Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Подскажите по подбору цвета на Ягдтпантеру
Всем привет.Хочу сделать такой камо.Я так понимаю база здесь зелёный.Но зелёный какой?По таблице это RAL6003(XF-61 даёт Тамия).Но это же оливково-зелёный,цвет союзников.Теперь дилемма, какой цвет для базы правильный подобрать от акрила Тамии? Жёлтый для пятен понятно:Dunkelgelb(XF-63 и то как подобрать правильно?).Коричневый RAL 8017(XF-64).Вот краски,какие есть у меня.
Рисунок
100_6109ввв.jpg (163.53 КБ)
Рисунок
100_6108ааа.jpg (167.32 КБ)
Изменено: Forest - 05.03.2012 07:43:40
А мож база всё-таки жёлтый? А всё остальное сверху?
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Мне кажется,что всё таки зелёный,его больше и катки в зелень.
Ну во первых это картинка, поэтому цвета подбирать нужно не по ней, а по RAL. Во вторых Ягд поздний, поэтому базовая здесь вероятнее всего красно-коричневая грунтовка. А по ней уже идет зеленый и желтый.
Из тех красок, что есть у топикстартера, придется брать XF-64 за базу (ничего другого судя по фото нет), дункельгельб смешать XF-60 + немного XF-59, а для зеленого XF-61+ 5% XF-5+ 5% XF-58. Но это дело вкуса, или докупить еще Тамии.
База красно-коричневый конечно, грунтовка.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Stive пишет:
Ну во первых это картинка, поэтому цвета подбирать нужно не по ней, а по RAL. Во вторых Ягд поздний, поэтому базовая здесь вероятнее всего красно-коричневая грунтовка. А по ней уже идет зеленый и желтый.

Из тех красок, что есть у топикстартера, придется брать XF-64 за базу (ничего другого судя по фото нет), дункельгельб смешать XF-60 + немного XF-59, а для зеленого XF-61+ 5% XF-5+ 5% XF-58. Но это дело вкуса, или докупить еще Тамии.
Спасибо за подсказку.
Тамии у меня много(правда только XF),целая коробка от туфлей в 2 яруса(просто сфотал краски под цвет картинки).Тогда может будут ещё варианты покраски камо?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат