Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 183 След.
RSS
Trumpeter, фирма из Китая
Цитата
Андрей Евсеев написал:
на первом плане-то танк, тягач и трал которые вообще никто никогда не делал и врятли когда сделает.
что за танк то?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Андрей Евсеев  написал:
на первом плане-то танк, тягач и трал которые вообще никто никогда не делал и врятли когда сделает.
что за танк то?
Советский
Вот, блин!
А я думал Марсианский!!
Цитата
DeadMouse написал:
Советский
Еще и гусеничный, с пушкой к тому же. Даааа, делаааа
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Андрей Евсеев  написал:
на первом плане-то танк, тягач и трал которые вообще никто никогда не делал и врятли когда сделает.
что за танк то?
какая-то ранняя 72-ка, не особо в них разбираюсь. С НСВТ что-то не так.

Так может Трубачи анонсировали Т-72А ? Они ведь его раньше не делали вроде...
Цитата
АлАР написал:
что за танк то?

Т-72А обр. 1983г., раньше такое можно было запилить только из тамии+еще допы на 6-7 тысяч.

Цитата
Алексей Проскурин написал:
Так может Трубачи анонсировали Т-72А ? Они ведь его раньше не делали вроде...

Да никто раньше не делал. Дудка уже давно анонсировал, с год назад, полгода как в каталоге на 18-19годы, и вот контрольная сборка.
Изменено: Андрей Евсеев - 12.06.2018 18:59:00
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Цитата
 АлАР  написал:
что за танк то?

Т-72А обр. 1983г., раньше такое можно было запилить только из тамии+еще допы на 6-7 тысяч.

Цитата
 Алексей Проскурин  написал:
Так может Трубачи анонсировали Т-72А ? Они ведь его раньше не делали вроде...

Да никто раньше не делал. Дудка уже давно анонсировал, с год назад, полгода как в каталоге на 18-19годы, и вот контрольная сборка.
Башку миниармью все равно ведь покупать, правильно? )
Цитата
Вячеслав написал:
Башку миниармью все равно ведь покупать, правильно? )

Упоротым по матчасти моделистам да (я уже купил  :D ), но теперь и "изкоробочники" могут спокойно поставить на полку более-менее копийную модель знакового советского послевоенного танка.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Цитата
 Вячеслав  написал:
Башку миниармью все равно ведь покупать, правильно? )

Упоротым по матчасти моделистам да (я уже купил   ), но теперь и "изкоробочники" могут спокойно поставить на полку более-менее копийную модель знакового советского послевоенного танка.
Нормально то что у него старые катки?
Моделизм ради моделизма!
Цитата
maxi Modelling написал:
Нормально то что у него старые катки?
Совершенно нормально. Новые катки появились в процессе перехода к Т-72Б.
Цитата
maxi Modelling написал:
Цитата
 Андрей Евсеев  написал:
 
Цитата
 Вячеслав  написал:
Башку миниармью все равно ведь покупать, правильно? )
 
Упоротым по матчасти моделистам да (я уже купил   ), но теперь и "изкоробочники" могут спокойно поставить на полку более-менее копийную модель знакового советского послевоенного танка.
Нормально то что у него старые катки?
В процессе эксплуатации в основном мешанина - старые новые катки в рамках одной машины. Но все наверное от периода зависит.
Коллеги, может вопрос глупый, но есть ли закономерность по установке старых/новых катков на один танк? К примеру у старых или новых катков разная прочность или износостойкость и поэтому меняют крайние или не крайние катки...или чисто произвольно?
Цитата
Вадим написал:
или чисто произвольно?
Произвольно их никто не менять не будет. Зачем? Какой в негодность пришел тот и меняют. Катки не меняют просто так, чтобы заменить и как левая нога захочет. А заменяют по мере изнашивания.
Изменено: Анатолий Буров - 13.06.2018 13:06:11
Не эстет.
Цитата
Вадим написал:
Коллеги, может вопрос глупый, но есть ли закономерность по установке старых/новых катков на один танк? К примеру у старых или новых катков разная прочность или износостойкость и поэтому меняют крайние или не крайние катки...или чисто произвольно?
У нас меняли 4,5,2 их называли усиленными,я имею ввиду на Ашки. По одному не меняли как попало.
Я к тому что со склада приходили и нового и старого образца а меняли именно на нового образца 2,4,5.
Т.е. если , как пишет Анатолий, износился каток не 2, 4 или пятый, то их всеравно меняют местами, что бы усиленными были именно 2, 4,5. Т.е предположение об усиленных катках у меня от части верное....
Спасибо!
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Совершенно нормально. Новые катки появились в процессе перехода к Т-72Б.
Спасибо, теоретически старые и на Б-ке значит могли быть?
Моделизм ради моделизма!
Цитата
Вадим написал:
Т.е. если , как пишет Анатолий, износился каток не 2, 4 или пятый, то их всеравно меняют местами, что бы усиленными были именно 2, 4,5. Т.е предположение об усиленных катках у меня от части верное....
Спасибо!
Я лишь озвучиваю как требовал наш зампотех,но у него явно на это были какие то нормативные документы.
Цитата
Gepanzerter написал:
Я лишь озвучиваю как требовал наш зампотех,но у него явно на это были какие то нормативные документы.
В любом лучае это пример уже какой то системы и осмысленной установки. А это о чем то говорит.
Цитата
maxi Modelling написал:
еоретически старые и на Б-ке значит могли быть?

И не только теоретически. Старые катки встречались и на Т-90 и на Солнцепеке.
Рисунок
z_f150956a.jpg (431.55 КБ)
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
 maxi Modelling  написал:
еоретически старые и на Б-ке значит могли быть?

И не только теоретически. Старые катки встречались и на Т-90 и на Солнцепеке.
Спасиб, разъяснили, для меня это если честно открытием стало.
Моделизм ради моделизма!
я много раз говорил людям в жизни.ну и на сторонних ресурсах при появлении таких  споров,как человек немного связанный с армией.скажу.. а всем в ПТО глубоко фиолетово.. ранние там катки у них в углу лежат.или похние.. зампотех.ставит те,что у него есть.. совершенно на это не запариваясь,поэтому появление ранних катков,на поздних машинах не является вообще чем то удивительным..
Изменено: Роман 321 - 13.06.2018 15:27:01
Анонс.
Пользователь добавил изображение
KYWQXjfx2SE.jpg (125.48 КБ)
Рисунок
Цитата
Роман 321 написал:
я много раз говорил людям в жизни.ну и на сторонних ресурсах при появлении таких  споров,как человек немного связанный с армией.скажу.. а всем в ПТО глубоко фиолетово.. ранние там катки у них в углу лежат.или похние.. зампотех.ставит те,что у него есть.. совершенно на это не запариваясь,поэтому появление ранних катков,на поздних машинах не является вообще чем то удивительным..
Совершенно солидарен. Подверждаю службой в 35 лет и 5 суток.
Господа, у АРК Модел вышел Т-14, говорят перепак Трумпетора. Кто подскажет, как у него с копийностью по сравнению скажем со Звездой?
Цитата
Alecsis69 написал:
Господа, у АРК Модел вышел Т-14, говорят перепак Трумпетора. Кто подскажет, как у него с копийностью по сравнению скажем со Звездой?
В м-хобби была статья, хвастались что много переделано. Но опять-таки, маркетинг такой маркетинг. А в продаже от АРКА я пока армату видел только в 48 масштабе с дикой стоимостью
Цитата
Фидель написал:
Анонс.
у них же был уже абраша в 1/16
Армата от АРКА в 35 за 2300 в магазине "Леонардо"
Дудка совместно с Миниармом замутил. Есть надежда на сносную копийность.
Изменено: Андрей Евсеев - 17.07.2018 18:46:23
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат