Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
БТ-7 1935 г. от В.Э., Попытка собрать нормальный БТ-7 от В.Э.
Ув. каропчане. Пару месяцев назад собрал первую модель. БТ-5. Понравилось. И вот теперь собираю БТшку от "Восточного экспресса". Что получается смотрите на фото. Может чего посоветуете.
Рисунок
aDB-qdBgAWc.jpg (157.82 КБ)
Рисунок
FH49m02Q09o.jpg (134.28 КБ)
Рисунок
1_nUNOKy2Ew.jpg (173.3 КБ)
Рисунок
5dtFCfoM_lM.jpg (132.18 КБ)
Рисунок
KRboW16ly8s.jpg (101.27 КБ)
Рисунок
kUa2StHGj8o.jpg (146.11 КБ)
Рисунок
srW3n24Q5qs.jpg (137.09 КБ)
Рисунок
a1GLMn_GuJI.jpg (109.87 КБ)
Сугубо ИМХО, конечно, но как-то не особо аккуратно собираете. Особенно это видно на ящике ЗИП на корме... Да и на маске пушки тоже. Краска потом только ещё больше проявит неаккуратность, но никак не скроет её...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Итак.
Добавить клепочек на крышу башни - по периметру квадратного люка, квадратное крепление круглого люка, клепки на грибок вентилятора, отбортовку лючка флажковой сигнализации и бронировки перископического прицела.
Сделать что-нибудь с саморй бронировкой перископического прицела.
Клепки на заднюю дверцу.
Под задние пружины подложить чутка пластика для последующего выравнивания линии катков
Снести оба нижних крепления ящика ЗИП и переставить их на третьи болты с краев.
Добавить клепок на левый борт башни
Вставить стеклышко смотрового прибора люка МВ, поставить на него пружинку и поставить на корпус защиту пружинки.
Сделать две жалюзи вместо одной.
Если не читали то прочитать мою статью про БТшки. Если читали то перечитать  ;)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, я знал, что Вы не пройдете мимо. Статью читал. По ней делал БТ-5. Под пружинами пластик есть и жалюзи две. Остальное буду делать. Спасибо, что откликнулись.
Собрал домкраты. Сделал пружину люка мехвода. Как смог поработал с башней. Что вышло смотрите.
Рисунок
Y3rs5h43SR0.jpg (76.67 КБ)
Рисунок
9cEPorvJfkc.jpg (117.05 КБ)
Рисунок
Bg8WubGH1DQ.jpg (60.91 КБ)
Рисунок
83TdhPKYCJA.jpg (83.41 КБ)
Рисунок
sFtcOsTfP5g.jpg (116.91 КБ)
Оч даже хорошо )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Оч даже хорошо )
Спасибо. АлАР, а как доработать колпак фильтра. Я видел на Ваших моделях прорези в нем.
У меня вопрос по поводу второй пары наваренных бронепластин на башне. Сколько смотрел фоток, везде присутствует только одна пара.
Цитата
Некромант75 пишет:
Сколько смотрел фоток, везде присутствует только одна пара.

Встречаются. Закономерности так и не уловил, но на своём сделаю, уже разметил.

Вот подборка, правда там все лёгкие скопом, надо листать, искать

http://fotki.yandex.ru/users/altyn41/album/68586/?&p=10
Цитата
сергей пишет:
а как доработать колпак фильтра.
поделюсь тем, как делал прорези:
1.перевернул ВЭ фильтр вверх дном,
2.начертил "часы" по кромке (12 отметок по часовой стрелке)
3. предположил, что длинна каждого отверстия 3 мм, отметил на кромке
4. накрыл дно пластиковой крышкой и начал высверливать сверлом 0.5 мм. крышка используется как шаблон, чтобы сверло не гуляло
5. приклеил крышку и обрезал с небольшим отступом
Рисунок
bt-7.JPG (155.87 КБ)
Цитата
сергей пишет:
Спасибо. АлАР, а как доработать колпак фильтра. Я видел на Ваших моделях прорези в нем.
Блин, я уже запутался в темах и личных сообщениях. Помню, что кому-то отвечал на этот вопрос и удивился когда понял, что тут не отвечал.
Все очень просто. Делаю кольцевую проточку на курпусе фильтра, размечаю его на 12 секторов. В конце каждого отрезка в кольцевую проточку всавляю по кусочку эпоксилина, формирую прямоугольность его и все.
Цитата
Некромант75 пишет:
У меня вопрос по поводу второй пары наваренных бронепластин на башне.
На БТ-7 всегда 2 пары, на БТ-5 одна
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Блин, я уже запутался в темах и личных сообщениях. Помню, что кому-то отвечал на этот вопрос и удивился когда понял, что тут не отвечал.
Это я Вас  спрашивал в Вашей сказке про Т-26. Спасибо за ответ. Я сделал колпак, но по другом. Позже выложу фото.
Цитата
georgesv пишет:
поделюсь тем, как делал прорези:
Спасибо. На следующем БТ попробую Ваш метод.
АлАР,
uuh про колпак ты мне писал..правда у меня вышло похуже
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет: АлАР,  uuh про колпак ты мне писал..правда у меня вышло похуже
Я ж говорю, запутался я ужо во всех этих стройках и просто ответах в личке. Сводитесь ка вы все в одну тему, в целях облегчения моего труда )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,
:o это практически невозможно..у всех разные подходы к стройке... uuh  uuh  uuh лучше тебя тиранить будем..тем более что танки бт судя по фото делали по принципу я его слепила из того что было..студенты из подручных средств
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
сергей пишет:
Собрал домкраты. Сделал пружину люка мехвода. Как смог поработал с башней. Что вышло смотрите.
По поводу домкратов - такое их расположение существует только на БТ-42. Штатно они располагаются сзади, около решетки МТО.
Нормальный запил выходит!
Цитата
Владимир Петрович пишет:
По поводу домкратов - такое их расположение существует только на БТ-42. Штатно они располагаются сзади, около решетки МТО.
А вот тут Вы не правы. Посмотрите статью АлАРа . Там есть фото семерок с таким креплением. Про запил спасибо.
Цитата
maks62 пишет:
тем более что танки бт судя по фото делали по принципу я его слепила из того что было..студенты из подручных средств
Ни разу не прав ты!
БТ - танк спроектированный в мирное время и выпускавшийся в основном тогда же. А соответственно более высокий контроль качества.
Цитата
Владимир Петрович пишет:
По поводу домкратов - такое их расположение существует только на БТ-42. Штатно они располагаются сзади, около решетки МТО.
Да ладно Вам?! На 90 % танков действительно сзади, но достаточно много БТ-7 с именно таким расположением домкратов.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,
это значит тока 5 ку делали энтузиасты?типа как колонну с Зоей Козмодемьянской?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Делал их завод, по довоенным чертежам. На деньги собранные как ты выразился энтузиастами.
Да в связи с военным временем там были упрощения, но были и улучшения.
Изменено: АлАР - 14.05.2014 23:30:10
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:

Да ладно Вам?! На 90 % танков действительно сзади, но достаточно много БТ-7 с именно таким расположением домкратов.
В ваше статье АлАр (на которую я ориентируюсь в основном) БТ-7 с расположением домкратов на крыльях не встречается, как и не встречалось мне и на иных фотографиях БТшек. Так что я склонен к тому что это крепление домкратов характерно только для финнов с их БТ-42.
Буду признателен ежели вы сможете документально опровергнуть мои утверждения.
Цитата
Владимир Петрович пишет:
В ваше статье АлАр (на которую я ориентируюсь в основном) БТ-7 с расположением домкратов на крыльях не встречается,
О как. Открывайте статью после слов:
Цитата
затем восстанавливая головки болтов, но не всех.
4е фото,
после слов:
Цитата
сносятся и петля и запор.
4е фото, там правда только крепление осталось, сам домкрат уже потырили, но есть фото этого танка с другого ракурса где видно лучше.
после слов:
Цитата
или выйти из окружения вполне реально.
2е фото, также только кремления
после слов:
Цитата
на всех остальных когда как.
2е фото, видно плохо, но можно разобрать, что крепление есть.
после сслов:
Цитата
натяжных катков. Ни Звезда ни ВЭ их не дают.
14е фото
после сслов:
Цитата
все также хорошо
1е фото опять только кремления
после слов:
Цитата
и их надо исправлять.
1е фото
Комментарии и дополнения к статье в теме "Статья про БТ готова. Вопрос к администрации":
сообщения №№ 163, 161, 151, 83 (там малость по другому, но к тому же на БТ-5 + башня с люком под турель), 63
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Владимир Петрович пишет:
В ваше статье АлАр (
И к слову. Я все таки АлАР а не АлАр )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну вот фото того, что получилось. Колпак фильтра, и до кучи, буксирные проушины и гайка, видимо натяжного механизма.
Пользователь добавил изображение
IMG_7239[1].JPG (88.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7240[1].JPG (134.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7241[1].JPG (112.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7242[1].JPG (107.82 КБ)
И поскольку собираю модель без всякого дополнительного "афтера", то попытался родным, ВЭшным, гусеницам придать более правильный вид. Ну где то так.
Рисунок
IMG_7243[1].JPG (166.06 КБ)
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Владимир Петрович пишет:

В ваше статье АлАр (

И к слову. Я все таки АлАР а не АлАр )))
Спасибо за замечание и информацию! Учту!))
Цитата
сергей пишет:
И поскольку собираю модель без всякого дополнительного "афтера", то попытался родным, ВЭшным, гусеницам придать более правильный вид. Ну где то так.
Сие достойно провозглашение Подвигом!))) симпатичная БТшка выходит! Ведь согласитенсь, что ВЭ это поле непаханное для творческой работы руками))!
Кстати вступайте в группу "ЖЫлезные дрАвАсеки" авось друг другу чем нить пригодимся и поможем. Кстати вот мой перепил ВЭ БТ-42, пока еще в стадии покраски.
Изменено: Владимир Петрович - 16.05.2014 10:03:04
Цитата
сергей пишет:
гайка, видимо натяжного механизма
Гайку наклеивали или обтачивали "пенек", который вместо гайки?
Цитата
Некромант75 пишет:
Гайку наклеивали или обтачивали "пенек", который вместо гайки?
Гайку делал так. Подобрал литник и пилочкой сделал насечки. Примитивно, но все же лучше чем родной пенек.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат