Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
БТР-82 АМ, Подарок знакомому
Переделал кормовые люки.
Цитата
Александр Семенов
жалюзи только открыты должны быть. Иначе двигатель за 15-20 минут перегреется.
В общем, собрал. Фары будут отдельно, колеса кривые потому что не приклеены.
Прочие отступления от чертежей обусловлены имеющимися фотографиями конкретной машины: отсутствие тросов, воздухозаборников, непонятные палки вместо зеркал и т.д.
Реальный косяк с передней частью башни. В голове отложилось, что отличия А от АМ только в форме бронелиста, но когда дошел до него, понял, что все гораздо сложнее. Перепиливать башню было поздно, т.к. лист был последней неприкленной деталью. Надеюсь, получатель или не заметит или простит.
Осталось, пардон, качественно обгадить...
Изменено: Александр Семенов - 22.03.2023 14:50:00
После долгого перерыва появилась возможность заняться подарком. База аэрографом задута. Надписи сделаны от руки по фото и просьбам заказчика (на боковинах башни). Камуфляж кистью.
Почитал теорию пока не модели, порядок дальнейших действий такой мне представился:
- фильтр коричневый;
- масляные точки жёлтые, белые, коричневые;
- возможно эффекты потёков отдельно куплю;
- полуматовый лак;
- смывка темно-коричневая;
- мелкая сухая пыль из пигментов;
- комки жидкой грязи;
- подставка.
Если где неправ, просьба поправить меня.
Цитата
просьба поправить меня.
зачем? да и поздно уже.
Цитата
зачем? да и поздно уже.
Я уже имел неприятную беседу с одним каропчанином, который не имея своих моделей, критиковал мою работу. Но там хотя бы конкретные недостатки были. А тут, простите, даже на пшик не тянет...
Врочем, продолжаю как умею.
Цитата
Я уже имел неприятную беседу с одним каропчанином, который не имея своих моделей, критиковал мою работу. Но там хотя бы конкретные недостатки были. А тут, простите, даже на пшик не тянет...
Если вы сами не в состоянии понять,что чёрные пятна на модели нанесены отвратительно,с потёками и буграми,то о каких советах может идти речь? Можно подумать,что вы бы послушались совета и смыли с модели краску,чтобы потом покрасить её нормально.
Цитата
Можно подумать,что вы бы послушались совета и смыли с модели краску,чтобы потом покрасить её нормально.
Нет. Даже при совете моделиста, мнение которого имело бы в моих глазах вес. По разным причинам.
Сама модель готова. Парню должна понравится.
основание и футляр буду делать после отпуска.
Цитата
Ему-то будет. Самому халяву стрёмно делать.
Уважаю людей, которые по жизни следуют этому принципу!
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Олег, спасибо!
Сделал подставку под БТР. Первый опыт, если что.
Телефон с цветами врёт безбожно. Чуть позднее сниму при хорошем освещении.
P.S. я не тормоз, это параллельный проект.
Изменено: Александр Семенов - 11.11.2023 15:42:02
Я не понял - а цвет земли будет серый?
Не, это телефон, зараза, врёт.
Использовано 4 оттенка.
Основа - смешанный акрил от акана: черный и хельграу. Ближе к краям колеи "грязищща" от арм.пнт, смесь "темная русская земля" от хаси и местами припорошено таким же сухим хасиным пигментом.
Модель готова.
Кидаться тапками и злословить можно здесь: https://karopka.ru/community/user/22838/?MODEL=653601  :o
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат