Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Pz.Kpwf.III Ausf.L Dragon 1/72
Заптраки и их сложные крепления.
Главный косяк набора, что L что N ну полное отсутствие запасных траков, притом что прототипы обматывались чуть ли не в два слоя. И это новейший Драгон за 700 рублей. Очень похоже на мягкий намёк ведущего производителя переходить к его божественным наборам в 1/35. Донор свежераспакованная элька от Ревел.
P.S. Дэн, что бы я без тебя делал?
Тиха про себя: наверно бы уже закончил модель. :)
Рисунок
25082012700.jpg (214.56 КБ)
Изменено: Максим - 25.08.2012 23:59:05
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Фары. Для эстетики будут без маскировочных щелей.
Рисунок
26082012703.jpg (218.87 КБ)
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Цитата
Максим пишет:
Фары. Для эстетики будут без маскировочных щелей.
Ну вот! Совсем другое дело! ^%^
Цитата
Максим пишет:
P.S. Дэн, что бы я без тебя делал?
Тиха про себя: наверно бы уже закончил модель.
Ладно, буду молчать. :( Один вопрос: а из чего крепежи для зап.траков сделаны?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:

 Один вопрос: а из чего крепежи для зап.траков сделаны?
Продолжаю осваивать лист латунной фольги. Очень трудно было выгнуть тонкую полоску буквой П.

Ограничители хода люков и набойки на багажник
Рисунок
26082012709.jpg (201.22 КБ)
Изменено: Максим - 26.08.2012 13:42:56
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Теперь в базе
Рисунок
27082012710.jpg (216.83 КБ)
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Вот такой вот камуфляж.
Рисунок
27082012711.jpg (182.14 КБ)
Рисунок
27082012712.jpg (241.58 КБ)
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
хм интересно :)
Максим, добрый день! Поздновато увидел тему, а может и нет :-)
Есть у меня книга И.Мощанского =Маленькие Тигры. Для разведки и связи.= (37 мб), которой и спешу поделиться. Сам буквально недавно вернулся в мир моделистов после более, чем 13-летнего перерыва, и уведенные Ваши модели 1:72 просто повергли меня в шок... Пытался повторить по Вашим стопам "Тигрёныша", но не могу сказать, что опыт удачный.
Кстати, есть вопрос по настоящему набору: я так понял ствол и травление докупали, можете подсказать где, и более общий вопрос, возможно ли купить гусеницы в 72 масштабе отдельно. Вот как-то не сложилась у меня дружба со "Звездой".
Если что-то глупо, но работает, значит, это не глупо.
посмею ответить за Максима.
ствол отдельно, травление из набора. гусеницы отдельно найти сложно, как правило травление и на очень немногие машины
Понял, спасибо. Буду искать...
Если что-то глупо, но работает, значит, это не глупо.
Цитата
DenyL пишет:
Максим, добрый день! Поздновато увидел тему, а может и нет :-)

Есть у меня книга И.Мощанского =Маленькие Тигры. Для разведки и связи.= (37 мб), которой и спешу поделиться. Сам буквально недавно вернулся в мир моделистов после более, чем 13-летнего перерыва, и уведенные Ваши модели 1:72 просто повергли меня в шок... Пытался повторить по Вашим стопам "Тигрёныша", но не могу сказать, что опыт удачный.

Кстати, есть вопрос по настоящему набору: я так понял ствол и травление докупали, можете подсказать где, и более общий вопрос, возможно ли купить гусеницы в 72 масштабе отдельно. Вот как-то не сложилась у меня дружба со "Звездой".

Ствол RB рублей за 50. Травлёные решетки из набора, остальное самопал, тонкая листовая латунь. Если брать травлёнку типа Вояджера или E.T. Models, то там много вкусноты в виде рифлёных надгусеничных полок и т.п. Есть травло Eduard, для Ревельской тройки, но не советую там полезного мало, можно и самому сделать. Вообще этот Драгон хороший набор, можно и не очень страшную искаропку сделать.
Для меня это разгрузочная работа, после тигра пока особо запиливаться не охота.
Вообще 1/72 для фанатов миниатюристов, нас тут на каробке человек 10 активных, тот же Сергей постом выше :). Спасибо на добром слове и удачи!
Изменено: Максим - 29.08.2012 17:07:46
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Всё!
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Максим про покраску гусениц не расскажешь? В 72 масштабе тоскливое дело, может чего попроще посоветуешь? Крашу эмалью. Заранее благодарю! 8D
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Максим пишет:
Всё!
быстро управился!
Цитата
Михаил пишет:
Максим про покраску гусениц не расскажешь? В 72 масштабе тоскливое дело, может чего попроще посоветуешь? Крашу эмалью. Заранее благодарю!  
Задул в ганметал, надел на катки, протёр пигментом Европейская пыль, задул матовым лаком, нарисовал аллюминием гребни и грунтозацепы.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Спасибо! Про алюминий не дотяпал, удачи!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат