Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Су-85М (Dragon) 1/72
Решил здесь тоже выставить свою стройку! )) Насмотрелся я на модели БТТ в 72-м масштабе, даже прикупил собранную от Дракона. И понял - ХОЧУ сам собрать, попробовать, что он (этот масштаб) из себя представляет.
Начал собирать Сушку. В лобовом листе сделал заглушку для стрельбы из личного оружия. Заменил поручни на проволочные. заменил и помял крылья...
Буду рад советам от профи!
Рисунок
P1010613.jpg (164.74 КБ)
Рисунок
P1010614.jpg (179.94 КБ)
Рисунок
P1010615.jpg (185.19 КБ)
Рисунок
P1010612.jpg (181.79 КБ)
Изменено: Sebo75 - 23.12.2012 11:53:12
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Сетку ТО исправил, рым на маске пушки тоже (был приклеен неправильно) Спасибо Сергею Лысенко(serglys) за подсказку. Заодно сделал скобы крепежей грунтозацепов. А так же пошалил с пилой)))
Рисунок
P1010620.jpg (184.07 КБ)
Рисунок
P1010621.jpg (134.77 КБ)
Рисунок
P1010622.jpg (166.9 КБ)
Рисунок
P1010623.jpg (163.41 КБ)
Изменено: Sebo75 - 22.12.2012 22:33:27
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Повесил пилу (приклеил только кронштейны, сама пила просто висит) и сделал сварные швы. Швы делал первый раз, так что если есть замечания, с удовольствием выслушаю и приму к сведению!
Рисунок
P1010636.jpg (143.26 КБ)
Рисунок
P1010637.jpg (168.4 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Не понравились мне зап. баки и кронштейны под них... Заклеил старые отверстия, теперь нужно зашпаклевать. Но шпаклевка ещё в пути, жду... Посидел, покумекал и сделал вот такие баки. Пока просто прикинул на место.
Ну и заодно переделал переднее крыло. Старое тож вроде ничего было, но уж больно похоже было на: "только после взрыва" )))))
А такой вид сделал по фото 34-ки.
Рисунок
P1010644.jpg (129.03 КБ)
Рисунок
164853150.jpg (195.28 КБ)
Рисунок
P1010645.jpg (175.12 КБ)
Рисунок
P1010647.jpg (232.93 КБ)
Рисунок
P1010646.jpg (169.56 КБ)
Рисунок
P1010643.jpg (146.25 КБ)
Рисунок
P1010648.jpg (200.93 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Начало весьма многообещающее!
Спасибо Виктор!
Ориентир - Ваша 34-ка!!!
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
приятно слышать!

Хотел порекомендовать выбрать прототип, чтобы по нему строить матчасть на модели, но модель уже находится ближе к завершающей стадии сборки. Или прототип уже есть?

У меня тоже подобный набор лежит, но душа к СУ-85М пока не лежит. Собирался в СУ-100 перепиливать.
Вобщем-то особо прототип не искал, но ориентировался на вот эту фотку, так, как образец расположения брезента, и др. скарба.
Да и не поздно ещё! До завершения ещё далеко!
Если у Вас есть какой-то вариант, то пожалуйста, я готов посмотреть! ;)
Пользователь добавил изображение
су-85м.jpg (133.78 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Впечатляющий запил, особенно баки. Что ж, творите, только мне кажется что вы торопитесь :D
Создание оружия - уже преступление.
Цитата
...только мне кажется что вы торопитесь  
Спасибо!
А почему и в чем тороплюсь?
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
...но модель уже находится ближе к завершающей стадии сборки. Или прототип уже есть?
Думаю, даже если и близка модель к завершению, то переделать не трудно на этом этапе!

Цитата
Собирался в СУ-100 перепиливать.
Сам сначала думал "сотку" делать))
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Класс!
Отлично получается!
Цитата
Sebo75 пишет:
Вобщем-то особо прототип не искал, но ориентировался на вот эту фотку, так, как образец расположения брезента, и др. скарба.

Да и не поздно ещё! До завершения ещё далеко!

Если у Вас есть какой-то вариант, то пожалуйста, я готов посмотреть!  
Прототип хороший, поживший.
Если стараться ему следовать, то нужно снимать левый бак, менять левый средний каток на спайдер, срезать и выполнять заного мятыми трубки для проводки к дымовым шашкам, по левому борту рубки размещать тот инструмент, что висит на прототипе, заменить заднее левое крыло на ту кустарную фигню, прикрученную на болты бронелиста, и искать ППШ. Это хорошо добавит эмоций к модели.
Если следовать не очень, то вот ещё хорошие, боевые эмки:

Пользователь добавил изображение

Цитата
Sebo75 пишет:
Думаю, даже если и близка модель к завершению, то переделать не трудно на этом этапе!
Смотря на что обращать внимание. Я в матчасть ещё не погружался, но помню, как в какой-то модели обсуждали ступеньку, которая образовалась на корпусе СУ-100 в сравнении с СУ-85 из-за увеличения толщины лобовой брони. У СУ-85М корпус от СУ-100, поэтому, на эту часть корпуса стоило бы обратить внимание:

Пользователь добавил изображение

На дрэгоне сварной шов есть, а разница высот отсутствует. Но переделка этого на текущем этапе может просто запороть модель, я бы не рекомендовал браться за это. Поэтому и говорят, что спешите.
)))) Видимо всёже буду переделывать в первый вариант! Отрывать и заменять пока ещё не так и много! Так что не критично! Ступеньку на броне тоже сделать не сложно на моём этапе сборки. А вот фоток этой машины мало (по крайней мере я нашел мало) хотелось бы побольше!
Есть ещё фото самоходки из этой же части, но не понятно, она же или нет? Задние крылья - такой же самопал, но правая трубка к дымовой шашке есть, тогда как на первой её уже нет! Так что это или две разные машины или одна и таже, но на второй фотке уже получила новые повреждения!
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Вот ещё фото самоходок этой части, но плохая фотка, маленькая :(
Ещё видимо придется убирать фару, сигнал, левую надгусеничную полку срезать, и делать из пивжести, чтобы переднюю часть порвать и загнуть назад, как на фото.
И по поводу среднего левого катка. От звездинской 34ки подойдёт? Или там другой вид, что-то я не пойму?
Пользователь добавил изображение
12_12.jpg (64.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF1615.JPG (73.96 КБ)
Изменено: Сергей Бондаренко - 24.12.2012 12:05:16
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Вот ещё фото самоходок этой части, но плохая фотка, маленькая  

Ещё видимо придется убирать фару, сигнал, левую надгусеничную полку срезать, и делать из пивжести, чтобы переднюю часть порвать и загнуть назад, как на фото.

И по поводу среднего левого катка. От звездинской 34ки подойдёт? Или там другой вид, что-то я не пойму?
Нет, не подойдет. Те катки, которые были изначально - ближе к оригиналу, нежели 34-ные...
По поводу ступени сказано, по поводу крыльев - то же.
Я думаю, Вам помогут  обзор
http://karopka.ru/community/user/6827/?MODEL=291182
и сказка по сотке, хоть и в 35-м -
http://karopka.ru/forum/forum188/topic12038/
Там и фото с архивов есть, и по переделкам в соответствие прототипу много...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
...Нет, не подойдет. Те катки, которые были изначально - ближе к оригиналу, нежели 34-ные...

Спасибо за ссылки!
А по каткам, я все менять и не собираюсь! Там на фото Сушки по левому борту средний опорный каток другой стоит! Его вроде "паук" называют! Вот про него я спрашивал. На 34ке звездинской он первым по счету стоИт, подойдёт или нет?
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
Есть ещё фото самоходки из этой же части, но не понятно, она же или нет? Задние крылья - такой же самопал, но правая трубка к дымовой шашке есть, тогда как на первой её уже нет! Так что это или две разные машины или одна и таже, но на второй фотке уже получила новые повреждения!
Судя по задним крыльям, часть точно одна и та же. Что-то ещё не смогу сказать. С одной стороны есть подозрение, что всю часть фотографировали в один день, и самоходка весь день проездила с флагом, торчащим из рубки, поэтому она - не наша, с другой вполне может оказаться, что это действительно фотографии одного самохода. С этим сложно. Да и фару отрывать жалко.

Цитата
Сергей Бондаренко пишет:
А по каткам, я все менять и не собираюсь! Там на фото Сушки по левому борту средний опорный каток другой стоит! Его вроде "паук" называют! Вот про него я спрашивал. На 34ке звездинской он первым по счету стоИт, подойдёт или нет?
У звездовской Т-34 по краям стоят "полупауки", а посередине "паровозные". У полупауков рёбра на катках идут через две дырки, а на пауках - через одну. При этом с полными пауками сейчас беда, покупать целую модель на раздербанивание ради одного катка дороговато получится.
http://www.smallt-34.narod.ru/Obzor/kolesa1.html
Спасибо Виктор!!!
Вот теперь полное понимание, какие катки были и какие мне нужно!!! (Спасибо за ссылку)
И да, на последних двух фото,это одна и та же самоходка №119 с флагом и почти полностью оторванной правой надгусеничной полкой, а та, с "пауком" другая! Вот и думаю теперь, какую всё же делать???

Хотя посмотрел ещё фотки, и понял, они там все ездили с флагами!!! Но та самоходка вроде одна и та же.
Изменено: Сергей Бондаренко - 25.12.2012 09:56:33
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Всё же решил делать первую Сушку! Которая с катком "паук"
В магазине прикупил 34ку от Звезды, взял один каток и попытался сделать из "полупаука" настоящего "паука" ))))) На бандаж не смотрите!! Придёт шпаклевка, заделаю на нем отверстия, и будет все как на настоящем)))))
На фото смотрится неахти (макросъемка блин...), но в живую неплохо!!
А так же раздобыл, по случаю, вот такую сеточку металлическую. Хочу спросить, как она? Пойдет на надмоторные сетки в 72-м масштабе???
Пользователь добавил изображение
P1010666.JPG (112.72 КБ)
Рисунок
P1010661.JPG (214.31 КБ)
Изменено: Сергей Бондаренко - 27.12.2012 23:36:39
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Сергей, отличный выход из ситуации, каток нравится!
Зачем менять родную драгоновскую сетку? Она вроде бы итак выглядит неплохо. Кстати, на прототипе на сетке МТО явно танцевал медведь, можно попробовать повторить. Скарб уже пробовали продумать, что откуда брать?
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Сергей, отличный выход из ситуации, каток нравится!
Зачем менять родную драгоновскую сетку? Она вроде бы итак выглядит неплохо. Кстати, на прототипе на сетке МТО явно танцевал медведь, можно попробовать повторить. Скарб уже пробовали продумать, что откуда брать?

Спасибо Виктор!!!
Я драгоновскую сетку не буду менять!!! Я на будущее, для других моделей сетку припас!! )))
И сетку на модели буду мять, просто сейчас особо не получается возиться с моделью, Новый год на носу, да ещё к моему столу рабочему не подойти! Ёлка так стоИт)))))) Я и каток-то на уголочке стола делал ;) А по поводу скарба, ещё не думал! После Нового года, на выходных думать буду))))
И кстати, предлагаю общаться на "ТЫ"!!!
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Виктор, ещё хотел спросить по поводу травлёных гусянок от Вояджер. Оси траков делать на полную их длину или только по краям? А то купил такие же, только ещё не пришли.
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Сергей, на смаллт-34 есть моя статейка-комикс о сборке этих гусениц:
http://www.smallt-34.narod.ru/Tehnology/worktabele-tracks/worktrak.html
Если всё равно будут вопросы, всегда можно уточнить.

А драгоновские гуси не нравятся? Там же есть статья и о их установке, я не планирую пока отказываться от них на модели:
http://www.smallt-34.narod.ru/Tehnology/gusi-dragon/traki-dragon.html
Ну вот.. Сказочка моя продолжается )))
Посидел-покумекал и оторвал все крылья, и переднее и задние, и сделал такие как на фото. Убрал некоторые болты с заднего броневого листа.
А так же срезал надгусеничную полку левую и заменил её на жестяную. Сразу же погнул-порвал как на фото. Сделал ступеньку на лобовом листе, и "потоптался" на надмоторной сетке ))))
А, да, ещё убрал правую трубку дымовой шашки, а левую помял.
Ну и фару с сигналом пока не убрал... Жалко )))) Позже уберу.
Жду теперь советов или критики!
Рисунок
P1010670.JPG (217.36 КБ)
Рисунок
P1010668.JPG (211.2 КБ)
Рисунок
P1010669.JPG (203.74 КБ)
Рисунок
P1010667.JPG (251.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
33628.jpg (136.47 КБ)
Изменено: Сергей Бондаренко - 30.12.2012 00:48:38
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Сегодня дел было много, но на одну штуковину времени хватило)))
Может на макросъёмке и не очень выглядит, но в живую такая крохотуля, что рассмотреть что-то трудно))))
Рисунок
P1010671.JPG (197.8 КБ)
Рисунок
P1010672.JPG (182.96 КБ)
Рисунок
P1010673.JPG (210.54 КБ)
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Отлично, Сергей!

Смотрю, уже хабар пошёл. Любопытно, по левую сторону рубки это ключ-балонник висит? Как он держится? Может, под пилу прямым концом воткнут?

ППШ понравился, не успел предложить просто отрезать его у какого-нибудь бойца из набора типа звездовских:

http://www.magazin.zvezda.org.ru/firma-zvezda/velikaya-otechestvennaya/59/1/6103/
http://www.magazin.zvezda.org.ru/firma-zvezda/velikaya-otechestvennaya/59/1/6138/
ППШ ваще класс. МОЛОДЦА!!! Сергей, единственно что режет глаз толщина стенок выхлопных труб , еслиб их подточить, то вообще супер будет. Судя по автомату тебе это раз плюнуть.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Отлично, Сергей!
Смотрю, уже хабар пошёл. Любопытно, по левую сторону рубки это ключ-балонник висит? Как он держится? Может, под пилу прямым концом воткнут?
Спасибо Виктор!!!!
Только за поручень по левой стороне засунуты два соединенных трака!!! В ближнем вставлен палец! Поэтому кажется что ключ-балонник висит!

Цитата
ППШ понравился, не успел предложить просто отрезать его у какого-нибудь бойца из набора типа звездовских:
))) А вот про эти наборы даже не знал, если честно!!! Поэтому и взялся делать ППШ)))
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
Александр Гамзин пишет:
ППШ ваще класс. МОЛОДЦА!!! Сергей, единственно что режет глаз толщина стенок выхлопных труб , еслиб их подточить, то вообще супер будет. Судя по автомату тебе это раз плюнуть.
Спасибо Александр!!!
До выхлопных труб ещё не добрался! Но обещаю, обязательно доберусь!!!
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат