисунок
SAM_3751.JPG (144.89 КБ)
Постараюсь на этой неделе полностью сделать кабинет, и закрылки. Счас окрашено травление, завтра буду рисовать кнопки тумблеры , разукрашивать сиденья и туалет).
Ден, успехов в запиле!
Цитата
Denis0102 пишет:
На сегодня покрашены и смыты диски всех 14 колес, обточена малость резина
Душевные колесики_) Экипажевские? Чем обтачивал?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь- родные это), из афтера только дека. Обтачивал шкуркой .
Цитата
Denis0102 пишет:
Игорь- родные это) из афтера только дека
:oops Не заметил...) Все равно - класс!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо Игорь, набор впринципе самодостаточен- травление, резиновые колеса- хоть и неособо правильные, деталировка.
Ден привет !!! Можешь скинуть деку ?которая из набора.
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 29.01.2014 18:31:23
Рисунок
Денис, желаю удачи! Буду посматривать. Самолет очень красивый сам по себе, а с твоими руками и умением придавать модели реалистичный эксплуатационный вид должен получиться шикарным! Вон как уже смотрятся колесья   \%/
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Ден привет !!! Можешь скинуть деку ?которая из набора.
Привет! Сфоткать? Кстати по деке из набора, как и все трамповские деки толстая ,имеет неточности с цветом , неприваривается даже спиртом.
Изменено: Denis0102 - 29.01.2014 19:13:43
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Денис, желаю удачи! Буду посматривать. Самолет очень красивый сам по себе, а с твоими руками и умением придавать модели реалистичный эксплуатационный вид должен получиться шикарным! Вон как уже смотрятся колесья    
Спасибо Дмитрий, очень надеюсь что все получится, как получилось с Ту 95. Белый цвет очень проблемный, а в таких размерах тем  более. Постараюсь применить все что умею.
Покрасил огнетушители и держатель , эти детальки устанавливаются в основные ниши шасси. Сами ниши довольно детализированные- останется только оживить их проводкой).
Рисунок
SAM_3756.JPG (215.4 КБ)
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
с твоими руками и умением придавать модели реалистичный эксплуатационный вид должен получиться шикарным!
Угу..Вот и я говорю, буду наблюдать за ходом стройки из зрительного зала. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Склеил бомбоотсеки, красить их небуду как на предыдущих Тушках, они будут закрыты.
На сегодня все, вот еще успел склеить клинья воздухозаборников и углубить на них расшивку. Каждый день тему пока обновлять неполучится, так как строится еще один проект- Амоделовская поделка - осталось ее выкрасить , потому Ту 160 буду колупать в свободное время.
Рисунок
SAM_3757.JPG (258.28 КБ)
Изменено: Denis0102 - 29.01.2014 19:25:16
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат