Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Азы работы аэрографом, Подскажите новичку
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Ты насколько я помню, работаешь санитаром (сам так говорил). Теперь получается в автосервисе. Кто-то очень много врёт. Канистра взорвётся сомнительно, у пластика пробку сорвёт быстрее. Если огнетушитель у него углекислотный, то он испытание проходит на 150 Атм, и он физически не найдёт компрессора, способного накачать такое давление. Простейший редуктор с манометром решит эту проблему. Хуже с вопросом отключение по выходу на рабочее давление, датчик нужно ставить. Но его компрессор умрёт гораздо раньше, чем сможет накачать хотя-бы 50 Атм. Это не сжиженный газ, это воздух.
Или ставить предохранительный клапан, но лучше и то и другое, страховка.
Придурешный Табаки13, ты настолько не алё, что аллё не в курсе. Я ещё в метрополитена работал. Обеспечивал работу пожаротушения.
Рисунок
11122007(006).jpg (273.46 КБ)
Цитата
Dear Deer написал:
Я ещё в метрополитена работал. Обеспечивал работу пожаротушения.
Ты психиатра не пройдёшь, не ври. Кто на этом сайте знает твоё мастерство, комментарии и истории. Сейчас ржут в голос и лежат под столом. В метрополитене, работу пожаротушения. Огнетушители протирал?
Цитата
Taiga13 написал:
Ты психиатра не пройдёшь, не ври. Кто на этом сайте знает твоё мастерство, комментарии и истории. Сейчас ржут в голос и лежат под столом. В метрополитене, работу пожаротушения. Огнетушители протирал?
Забавный ты.
Цитата
Dear Deer написал:
Забавный ты.
Ой всё. Я спать. Сейчас этот персонаж, опять зафлудит всю ветку. И будет искать крайних.
Цитата
Taiga13 написал:
Ой всё. Я спать. Сейчас этот персонаж, опять зафлудит всю ветку. И будет искать крайних.
"ой всё" ответ тепичной ТП.
Цитата
Dear Deer написал:
тепичной
тИпичной
Цитата
Dear Deer написал:
Придурешный Табаки13
придурОшный
Цитата
Dear Deer написал:
ты настолько не алё, что аллё не в курсе
Это диалог в Мексике или цыгане?
Цитата
Dear Deer написал:
разбовлять
разбАвлять
Цитата
Dear Deer написал:
красной площади
с Большой буквы
Цитата
Dear Deer написал:
Сечас
сеЙчас
Цитата
Dear Deer написал:
Чпокусе заклинело замок
"Чпокус" это что? Ты говорил ВАЗ 2104 у тебя. Замок клинит, соответственно заклинИло.
Цитата
Dear Deer написал:
Тойотвском форуме
На русском ТОЙОТА, форум тойотовский.
Цитата
Dear Deer написал:
Врезултате
раздельно
Цитата
Dear Deer написал:
Я ещё в метрополитена работал
Точно в "метрополитенА" работал? И допустили к эксплуатации СОУЭ, АПС и САП? С такими знаниями и орфографией. Ржунимагуостановиться.
Цитата
LiberSon написал:
Результат работы аэрографа на фото. Мелкие капли вокруг основного "факела" такие и должны быть, или это
Как уже сказали, краску пожиже, давление поменьше, я примерно на 0,8, +/-  крашу ........
Попробуй снять "коронку"(колпачок иглы), мне на джасовском аэре помогло...............
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
И? Табаки, ты скучный, нудный, мерзкий, как табаки, а главное с тобой говорить не обчём.
Цитата
Денис Догадов написал:
А собственно зачем, применительно к моделям рисовать тонкие линии?
Сменив пять аэрографов и три компрессора я как-то даже и не задумывался как нарисовать эти самые линии.
Довольно много есть вопросов мне кажется более важных в модельном деле, применительно к аэрографу.
Часть их коллега выше уже упомянул.
Ну как бэ.. есть такая штука на свете, камуфляж называется...
И да, приоткрыв завесу великой тайны, там таки могут понадобиться тонкие линии.
А еще есть такая штука, как прешейдинг...
Изменено: Алексей - 21.04.2021 07:42:38
Так пока обсуждаем не как делать тонкие линии а на хрена они нужны))) А может я хочу маникюр делать. Тоже творчество))))  а если серьёзно то прикупил вот такую коронку для аэра. Ещё не пришла.... Скажите есть опыт работы с такой и меняет ли она вообще чтонибудь в работе аэра.  
Цитата
Николай Есаулков написал:
Так пока обсуждаем не как делать тонкие линии а на хрена они нужны))) А может я хочу маникюр делать. Тоже творчество))))  а если серьёзно то прикупил вот такую коронку для аэра. Ещё не пришла.... Скажите есть опыт работы с такой и меняет ли она вообще чтонибудь в работе аэра.  
Использую такую защиту иглы, правда спилив 2 выступа из 4. Я крашу красками Вальехо и стараюсь чаще чистить  иглу во время работы. Чищу очень просто, на старую зубную щетку капаю спирт и по щетине провожу иглу пару раз. Если бы защита иглы была сплошной, то ничего бы не получилось, а так чистит иглу на ура. А для тонких линий защиту надо снимать, это позволит поднести иглу ближе к окрашиваемой поверхности, соответственно факел будет меньше, а линия тоньше. По поводу качества - во всем нужна сноровка, закалка тренировка -) надо больше экспериментировать. советы важны, но опыт это только через самостоятельную работу.
С уважением,
Андрей
Никалай Есаулков: Как Вам уже написал Андрей Захаров, лучше уж вообще снять эту коронку. но если хочется и для того, чтобы не поцарапать окрашиваемую поверхность иглой, то есть такие:
Пользователь добавил изображение
34.jpg (59.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
35.jpg (47.94 КБ)
Рисунок
Цитата
Николай Есаулков написал:
Так пока обсуждаем не как делать тонкие линии а на хрена они нужны))) А может я хочу маникюр делать. Тоже творчество))))  а если серьёзно то прикупил вот такую коронку для аэра. Ещё не пришла.... Скажите есть опыт работы с такой и меняет ли она вообще чтонибудь в работе аэра.  
У меня похожая изначально стояла на аэрографе. Её функция сводится к защите иглы аэрографа. В случае с защитой окрашиваемой поверхности, вопрос спорный, какая разница чем поцарапать модель, иглой или коронкой. Мне она мешает при нанесении грунтовки, при достаточном объёме деталей, а я стараюсь загрунтовать все детали модели сразу, на неё происходит налипание, в результате аэрограф может плевать каплями. Ещё с такой насадкой неудобно перемешивать краску в бачке аэра. Я одеваю сверху резиновый колпачок и перемешиваю.

Пользователь добавил изображение
Как мне кажется, вот более удобный вариант защитной коронки. Меньшая высота, возможность зажимать подачу просто пальцем для перемешивания краски в бачке.
Рисунок
К1.jpg (151.97 КБ)
Изменено: Taiga13 - 21.04.2021 10:25:49
Цитата
Николай Есаулков написал:
А может я хочу маникюр делать.
А причём здесь собственно Вы ???
Можете хоть забор красить, тоже творчество.
Человек создал тему, я в ЕГО теме задал ЕМУ вопрос и хочу с НИМ пообщаться.

Но автор видимо смотря в какой срач превратилась созданная им тема расстроился и ушёл...
Изменено: Денис Догадов - 21.04.2021 12:21:52
Цитата
Денис Догадов написал:
Но автор видимо смотря в какой срач превратилась созданная им тема расстроился и ушёл...
Учитывая, что автор вопроса исчез в самом начале. Похоже ответ ему не очень нужен был. Такое бывает.
По части "срач", Вы правы. Нехорошо это.
Насчет перемешивания краски в бачке аэрографа- так вроде это можно делать нажатем курка,перекрыв выход...!?
Цитата
Александр Ионас написал:
Насчет перемешивания краски в бачке аэрографа- так вроде это можно делать нажатем курка,перекрыв выход...!?
Если защитная коронка имеет прорези (или выступы, кому как ближе), как перекрыть выход? Я делаю это при помощи силиконового колпачка. Опять же, как рекомендуют при работе по площадям, коронку убирать, тогда часть иглы выступает, выход перекрыть не получится.
Смешивание краски проще производить отдельно, в свободной ёмкости. Но это при условии, что вам потом требуется окрасить определённое количество деталей. а если деталь одна (две), и требуется краски 1 мл., как поступить? Проще в аэре размешать.
Отрезать кусок силиконовой трубки диаметром чуть больше коронки, один конец заглушить. Прижимаете к коронке, подаёте воздух, выходное перекрыто, пойдёт в ёмкость. Я так делаю. Возможно есть варианты проще. Мне найти не удалось.
Цитата
Николай Есаулков написал:
Не водный акрил это который?...
Например Тамиевский.

Цитата
Taiga13 написал:
придурОшный
ПридуроЧный
Рисунок
Цитата
Денис Догадов написал:
Цитата
Николай Есаулков написал:
А может я хочу маникюр делать.
А причём здесь собственно Вы ???
Можете хоть забор красить, тоже творчество.
Человек создал тему, я в ЕГО теме задал ЕМУ вопрос и хочу с НИМ пообщаться.

Но автор видимо смотря в какой срач превратилась созданная им тема расстроился и ушёл...
Человек создал тему. Я от темы не отошёл. Форум на то и форум. Если только с НИМ пообщаться то для этого личка есть.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат