Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ИСУ-152 "Зверобой" от Звезды., Ну, начнем?
Я так понимаю, ее еще меньше делать надо.
Рисунок
nGm9DUHSR7Y.jpg (218.96 КБ)
Kirov reporting...
да, однозначно. ну если жесть не любите, сделайте из пластика.
Цитата
Роман Быков написал:
да, однозначно. ну если жесть не любите, сделайте из пластика.
а такой вариант?
Пользователь добавил изображение
TT6qdQGhO9M-min.jpg (139.1 КБ)
Рисунок
Kj6JH6rSEPg-min.jpg (192.15 КБ)
Kirov reporting...
Попробуйте проволоку расплющить,если получится ровно то будет пластинка.
Егор, возьми пластик от бичпакетов, крышку. Нарежь острым ножом на тонкие полоски 0.5-0.7 мм и выклеи из них каркас для сктки. Снизу подклей Сетку от чайной пирамидки. И будет гут!
Только старайся пластик резать одинаковой ширины. Для этого нужен обязательно острый нож. Прижимай металлической линейкой плотно и сильно. Чтоб не скользило - на линейку снизу налепи изоленту. И режь за несколько проходов, сильно на нож не дави. И будет ровная аккуратная полоска полистирола.  
Цитата
Egor Sitnik написал: А сколько вообще по времени сохнет? Вообще честно говоря я говорил не про провис, а имитацию металла. Какими цветами красили и какими пигментами пользовались?)
Сохнет вообще, около минуты, но можно и оставить на полчасика :)
На виниле Звезды (в отличие от винила Тамии) краска не держится. Приклеили, как есть, не грунтовали. Покрыли самодельным фильтром из масляных красок, разведенных на уайт-спирите (грязно-коричневый/черно-коричневый). Сохнет несколько дней. Потом пигменты цвета почвы (в данном случае: европейская земля, бетонная пыль, кирпичная пыль) густо насыпали и капнули закрепителем. Пигменты используем самые дешевые, что есть на рынке: в нашем случае ХОМА, растворитель их же. Когда просохло (можно на следующий день) прошлись по выступающим поверхностям металлическим пигментом, нанесенным на палец ;)
Цитата
Egor Sitnik написал:
Чувствую, хлебну я теперь, с этими решетками
Егор, наберитесь терпения, на то и "сказку" открыли :)
Во-первых, согласен с мнением Алексея Аросланова - вырезать из пластика тонкие полоски - проще паренной репы.
Но я предлагал из пивжести, так как пластик будет ровный, а жесть слегка погнутая будет выглядеть очень натурально. Не вижу причины, почему нельзя нарезать тонкими полосами обычными ножницами. Жесть будет закручиваться в спираль, как стружка, но легко разглаживается. Склеить циакрином, им же и зашпатлевать, когда высохнет - зачистить ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
 Egor Sitnik  написал: А сколько вообще по времени сохнет? Вообще честно говоря я говорил не про провис, а имитацию металла. Какими цветами красили и какими пигментами пользовались?)
Сохнет вообще, около минуты, но можно и оставить на полчасика
На виниле Звезды (в отличие от винила Тамии) краска не держится. Приклеили, как есть, не грунтовали. Покрыли самодельным фильтром из масляных красок, разведенных на уайт-спирите (грязно-коричневый/черно-коричневый). Сохнет несколько дней. Потом пигменты цвета почвы (в данном случае: европейская земля, бетонная пыль, кирпичная пыль) густо насыпали и капнули закрепителем. Пигменты используем самые дешевые, что есть на рынке: в нашем случае ХОМА, растворитель их же. Когда просохло (можно на следующий день) прошлись по выступающим поверхностям металлическим пигментом, нанесенным на палец
Цитата
 Egor Sitnik  написал:
Чувствую, хлебну я теперь, с этими решетками
Егор, наберитесь терпения, на то и "сказку" открыли
Во-первых, согласен с мнением   Алексея Аросланова  - вырезать из пластика тонкие полоски - проще паренной репы.
Но я предлагал из пивжести, так как пластик будет ровный, а жесть слегка погнутая будет выглядеть очень натурально. Не вижу причины, почему нельзя нарезать тонкими полосами обычными ножницами. Жесть будет закручиваться в спираль, как стружка, но легко разглаживается. Склеить циакрином, им же и зашпатлевать, когда высохнет - зачистить
Очень тонко ее вырезать надо. С этим как раз и проблемы. Ерунда получается. Терпения порой и не хватает.
В моем случае, она будет очень помятая, если ее делать из пивжести :D
Kirov reporting...
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
 Egor Sitnik  написал: А сколько вообще по времени сохнет? Вообще честно говоря я говорил не про провис, а имитацию металла. Какими цветами красили и какими пигментами пользовались?)
Сохнет вообще, около минуты, но можно и оставить на полчасика
На виниле Звезды (в отличие от винила Тамии) краска не держится. Приклеили, как есть, не грунтовали. Покрыли самодельным фильтром из масляных красок, разведенных на уайт-спирите (грязно-коричневый/черно-коричневый). Сохнет несколько дней. Потом пигменты цвета почвы (в данном случае: европейская земля, бетонная пыль, кирпичная пыль) густо насыпали и капнули закрепителем. Пигменты используем самые дешевые, что есть на рынке: в нашем случае ХОМА, растворитель их же. Когда просохло (можно на следующий день) прошлись по выступающим поверхностям металлическим пигментом, нанесенным на палец
Цитата
 Egor Sitnik  написал:
Чувствую, хлебну я теперь, с этими решетками
Егор, наберитесь терпения, на то и "сказку" открыли
Во-первых, согласен с мнением   Алексея Аросланова  - вырезать из пластика тонкие полоски - проще паренной репы.
Но я предлагал из пивжести, так как пластик будет ровный, а жесть слегка погнутая будет выглядеть очень натурально. Не вижу причины, почему нельзя нарезать тонкими полосами обычными ножницами. Жесть будет закручиваться в спираль, как стружка, но легко разглаживается. Склеить циакрином, им же и зашпатлевать, когда высохнет - зачистить
Моя ошибка наверное еще в том, что я пытался рамку целиком вырезать. А не полосками. Наверное, если вырезать полосками и склеить их между собой потом - то должно нормально получиться.
Kirov reporting...
Цитата
Egor Sitnik написал:
Моя ошибка наверное еще в том, что я пытался рамку целиком вырезать. А не полосками. Наверное, если вырезать полосками и склеить их между собой потом - то должно нормально получиться.
Конечно из полосок проще и удобнее. Как предлагает Александр из жести тоже можно, но из пластика проще, удобнее и лучше получится ИМХО. Но тут можно попробовать оба способа. Жесть я бы рекомендовал исключительно паять, а не клеить. В любом случае решать тебе.
И вот ещё : разметь на листе бумаги макет решётки, разложил на него полоски. Полоски делай длиннее, чем нужно, чтоб хвосты можно было подклеить пластилином к листу с макетом. Можно будет достаточно точно разложить все полоски и проклеить, или пропасть, если из жести. А потом просто обрежешь лишнее.  
Изменено: Алексей Аросланов - 18.10.2018 11:00:20
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
 Egor Sitnik  написал:
Моя ошибка наверное еще в том, что я пытался рамку целиком вырезать. А не полосками. Наверное, если вырезать полосками и склеить их между собой потом - то должно нормально получиться.
 Конечно из полосок проще и удобнее. Как предлагает Александр из жести тоже можно, но из пластика проще, удобнее и лучше получится ИМХО. Но тут можно попробовать оба способа. Жесть я бы рекомендовал исключительно паять, а не клеить. В любом случае решать тебе.
И вот ещё : разметь на листе бумаги макет решётки, разложил на него полоски. Полоски делай длиннее, чем нужно, чтоб хвосты можно было подклеить пластилином к листу с макетом. Можно будет достаточно точно разложить все полоски и проклеить, или пропасть, если из жести. А потом просто обретёшь лишнее.  
Блин точняк, можно ведь паять. И с листом это ты хитро придумал. Я бы не догадался. Спасибо)
Kirov reporting...
Цитата
Egor Sitnik написал:
И с листом это ты хитро придумал.
Это не я прумал. Это кто-то давно придумал, ещё до меня. Я только подсмотрел, опробовал, оценил и делюсь
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
 Egor Sitnik  написал:
И с листом это ты хитро придумал.
Это не я прумал. Это кто-то давно придумал, ещё до меня. Я только подсмотрел, опробовал, оценил и делюсь
Ну в любом случае, спасибо) Я все не мог понять как мне их лучше крепить, а то в руках это держать совсем уж неудобно...
Kirov reporting...
Если не получается ровно нарезать полоски из жести, то можно сделать так: на печатных платах подобрать дорожки нужной ширины и аккуратно снять ножом. Можно погреть паяльником, отклеятся сами.
Цитата
Egor Sitnik написал:
Я все не мог понять как мне их лучше крепить, а то в руках это держать совсем уж неудобно
Ну вот и попробуй. И фотки новых решёток ждём! Кстати, подклеить капроновую сетку к к этой конструкции удобно на жидкий скотч от Авроры. Ему без разницы, к металлу, или к пластику клеить. Ровно и аккуратно, без подтёков клея. Сетку тоже бери больше, чем каркас, чтоб растянуть было удобно. Потом сетку обретёшь ножницами по краям и с торца космофеном промажешь.  
Купил я дошик. Но там нет тонкого прозрачного пластика. Там крышка матовая белая, с индексом B. Подойдет? Вот фотка. И сразу вопрос, что такое космофен :D  и клей от авроры? :D
Пользователь добавил изображение
-MjevuknJGo.jpg (92.86 КБ)
Kirov reporting...
Эта крышка и нужна!
Космофен - это суперклей.
Клей от Авроры - Вот эта баночка.
Цитата
Egor Sitnik написал:
Купил я дошик.
А с каким вкусом?  
не надо колхозить! сетки стоят копейки.
https://microdisign.ru/products/btt/setki-mto-is-isu

или такой вариант https://microdisign.ru/products/btt/isu-152-zvezda-tamiya
Цитата
ruspatriot написал:
не надо колхозить!
Афтер - ЗЛО! Пусть учится своими руками творить! Вот, к примеру, станок к НСВТ своими руками. Без травлёнки и прочего! Руки, пластик, алкоголь!  
Рисунок
AP243aGD944.jpg (239.04 КБ)
Рисунок
X05_kapAkqQ.jpg (234.67 КБ)
Рисунок
THjBQ3uspwc.jpg (250.37 КБ)
Рисунок
t2cphKPyVKg.jpg (231.58 КБ)
Рисунок
87VOrvFEM1s.jpg (264.17 КБ)
Изменено: Алексей Аросланов - 18.10.2018 12:17:45
Цитата
ruspatriot написал:
не надо колхозить! сетки стоят копейки.
https://microdisign.ru/products/btt/setki-mto-is-isu

или такой вариант  https://microdisign.ru/products/btt/isu-152-zvezda-tamiya
Ну, тут уже каждый сам решает. Делать заказ ради сеток я например не стану. Если и делать то крупный, а сетки как в дополнение, а на крупный нет сейчас средств. Поэтому колхозить придется...
Kirov reporting...
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
 Egor Sitnik  написал:
Купил я дошик.
А с каким вкусом?  
Я выкинул даже не посмотрел :D Курочка вроде)
Kirov reporting...
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Эта крышка и нужна!
Космофен - это суперклей.
Клей от Авроры -  Вот эта баночка.
Кстати говоря, опять же, заказать отдельно не получится. На том сайте где заказываю - его нет сейчас в наличии... В этот раз без него, как нибудь космофеном ограничусь :D
А его закажу уже в следующем заказе.
Kirov reporting...
Egor Sitnik, тогда клей не весь каркас сразу, а постепенно. Сначала промажь клеем одну короткую сторону и приклей к сетке. Естественно, проверяя наклон ячеек к каркасу. Потом намаж противоположный участок, на тяни слегка сетку, и приклей. Потом проклей по длинным сторонам. Суши, обрезал ножницами по контуру. Пройдись надфилем или наждачкой. И готово! Можно ещё заклёпок натыкать, если они там были, конечно...  
Изменено: Алексей Аросланов - 18.10.2018 12:27:50
Цитата
Алексей Аросланов написал:
 Egor Sitnik , тогда клей не весь каркас сразу, а постепенно. Сначала промажь клеем одну короткую сторону и приклей к сетке. Естественно, проверяя наклон ячеек к каркасу. Потом намаж противоположный участок, на тяни слегка сетку, и приклей. Потом проклей по длинным сторонам. Суши, обрезал ножницами по контуру. Пройдись надфилем или наждачкой. И готово! Можно ещё заклёпок натыкать, если они там были, конечно...  
Я вот только думал на бумаге ее целиком с сеткой сделать... А потом уже наклеить на корпус. Вообщем, сегодня буду извращаться, скину фотки потом результата этого самого извращения.
Kirov reporting...
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
 ruspatriot  написал:
не надо колхозить!
Афтер - ЗЛО! Пусть учится своими руками творить! Вот, к примеру, станок к НСВТ своими руками. Без травлёнки и прочего! Руки, пластик, алкоголь!  
Алкоголь что-то разводил, или находился внутри автора работы ? :D Как говорил Кардан: "Ну, чтобы руки не дрожали!"
Kirov reporting...
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Егор, возьми пластик от бичпакетов, крышку. Нарежь острым ножом на тонкие полоски 0.5-0.7 мм и выклеи из них каркас для сктки. Снизу подклей Сетку от чайной пирамидки. И будет гут!
Только старайся пластик резать одинаковой ширины. Для этого нужен обязательно острый нож. Прижимай металлической линейкой плотно и сильно. Чтоб не скользило - на линейку снизу налепи изоленту. И режь за несколько проходов, сильно на нож не дави. И будет ровная аккуратная полоска полистирола.  
Ровные полоски из пластика или бумаги резал так,брал два лезвия от больших канцелярских ножей,прижимал их друг к другу и так резал.Расстояние между центрами лезвий около 1 мм. такая полоска и получается)
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Цитата
 Алексей Аросланов  написал:
Егор, возьми пластик от бичпакетов, крышку. Нарежь острым ножом на тонкие полоски 0.5-0.7 мм и выклеи из них каркас для сктки. Снизу подклей Сетку от чайной пирамидки. И будет гут!
Только старайся пластик резать одинаковой ширины. Для этого нужен обязательно острый нож. Прижимай металлической линейкой плотно и сильно. Чтоб не скользило - на линейку снизу налепи изоленту. И режь за несколько проходов, сильно на нож не дави. И будет ровная аккуратная полоска полистирола.  
Ровные полоски из пластика или бумаги резал так,брал два лезвия от больших канцелярских ножей,прижимал их друг к другу и так резал.Расстояние между центрами лезвий около 1 мм. такая полоска и получается)
А просто цанговым ножом по линейке вырезать не получится?....
Kirov reporting...
Полоски из тонкого пластика делаю так:Два лезвия от бритвы скручиваю между собой винтами,между ними вставка по толщине будущей полоски.Режем по линейке.Видел вариант когда в модельный нож зажимают два лезвия и между ними распорка,но тут похоже цангу нужно растачивать.Да и сетка от пакетиков чая в 35 масштабе мелковата будет.
Я бы на листе склеил только каркас. Обрезал бы хвосты, а потом приклеил бы к нему сетку. Мне видится это более технологичным.  
Цитата
Egor Sitnik написал:
Алкоголь что-то разводил, или находился внутри автора работы ?  Как говорил Кардан: "Ну, чтобы руки не дрожали!"
Исключительно для твёрдости рук!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат