Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Су-85М (Dragon) 1/72
Появился ещё такой вопрос. Что за штырьки возле выхлопной трубы?
Что лежит на брезенте? Очень похоже на гильзы от снарядов, но зачем???? Или это что-то другое????
И другой вопрос, не великоватый ли брызговик сделал?????
И ещё... ЕСТЬ МОЖЕТ У КОГО-НИБУДЬ ФОТО ЭТОГО САМОХОДА С ДРУГОГО РАКУРСА?????????
Рисунок
33628.jpg (157.86 КБ)
Изменено: Сергей Бондаренко - 31.12.2012 14:53:30
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Только за поручень по левой стороне засунуты два соединенных трака!!! В ближнем вставлен палец! Поэтому кажется что ключ-балонник висит!
Действительно :)

Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Появился ещё такой вопрос. Что за штырьки возле выхлопной трубы?

Что лежит на брезенте? Очень похоже на гильзы от снарядов, но зачем???? Или это что-то другое????

И другой вопрос, не великоватый ли брызговик сделал?????

И ещё... ЕСТЬ МОЖЕТ У КОГО-НИБУДЬ ФОТО ЭТОГО САМОХОДА С ДРУГОГО РАКУРСА?????????
Штырьки очень похожи на обычные бонки, но их назначение мне не понятно. Да и встречаются не на всех сотках. Но на этой, с абердинского полигона, есть, целых четыре штуки:
http://pblinov.narod.ru/galleries/spg/su100/aberdeene/index.html
Рисунок

То, что лежит на брезенте, действительно очень похоже на гильзы или снаряды к Д-5Т. У ближнего даже вроде бы просматривается кончик снаряда:
Рисунок
Другой вопрос, нафига их возить на броне? Либо это стреляные гильзы, которые вытащили из рубки, но не выкинули, чтобы не мусорить в городе, либо снаряды, которые взяли про запас, в рубку не поместились, а оставлять было жалко.

Брызговик немного не соответствует. На прототипе брызговик закреплён болтами у верхнего края, чтобы нижний край отсекал грязь с гусениц. На модели же брызковик выглядит декоративным элементом. По мне, его бы сверху и сбоку обрезать, а снизу - наростить, это хорошо видно при сравнении фотографий прототипа и модели в схожих ракурсах.

Про другие фотографии вопрос сложный. Нужно очень много копать.
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Появился ещё такой вопрос. Что за штырьки возле выхлопной трубы?
Что лежит на брезенте? Очень похоже на гильзы от снарядов, но зачем???? Или это что-то другое????
И другой вопрос, не великоватый ли брызговик сделал?????
И ещё... ЕСТЬ МОЖЕТ У КОГО-НИБУДЬ ФОТО ЭТОГО САМОХОДА С ДРУГОГО РАКУРСА?????????

эти бонки-служат бля крепления печки для подогрева двигателя и трансмисии

Брызговик -кусок железа закрепленный на ВКД с помощью болтов крепления самой ВКД вполне распостраненное явление для Т-34,где то наблюдал похожие девайсы
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Точно!!! Спасибо Виктор и Игорь!!!
С прошедшим Новым годом и Рождеством вас и всех кто заходит в мою "сказочку" ))) --)  --)  \8/  );  );
У самого есть оказывается такая же фотка кормы "сотки", но вот назначение бонок не знал! Еще раз спасибо Игорь!
Кстати на фото сушки-прототипа и третья бонка по левому борту просматривается, так что обязательно воспроизведу!
Брызговики уже уменьшил, теперь смотрится лучше! А на брезенте похоже точно снаряды лежат!!!???!!!
Уже руки давным-давно чешутся сесть и продолжить делать модель, но пока ёлка мешает))))) СтоИт прямо у стола рабочего, и никак не подлезть))))
Изменено: Сергей Бондаренко - 08.01.2013 19:42:17
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Брызговик кроме подрезания ещё и вниз нужно увеличить, нужно не забыть

Бонки можно попробовать сделать из тех же игл от инсулинового шприца, нужно примерить, подходит ли диаметр. А вот про снаряды всё мучаюсь, не вылезает из головы мысль о том, что боевыми снарядами никто в таком виде на брезент не бросается, тем более при городских боях.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Брызговик кроме подрезания ещё и вниз нужно увеличить, нужно не забыть

Не, вниз увеличивать точно не нужно! Там нижний край брызговика, как раз почти на уровне нижнего края выхлопной трубы!
А вот сверху и скраю подрезал уже, только фото ещё не сделал.

Цитата
...А вот про снаряды всё мучаюсь, не вылезает из головы мысль о том, что боевыми снарядами никто в таком виде на брезент не бросается, тем более при городских боях.

Насчёт снарядов... Тут дело в том, что колонна этих самоходов, видимо следует по уже освобождённому и зачищенному городу, и они находятся на марше. Вот и везут весь свой скарб на броне, не боясь за снаряды )))) (если это снаряды..) Ну это моя такая версия))) crezy
Изменено: Сергей Бондаренко - 09.01.2013 20:15:45
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
(8)) Ещё такой вопрос. Есть у кого-нибудь крупное фото вот такого крепления доп. бака???
Блин, а то туплю сегодня не могу найти и всё :^(
Помню, что видел где-то, а где??? Фиг его знает...
Рисунок
su854.JPG (229.4 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
 Ещё такой вопрос. Есть у кого-нибудь крупное фото вот такого крепления доп. бака???

Блин, а то туплю сегодня не могу найти и всё  

Помню, что видел где-то, а где??? Фиг его знает...
А зачем на 85м крепления от 85?!
Вам нужны вот таие
http://karopka.ru/upload/iblock/5e3/photo_18_1348239779.jpg
http://karopka.ru/upload/iblock/e69/photo_21_1348239779.jpg
По факту, Сотка - та же 85М, только с пушкой Д5С. И ВСЕ! Так что - ищите военные сотки, до модернизационные. Например -
http://karopka.ru/community/user/6827/?MODEL=291182
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
А зачем на 85м крепления от 85?!
Спасибо Юрий, но эти фото я видел!!! Да только на моём прототипе, как раз 85-шные стоят!!!

А на брезенте всё же лежат снаряды походу. Вот в интернете нарыл фото модели Су-100...
Рисунок
su85_4.jpg (188.92 КБ)
Рисунок
P1013162.jpg (248.01 КБ)
Рисунок
P1013165.jpg (234.81 КБ)
Изменено: Сергей Бондаренко - 13.01.2013 20:54:13
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Пока не могу полноценно подобраться к рабочему столу, приютился на уголке и сделал чуть-чуть...
немного на люке мех.вода показал литьё и букву "Р". Засунул зап. траки за поручень, рассверлил выхлопные трубы. Вот и всё на сегодня))))
Рисунок
P1010714.JPG (206.72 КБ)
Рисунок
P1010715.JPG (200.8 КБ)
Рисунок
P1010716.JPG (225.87 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Сергей, всё лучше и лучше. Траки за скобами не приклеивали? Не будут мешать окраске?
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
А зачем на 85м крепления от 85?!
Спасибо Юрий, но эти фото я видел!!! Да только на моём прототипе, как раз 85-шные стоят!!!
А на брезенте всё же лежат снаряды походу. Вот в интернете нарыл фото модели Су-100...
Ну, на Вашем месте я бы не стал опираться на такое "фото с тырнету", бо модель - все же вольная фантазия на тему. Фото реального борта - да. К стати, а что, интересно, - на левом борту написано-то?!
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Пока не могу полноценно подобраться к рабочему столу, приютился на уголке и сделал чуть-чуть...
немного на люке мех.вода показал литьё и букву "Р". Засунул зап. траки за поручень, рассверлил выхлопные трубы. Вот и всё на сегодня))))
Молодца! Отлично получается!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Сергей, всё лучше и лучше. Траки за скобами не приклеивали? Не будут мешать окраске?
Виктор, можно на "ТЫ", так лучше )))
Траки не приклеивал, просто затолкал, когда покрашу отдельно, опять затолкаю на место.
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
Молодца! Отлично получается!
...К стати, а что, интересно, - на левом борту написано-то?!
Спасибо Юрий!
А на борту написано что-то вроде этого... Только номер неизвестно какой??!! Но часть одна и та же!
Рисунок
су-85м 2.jpg (172.21 КБ)
Изменено: Сергей Бондаренко - 15.01.2013 11:37:50
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
У меня ещё такой вопрос, не по сушке. Он к знатокам Штугов. Что это такое?
В инструкции на травлёнку, показано как эта деталь собирается, а вот куда её потом приспособить???? не показано :( И в наборе самого Штуга я такую деталь не нашёл! Так что же это??????
Пользователь добавил изображение
P1010696 1.jpg (85.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010699 1.jpg (66.99 КБ)
Изменено: Сергей Бондаренко - 15.01.2013 15:31:48
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
У меня ещё такой вопрос, не по сушке. Он к знатокам Штугов. Что это такое?

В инструкции на травлёнку, показано как эта деталь собирается, а вот куда её потом приспособить???? не показано   И в наборе самого Штуга я такую деталь не нашёл! Так что же это??????

Элементарно,Ватсон!Хоть я в Штугах и не специалист,но это задняя фара,а точнее-её крепление.Только вот она обычно закрыта сверху кожухом с крышкой и отверстиями.
Изменено: Nester-Letopisec - 15.01.2013 21:52:08
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:

У меня ещё такой вопрос, не по сушке. Он к знатокам Штугов. Что это такое?



В инструкции на травлёнку, показано как эта деталь собирается, а вот куда её потом приспособить???? не показано   И в наборе самого Штуга я такую деталь не нашёл! Так что же это??????



Элементарно,Ватсон!Хоть я в Штугах и не специалист,но это задняя фара,а точнее-её крепление.Только вот она обычно закрыта сверху кожухом с крышкой и отверстиями.

это один из вариантов стопаря, и мог быть не дырчатым,в конце войны именно такая палочка в ходу была)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Антон, Игорь - Спасибо ребята!!! Сам бы долго тупил )))
Ну а пока вот что сотворил... поманьячил... Когда собирал, долго матюгался на себя, за то что решил это сделать. Но зато теперь выглядит помоему лучше, чем с травлёнкой.
Рисунок
P1010719.JPG (195.56 КБ)
Рисунок
P1010720.JPG (202.86 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Антон, Игорь - Спасибо ребята!!! Сам бы долго тупил )))

Ну а пока вот что сотворил... поманьячил... Когда собирал, долго матюгался на себя, за то что решил это сделать. Но зато теперь выглядит помоему лучше, чем с травлёнкой.
А Ты молодец-молодеец...
Красиво :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
А Ты молодец-молодеец...

Красиво  

Спасибо Юра!!! От профи приятно такой слышать !  ?^
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

А Ты молодец-молодеец...
Красиво  
Спасибо Юра!!! От профи приятно такой слышать !  
Ну на счет профи Ты конечно загнул, но получается у Тебя действительно красиво, тем более, учитывая, что это 72-й масштаб...то ваашпе :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Сергей, знаю, что за такую новость по голове погладить сложно, но всё равно приведу в качестве информации к размышлению. Вдруг ещё кому поможет.

Цитата
опорные катки на СУ-85, как и на СУ-85М и СУ-100 не имели кольца усиления вокруг ступицы. Такие катки ставились только на ранние тридцатьчетверки

Пользователь добавил изображение

Не знаю, есть ли смысл переделывать имеющиеся катки. Не представляю, как это можно сделать, не запоров их.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Сергей, знаю, что за такую новость по голове погладить сложно, но всё равно приведу в качестве информации к размышлению. Вдруг ещё кому поможет.

Цитата
опорные катки на СУ-85, как и на СУ-85М и СУ-100 не имели кольца усиления вокруг ступицы. Такие катки ставились только на ранние тридцатьчетверки

Не знаю, есть ли смысл переделывать имеющиеся катки. Не представляю, как это можно сделать, не запоров их.

Я знаю, что их там не должно быть! И уже думал по этому поводу! Но тоже не придумал, как убрать эти кольца?!!! Единственный способ, это замена на смоляные... Но есть ли они в природе???
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Раньше Армори выпускал, но их в природе осталось очень мало.

Для себя этот вопрос надеюсь решить очень просто. Когда-то покупал трумповскую 34-76 (пирожок), и у неё в комплекте к ранней машине даны как раз поздние катки. Простой заменой катков между наборами, я должен получить правильные ступицы для обеих моделей. Только в шкаф ещё не лазил, и катки не сравнивал.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Раньше Армори выпускал, но их в природе осталось очень мало.
Для себя этот вопрос надеюсь решить очень просто. Когда-то покупал трумповскую 34-76 (пирожок), и у неё в комплекте к ранней машине даны как раз поздние катки. Простой заменой катков между наборами, я должен получить правильные ступицы для обеих моделей. Только в шкаф ещё не лазил, и катки не сравнивал.

Во!!!! Спасибо Виктор!!!!
Теперь хоть знаю куда двигаться! Жаль только что придётся притормозить со стройкой. Эх, раньше бы знать, я заказывал в Китае травло, и у продавца была и такая модель... :( Ну да ладно, истина дороже )))))))) К тому же тоже получится правильное сочетание!
Изменено: Сергей Бондаренко - 16.01.2013 18:54:28
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Не спеши покупать, я вечером посмотрю, что из себя катки представляют, отпишусь

Хотя, судя по схеме с смалл-т34, это то, что нам нужно:
http://www.smallt-34.narod.ru/Obzor/kolesa1.html
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Не спеши покупать, я вечером посмотрю, что из себя катки представляют, отпишусь
Лады, буду ждать!
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Сергей, вот фотография. Драгон спаренные, трамп на литниках.
Судя по всему, можно не думая менять и не париться. Даже посадочные отверстия схожих диаметров.
Пользователь добавил изображение
005.jpg (102.47 КБ)
Спасибо Виктор!!! Значит нужно брать... Жаль только у нас в городе нет таких (( Придётся через нет заказывать...
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Ну вот, заказал 34-ку 42-го года. Теперь буду ждать...
А пока вот что сделано (наконец получил полный доступ к рабочему столу ;) )
Переделал кормовой люк доступа к трансмиссии (вытащил из глубины)
Переделал кронштейны доп. топливных баков. (пока кронштейны просто прихвачены)
Убрал фару и сигнал, оставил только кронштейны. и проводку.

Хочу ещё посоветоваться, оставлять первый кронштейн доп. бака по левому борту или убрать??? Или может его замять?
Т.к. по фото прототипа не понятно, как там?
Рисунок
P1010737.JPG (253.79 КБ)
Рисунок
P1010738.JPG (219.33 КБ)
Рисунок
P1010739.JPG (214.67 КБ)
Рисунок
P1010740.JPG (199.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
33628.jpg (136.47 КБ)
Изменено: Сергей Бондаренко - 18.01.2013 23:25:51
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат