Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Строим БТ на заводе № 183, Харьков., Несколько БТешек вдогон к 26-м...
Красота!!!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот беда, чуть чуть такую стройку не пропустил!
Саша, выходит всё здорово! В помощь глянь мою стройку, может чего пригодится ЗДЕСЬ.
Пока углядел одну маленькую ошибочку: накладки на стыках листов на бортах Тамия проклепала не верно. Нужно зеркально развернуть расположение клёпок.
Опаньки! Но переделывать, наверное, не буду... Лень :D  А может - буду... :D , но потом... :D
Потихоньку продолжаю клепать.... Корпус закончил практически полностью: поставил крылья, допбаки, всякие петли и ремешки, поставил на место фары и звуковой сигнал, прочую мелочевку. Углядел недоработку - крепление задних габаритов у "Тамии" неверное, габариты крепились кронштейнами к защитным бронеколпакам задних пружин. Сейчас в раздумье - переделывать или ну его на фиг... :D  Да - переклепывать накладки тоже не стал... :D
Впереди сборка башни от "Комплекта ЗИП"...
Пользователь добавил изображение
SAM_1673.JPG (96.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1674.JPG (103.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1675.JPG (83.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1676.JPG (85.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1672.JPG (84.04 КБ)
Александр, рад приветствовать коллег по 183-му заводу :) !

Если память не подводит, в аберовском наборе должны быть доп.баки. Они совсем "грустные", раз Вы решили установить на модель пластиковые?

К слову, расшифровка аббревиатуры "БТ-7А", см. сообщение №7:
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=1307.0#msg31396
С уважением,
Максим.
Приветствую, Максим!
У меня в наборе от "Абера" (№ 35245) допбаков не было, только их крепления, но они мне не понравились :D. Баки есть в другом наборе, но он у меня отложен для сборки "классического" БТ-7 с цилиндрической башней :D , хотя там надо будет с горловинами баков мудрить...
Я на модели с конической башней ставил Aber, а на машине 1935г. -родные от Тамии с заменой креплений. По копийности оба варианта на мой взгляд смотрятся хорошо и ложатся в чертежи.
За эти дни доделал башню и собрал гусеницы. На башне, единственно, крепление турели к люку изобразил из остатков "эдиковского" травления, т.к. смоляной прилив, ну совершенно случайно :D , снял вместе со облоем :D  Еще на башне слева снизу сделал непонятный треугольник с клепками (как на фото) и добавил шесть маленьких клепок на колпак вентилятора. Ствол у смоляного зенитного ДТ рассверливать не стал - уж больно худ он.... :D , побоялся... :D
В общем, теперь надо находить урывки времени для порчи всей красоты красками и прочей химией... :D
Пользователь добавил изображение
SAM_1694.JPG (101.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1695.JPG (102.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1696.JPG (98.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1697.JPG (114.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1698.JPG (116.12 КБ)
Красиво!
Здорово! Красотища!  8D
Начал лакокрасочные работы :D . Нанес на модель базовый слой окраски со всякими высветлениями, все задул матовым лаком. Очередь за фильтрами...
Пользователь добавил изображение
SAM_1830.JPG (125.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1831.JPG (123 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1832.JPG (114.25 КБ)
Рулевых колёс даже в покраске нет))). И ещё Александр бы бандажи кистью или из аэра красите? Если из аэра то как так аккуратно выходит? Не поделитесь технологией
Все остальные колеса тоже покрашены :D , просто им места на фото не хватило :D . Бандажи кистью крашу, только прицеливаюсь тщательно... :D
А бт-2 как делать будете?
Цитата
Виталий Петренко пишет:
А бт-2 как делать будете?
С языка сняли.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
А БТ-2 буду делать из "Звезды", заготовок от "Комбрига", с распиливанием "звездовского" корпуса вдоль и поперек.... :D  Но не очень скоро... :D  После последних 5 моделей Т-26... :D
8D Шедевры!
Цитата
Александр Егоров пишет:
После последних 5 моделей Т-26...
То есть ты собрался сделать еще всего 5 моделей Т-26?
Боюсь, что ХоббиБосс не оценит твоего порыва и выпустит более 5 новых видов Т-26.  :D
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Саш, хорошо получается. Не увидел ведущих колёс. Будут крупнозвенчатые или мелкозвенчатые траки и соответственно какие колёса. Просто думаю, какой лучше корпус взять 35 или 37 года для аналогичного запила. Судя по фото машины попадаются на тех и других траках.
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Саш, хорошо получается. Не увидел ведущих колёс. Будут крупнозвенчатые или мелкозвенчатые траки и соответственно какие колёса. Просто думаю, какой лучше корпус взять 35 или 37 года для аналогичного запила. Судя по фото машины попадаются на тех и других траках.

Ведущие для мелкозвенчатой гусеницы... Металлические из набора гусениц от "Фриула".
"Стройка" выходит на финишную прямую... :D
Уже все профильтровано :D  (три вида фильтров от МИГа), сделана тонировка маслом путем нанесения "масляных" точек, сделана уже смывка, ну и сегодня нанесены всякие подтеки и сколы...
Впереди осталось нанесение пигментов и окончательная сборка...
Пользователь добавил изображение
SAM_1976.JPG (112.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1975.JPG (86.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1974.JPG (95.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1973.JPG (94.27 КБ)
Александр, на мой взгляд, здорово окраска получилась.
Ну вот, наконец, модель собрана... Успел к Новому Году :D (чтобы не оставлять незавершенных работ :D ).
Фотосессию буду делать в ближайшие дни, возможно завтра...
Правда, кое-какие косяки все-таки упорол: не переболтил броневые накладки на бортах (у "Тамии" клепка дана в зеркальном отражении) - сразу не заметил, а потом стало лень :D ; не обратил сразу внимание на крепление задних габаритов, точнее, знал, но забыл :D (способ крепления у "Тамии" абсолютно не верен - в реальности габариты крепились кронштейнами к колпакам бронировки задних пружин); ну и при окраске отломились (я и не заметил :D ) скоба крепления ремня по правому борту, один барашек на правом домкрате и один барашек на сетке воздухозаборника - восстанавливать уже поздно... Ну и только сейчас при фотографировании до меня дошло, что зенитный пулемет, в моем исполнении при закрытом люке, не даст ему открыться... :D  Надо было по-походному сбацать, ну уж очень хотелось поставить мешок для сбора гильз, а с ним пулемет не встает как надо.... :D
Ну а теперь,после БТ, опять Т-26 и, надеюсь, участие в ГБ с "Универсал-Карриер" или с "Валентайном"...
Пользователь добавил изображение
SAM_2028.JPG (130.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2029.JPG (124.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2030.JPG (138.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2031.JPG (112.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2032.JPG (114.14 КБ)
Завидовать плохо, но ничего не могу поделать с собой :)
Глянув на свои потуги-пойду нервно покурю в сторонке.
Шикарная работа! \%/  \%/  \%/
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Красивый танк!
С удовольствием смотрю Ваши стройки.
Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Работа завершена. Модель в "Прихожей"!
Решил реанимировать старую тему про завод № 183 г. Харькова - кузницу танков БТ :D
В этой теме буду строить различные танки БТ (планируется 6-7 штук).
На этот раз буду строить танк БТ-5 с "мариупольской" башней на лето 1941 г., 24 ТД, Лужская оперативная группа.
Имеется ряд фотографий подбитых БТ-2, БТ-5 этой дивизии на данный период.
Основа - модель БТ-2 от "ХБ", смоляной набор башни от "L-Model". Также попробую в процессе совместить наборы травления от "Микродизайн" для БТ-5 с моделью "ХБ" (по предварительным прикидкам и кривым измерениям разница - только в длине крыльев, у "Звезды", как известно, очень длинный корпус)))). Также поставлю катки для БТ-5 от "Комплекта ЗИП" и металлические гусеницы.

Рисунок

Рисунок

Рисунок


Пока начал корпус. Снес все "пупырышки" от "ХБ", обозначавшие болты и клепки, сделал все из метизов "МК". Изобразил обварку носовой части корпуса на стыках бронеплит. Сделал выходы стоек регулировки пружин подвески, поставил лючки для топлива и бронезаслонки из травления, также поставил защиту воздуховодов также из травления "Микродизайн". Поставил грибок воздушного фильтра с клепками. По бортам изобразил планку на стыке бортовых бронеплит, на корме продлил бронелист, на котором ставился глушитель (этот лист "ХБ" давал неправильно, без зазора). Подогнал балансиры подвески на необходимую высоту - поставил прокладки в 2-2,5 мм, т.к. "ХБ" в сборе дает очень пониженную подвеску, словно у танка все пружины и балансиры сломались))))

Рисунок


Рисунок
Рисунок


Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок


А сейчас фото с расположением метизов "МК" с указанием используемых размеров (номеров):

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Рисунок
IMG_0991.jpg (223.49 КБ)
О, вот это дело! Внимательно наблюдаю, т.к. давно тоже пускаю слюни на БТ-хи, особенно на БТ-2.. #$#  
На данный момент модель выглядит так...
Полки из травла "Микродизайна" и "родных" деталей, сетка спаяна с деталями травления от "Микродизайна", но основа из набора. Ходовая часть - немного доработанный "Комплект ЗИП", фары "Эльф".
Хотел поставить башню, но не получилось - я ее уронил, а потом сам же на нее и наступил :D . В борьбе смолы и веса победил вес :D  Жду еще один набор...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат