Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
"Полосатые сказки", или "Шарашка" Monochroma, Сборник рассказов о "тяжёлом" танкостроении
:o  и еще раз  :o  я эта... наугад ляпнул. ага.

...все-таки я видимо нечувствительно постиг Дзен во время сверления траков...
Изменено: Владимир В. - 25.05.2011 10:38:51
Зебр сам себя загоняет в угол..Мужик сказал- мужик сделал..теперь нужно, чтобы эти 2 мужика договорились между собой..Блин..Дело всей жизни... 8(-) .. Просто после Кв-2..мелочь вроде ИСУ собирать уже не тянет..А ведь ещё Т-35 заначен..
Короче..я тут похоже пожизненно... ;)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Сижу охудеваю..модель в длину будет 24 см (только корпус)..высота 10,5 см..
Это он в жизни был 3,67 в высоту..и в длину по корпусу...8,40..ну и в ширину 3,6 метра..охренеть...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Это ж самодел полный будет. Мама дорогая...
Если надо - могу отснять того что в WoT.
Изменено: Владимир В. - 25.05.2011 10:43:28
Цитата
Владимир В. пишет:
Это ж самодел полный будет. Мама дорогая...
не так страшно..меня С-51 пугает больше..
Балансиры, катки, звёзды и гусеницы можно подобрать..корпус сам по себе простой..башня тоже..всё это было сварным (точнее должно было быть таким  :D )..Fedot вон более жёсткий самодел начал..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Владимир В. пишет:


Если надо - могу отснять того что в WoT.
приму с благодарностью..можно в эту ветку..она изначально у меня планировалась как общая на много моделей..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вечерком тогда фотосессию сделаю, а то щас мне интернет через каждые 20 минут отрубают.
КВ-5  :o ... воистину пора раздел делать "Маньяги нашей каропки"
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
http://www.flamesofwar.com/hobby.aspx?art_id=1325
один чувак уже сделал..но кривоооой
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А может там сотый масштаб? И вправду э... косовато))
вот ещё чел делает..
http://www.militarymodelling.com/news/article.asp?a=4335 кстати..очень недурная модель!!!
но он с калибром ошибся..122 мм, а было 107..
Изменено: Monochrome - 25.05.2011 13:06:22
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Только смысл под него 2 кв-2 от трмпа брать..тут и от ВЭ катки с балансирами пойдут..и гусянка..всё!!!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
И ещё мелочёвку потерял местами..но модель классная!
Основные ошибки..короба на МТО- там должны быть сетки..Далее..Он везде заклёпки делал- а это гужоны!..не все пистолетные порты..Ну и сетка на корме не совсем верная..Что особо убило, чел не удосужился облой с катков снять...Впрочем- отличная печка от которой можно плясать!
П.С..пока тут все немцев лепят- за бугром такое чудо собрали..Вовка..мы опоздали..эх  cry1 не я первый буду..
Изменено: Monochrome - 25.05.2011 14:15:38
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
D@N пишет:
Гигантоман, блин... Потом, для сравнения, собери какой-нибудь Pz.II и поставь рядом.  

Ну примерно так...
Пользователь добавил изображение
S6304622.JPG (122.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6304624.JPG (96.09 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Дави! Дави Двойку!!!  8(-)  )))))))
Бронетемкин "Поносец".

20 секунд, помёт нормальный...
Totenkopf (Лысый Макс),
типичная московская пробка..на КВ-2 ещё мигалку поставить ))))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Totenkopf (Лысый Макс),
а ящик Роммеля для двойки шел в комплекте или откуда-то с другого танка?

А вообще - эта тема позитивная, я сажусь завтракать, и обычно наверху всегда она.
Начни день с шарашки Монохрома!
Цитата
Костя Захаров пишет:

А вообще - эта тема позитивная, я сажусь завтракать, и обычно наверху всегда она.

Начни день с шарашки Монохрома!
Спасибо.  \%/  Будем флудить дальше.. {dans}  Всё для Вашего удовольствия.. ); Тема для того и придумана, чтоб обсудить самые дикие проекты..поговорить много-много  #$# , и даже может чего-нибудь потом собрать  [*](    ..  Пусть не я, так кто нибудь..За меня.. :D
Насчёт того, что тема всегда наверху..Ну я вообще-то её не часто обновляю  :}{
П.С...оформил заказ на 2 КВ-2...сами знаете для чего  ;) ..будем извращаться в пределах разумного  crezy ..
Изменено: Monochrome - 26.05.2011 07:58:40
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ещё раз сверил схемы данного товарища с чертежами из нашей книжки...Геометрию он нарушил..на башне местами в 5-6 мм косяки..так, что будем чертить сами..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот это мегазагон - КВ-5.У меня на распил две неудавшиеся КВшки от Звезды - буду КВ-220 лепить.Но впереди сессия,а потом практика,а потом Германия.Хоть повесься cry1
Буду следить,раз у самого руки не доходят)
Изменено: Комбриг - 26.05.2011 08:13:27
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Дико извиняюсь: обещал вчера выложить скрины по КВ-5, но не смог. Выкладываю сегодня)
Рисунок
shot_012.jpg (180.22 КБ)
Рисунок
shot_013.jpg (177.42 КБ)
Рисунок
shot_014.jpg (168.01 КБ)
Рисунок
shot_015.jpg (180.16 КБ)
Рисунок
shot_016.jpg (175.64 КБ)
ыы
Рисунок
shot_017.jpg (181.45 КБ)
Рисунок
shot_018.jpg (166.73 КБ)
Рисунок
shot_019.jpg (170.83 КБ)
Рисунок
shot_020.jpg (170.17 КБ)
Рисунок
shot_021.jpg (166.4 КБ)
Если надо подробнее, пока я в городе - всегда пожалуйста, танка этот я не продам))
Рисунок
shot_022.jpg (169.1 КБ)
Рисунок
shot_023.jpg (164.66 КБ)
Комбриг,
спокойно, товарищ!..я же не завтра его начну  :}{  Торопиться мне некуда..будет просто ещё одним проектом больше..сейчас ещё переезд предстоит (наконец-то увеличил жилплощадь :oops ..Просьба поздравительную тему по этому поводу не начинать  :D  [:]( )..
Владимир! 8D Спасибо, друх!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да я понимаю) Просто сказал "вечером", ни кто за язык меня не тянул, а сам не выложил))
Владимир В.,
я вот чего думаю..Вот эти короба на МТО..ну стопудово выполняют роль вентотверстий..то есть на внутренней стороне должны стоять сетки (на центральном с обеих сторон)...
Ещё один сурьёзный вопрос..вот выступ под башней..Здесь он одной деталью с крышей корпуса, а на схемах из печатного издания- в виде бабочки..Непонятно- это просто соединение деталей такое?- тогда всё это в одной плоскости..А если это накладка на крышу корпуса- для усиления конструкции- тогда уровни разные..
Здесь скрины не помощники..думать надо..
Я склонен к первому варианту..изготовить такую деталь цельной- затруднительно, скорее всего стык имеет форму бабочки..Заодно нагрузка на борта лучше распределяется..Хотя..башня то тяжёлая..ещё один лист металла под ней-неповредит..Чё делать?  [:](  crezy
Изменено: Monochrome - 26.05.2011 08:52:14
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну в данном случае я бы на скрины особо придирчиво не смотрел. У варгейминга косяков на модельках вагон и маленькая тележка, так что раз уж есть чертеж - то лучше отталкиваться от него. Да и тот забугорный товарищ по-моему делал бабочку. Вобще по WoT уж больно сложная деталь выходит. По-моему нафантазировали ребята)
Владимир В.,
Сложная- если вся крыша целиком..На схемах из книги- тоже контуры бабочки вырисовываются..
А скрины- просто для объёмного представления и уточнения стыковки..не более!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
По скринам выходит что цельная. Меня вот смущает передняя стенка МТО(синим).
Рисунок
shot_019111.JPG (175.62 КБ)
Цитата
Владимир В. пишет:
По скринам выходит что цельная. Меня вот смущает передняя стенка МТО(синим).
Ну..сам только что говорил-скринам верить нельзя..А что в стыке смущает?..на чертежах видно- закругление..Но деталей, ИМХО несколько..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат