Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ленинградский двухбашенный Т-26
Распорки сделал, с загибом.
Домучал гусеницы. Это, конечно, ужас...не ожидал такого от Мастерклаба. Если кто собирается собирать эти траки, крайне не советую эти ужасные смоляные пальцы. Я в итоге купил ткацкие булавки 0.4 - очень удобно, вставляешь, откусываешь бокорезами, подпиливаешь.
Все, теперь покраска...ура! Еще на полгода)))
Пользователь добавил изображение
2.jpg (124.58 КБ)
Рисунок
1.jpg (150.28 КБ)
Отлично!
Только до покраски желательно облойчик еще по каткам, тележкам и рессорам подчистить. На фото с низу очень заметно. На этапе покраски убирать эту "прелесть" то еще удовольствие! Если, конечно, там не будет все плотно замазано грязью.
Доброго дня! =)
Работа завершена на 90 %
Сделал нормальный фотосет, чтобы разглядеть огрехи. Собственно, за невозможностью достать любимый мистер Хобби, задул в базу ICM 4БО, неплохая краска, хотя, цвет мистер хобби мне больше нравится, но под камо все равно не видно особо)) Камо наносил кистью, ибо ну никак аэрографом не сделать, то, что запечатлел фотограф в 1941 году. Белый акрил от Vallejo отлично подошел.
На фото видно, что танк сначала покрасили жидко разведенной известью, а потом, домазали белой краской. Собственно это я и попытался воспроизвести. Особенно трудно было воспроизвести следы от кисти или скорее веника, которым наносили белую краску на танк, особенно на башне. Переделывал раза 3, благо акрил легко смывается спиртом. Смывку делал в 3 приема, чтобы она не была похожа на грязь, танк же только покрасили на фото))
Осталось подчистить огрехи, доделать смывку, где она не "встала", докрасить бандажи на катках и поставить гусеницы.    
Рисунок
1.jpg (226.77 КБ)
Рисунок
2.jpg (246.53 КБ)
Рисунок
4.jpg (287.04 КБ)
Рисунок
3.jpg (236.79 КБ)
Рисунок
1.jpg (344.64 КБ)

Доброго дня всем! Хочу сделать небольшую ремарку.

Нашел ВК группу про Т-26 (https://vk.com/club168128650) там 5 тыс. фото, очень полезный архив.

Пощелкал фото в группе, открыл для себя, что оказывается был вариант установки запасного катка и домкрата на крышку защиты жалюзи. И в основном на танки 39 года.

Видно, и на моем образце такое расположение катка сделали при модернизации. Хотя, он может и просто лежит, без крепления.

А вот что за вещи лежат на корме, рядом с зап. катком понять трудно. Вроде, похоже на 2 колеса по форме, допустим, от пушки-ленинградки. Померил – никак они не могут там уместиться. Пришел к выводу, что это, наверное, скатка. Или две скатки, которые лежат друг на друге) Ну а выше лежит ящик какой-то, наверное

Пользователь добавил изображение
йуцуц.jpg (45.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
lMfzwqMLZWU1.jpg (64.93 КБ)
Цитата
открыл для себя, что оказывается был вариант установки запасного катка и домкрата на крышку защиты жалюзи. И в основном на танки 39 года.
Это штатное расположение запаски на такой бронировке.
Цитата
Алексей Егоров
Блин, вот зачем там 4 болта - под домкрат)))
Но были варианты и с расположением домкрата на корпусе, при наличии бронировки. Оставлю как есть, не хочется уже на окрашенной модели переделки вносить.  
Рисунок
pWZBt6eUHpE.jpg (354.4 КБ)
Ура! Стройка закончена! Всем спасибо!
Сделаю еще пару постов про постройку диорамы для этой модели.
Изменено: Антон Кулев - 14.03.2023 00:03:10

Доброго времени суток! Решил продолжить работу над проектом, дабы воплотить его в диораме.

Начинаю реконструкцию капонира. Если приглядеться на исходном фото виден кусочек полковушки, стоящей на берегу. Фигуры солдат тоже очень похожи (4 человека), плюс очертания берега подсказывают, что два Т-26 (однобашенный и двухбашенный) стояли в соседних капонирах. Этот факт поможет более точно этот самый капонир реконструировать, т.к. его немного видно на фото с однобашенным Т-26. Ну а в дальнейшем можно будет собрать однобашенного, а диораму расширить=)

Пока сюжет незамысловатый: танк, мимо идут 2 солдата. Распечатаю шикарный набор от любимого «Танка». Базу делаю из пеноплэкса, для формирования рельефа буду использовать гипс.  

Рисунок
п.jpg (182.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
909202_original.jpg (119.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
20230323_214123.jpg (59.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
20230323_220357.jpg (69.97 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат