Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Revell авиация
А кто-нибудь собирал Фэйри "Ганнет" (ЕМНИП он так назывался)?
Не помню где читал о том, что это перепак НОВО/ФРОГ?
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
Цитата
А кто-нибудь собирал Фэйри "Ганнет" (ЕМНИП он так назывался)?
Не помню где читал о том, что это перепак НОВО/ФРОГ?
Если это НОВО, то брать не стОит - барахло. Но я почему-то считал, что там Трумпетер... Жаль, если это не так :(
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Если это НОВО, то брать не стОит - барахло. Но я почему-то считал, что там Трумпетер... Жаль, если это не так :(

Я на novokits читал, в 90х НОВОский ганнет паковал Ревелл. Вот и думаю теперь.
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
Цитата
Я на novokits читал, в 90х НОВОский ганнет паковал Ревелл. Вот и думаю теперь.
Нет уж! Если когда-то, то сегодня всё по-другому. Я зашел на сайт Ревела, там есть фото модели (нажать на кнопку 360 градусов). Детализация ну никак не НОВОвская! Даю ссылку, может чем поможет http://www.revell.de/en/products/model_kits/model_kits/aircraft/index.html?id=210&KOKANR=01&KOSCHL=01&KGSCHL=&L=1&page=8&sort=0&nc=1&searchactive=&q=&SWO=&ARMAS4=&PHPSESSID1=&KZSLPG=all&offset=64&cmd=show&ARARTN=04397&sp=1
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
ostap спасибо! Учтем. Жаль, что у нас продавцы не дают заглянуть в коробку.
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
На днях прикупил Dassault Breguet 1150 "Atlantiс" в 72-м. Весьма доволен (не смотря на то, что поворчал по поводу имевших место недостатков). Хоть и не без огрехов, но модель классная. Обзор разместил тут:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1445.html
Пользователь добавил изображение
11247.attach.jpg (95.72 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Сегодня заглянул в коробку С-160 "Трансалл" в 72-м масштабе. Аппарат сделан очень сильно! Не знаю, как там геометрия, но проработка очень высокая. Пластик серый, крой внутренний и очень качественный. Даны и грузовая и пилотская кабины, ниши шасси. Размеры самолета близки к Ан-12. Короче, супер! Любителям транспортной авиации рекомендую.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Трансаль от Ревелла??? А типа сравнения с Эллером можно найти? Или из первых уст узнать?
Таран - оружие героев!!!
Не знаю, что было у Эллера, но Ревелл продает классную модель с деталировкой покруче, чем у любой другой модели, что мне попадались в руки (понимаю, что это - не совсем аргумент). На сайте Ревелла можете скачать инструкцию, она дает кое-какое представление о модели. Если хотите этот литак в коллекцию, то Ревелл Вас не разочарует, поверьте!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Эммм... Посмотрим, размеры пока что не позволяют даже коробку хранить :)
Таран - оружие героев!!!
А коробка у него БОЛЬШАЯ! Сейчас пересмотрел еще раз инструкцию, ну просто кайф! Ниша передней стойки шасси состоит из 6(!) деталей, не считая самой стойки и створок. Даже инструкция доставляет эстетическое удовольствие, а уж модель и подавно.
Все-таки, как говорится: надо брать!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Кто нибудь держал в руках Ревеловский Ки-84?
Дрова или нет?
За мир во всём мире!0)(0

Ла-5ФН Звезда.Постройка заморожена,готовность модели 90%
Як-7 Арк Моделз.В коробке
Як-1 Южный Фронт.В коробке
Подскажите, плз, Ревел еще выпускает Не-111 или может другая какая фирма выпускает? Перешерстил все инетовские магазины по России, не нашел. И еще не нашел оф. сайт Ревела,%(( киньте сцылку, если не трудно.
Звезда перепаковывает италовский Не-111, в 72м, итал вроде сам возобновил производство этой модели. Ревелл в 72 это же продавал (ВРОДЕ), в 48м своя модель, куда интересней.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Подскажите, плз, Ревел еще выпускает Не-111 или может другая какая фирма выпускает? Перешерстил все инетовские магазины по России, не нашел. И еще не нашел оф. сайт Ревела,%(( киньте сцылку, если не трудно.
Ты ... читар... работай уже сразу в 48-м.... ответственности больше...))) знаю я тебя... перепаскудишь и сбежишь....%))
Приезжай, поговорим.... и ваще... нафих тебе самалёты...??? броня луцше... не налитался ещё...???%))  читерюга килокрад
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Дык я и хочу тока 48-й!!! Мне для будущей диарамы нада!;)
Не, я на броне за 13 лет накатался до тошноты, ни хачу!:D
ШО ПЛЮШАВЫЙ СКУШАЛЛЛ!!!!! ФИГ ТИБЕ! ПЕЛОТЫ НИСДАЮЦЦО!!!

Так Мимино, топаем в гамазин, покупаем там Ла-5 от звезды в 48ом. начинаем собирать. Дешего, сердито и не очень просто, но в 48ом все не просто. Для начала можно взять кобру от звезды в 72ом, за сущие копейки 150-180 рупий, относительно неплохая для тренировки весч. У вас там гамазины есть с маделями? Краска у тябя есть? Клей? шпаклевка? причиндалы полезные?
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Подскажите, плз, Ревел еще выпускает Не-111 или может другая какая фирма выпускает? Перешерстил все инетовские магазины по России, не нашел. И еще не нашел оф. сайт Ревела,%(( киньте сцылку, если не трудно.

Хейнкель-111 выпускают "Звезда", "Роден", " Ревелл", "Хасегава".  Впрочем у последней цена совершенно дикая.

Ревелловский есть в наличии здесь:
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/881-16535.html

Можно ещё тут поинтересоваться - в прайс-листе у них много чего есть.
http://www.club-tm.ru/

Но там больше 100 деталей: я такой купил (от Звезды) полюбовался на него, понюхал и... положил в тумбочку - рано ещё мне его собирать. Если хочется склеить большой самолет Люфтваффе, то можно купить Ю-88 от Звезды - там сборка должна быть полегче (65 деталей), а размер такой же.

P.S. Сайт Ревелла
http://www.revell.de
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Хейнкель-111 выпускают "Звезда", "Роден", " Ревелл", "Хасегава".  Впрочем у последней цена совершенно дикая.

Ревелловский есть в наличии здесь:
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/881-16535.html

Можно ещё тут поинтересоваться - в прайс-листе у них много чего есть.
http://www.club-tm.ru/

Но там больше 100 деталей: я такой купил (от Звезды) полюбовался на него, понюхал и... положил в тумбочку - рано ещё мне его собирать. Если хочется склеить большой самолет Люфтваффе, то можно купить Ю-88 от Звезды - там сборка должна быть полегче (65 деталей), а размер такой же.

P.S. Сайт Ревелла
http://www.revell.de
В каробке Ревелла лежит пластик от Хаси - лучший Не-111 в 72-м на сегодня. В каробке от Звезды - Итал. Модель неплохая, но старая: внешний крой, хорошая для своего времени детализация. Я писал о ней в посте про Итал. Мой совет - брать Ревелл, стоИт в 2 раза дешевле Хаси за... тот же товар!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Небольшой обзорчик на модель Миг-21 Ф-13, масштаб 1/72. Коробка традиционная для Ревела, красивая но не удобная, открывается с боку. Инструкция содержит объемную историческую справку, жаль не на русском языке, подробную схему сборки и окраски (7 вариантов). Декаль производит приятное впечатление, содержит довольно много технички. Сам пластик серого цвета, литьё качественное, облоя и т.п. не заметно. Расшивка тонкая, внутреняя с имитацией клёпа. Остекление прозрачное и довольно тонкое. Короче отличная модель Мига, рекомендую.
Пользователь добавил изображение
13387.attach.jpg (115.58 КБ)
Рисунок
13388.attach.jpg (147.57 КБ)
Рисунок
13389.attach.jpg (159.73 КБ)
Рисунок
13390.attach.jpg (157.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
13391.attach.jpg (111.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
13392.attach.jpg (105.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
13393.attach.jpg (95.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
13394.attach.jpg (113 КБ)
Пользователь добавил изображение
13395.attach.jpg (122.13 КБ)
А кто держал в руках BAC Lightning F.6 от Ревела? Что за модель в плане качества и соответствия?
Пользователь добавил изображение
14092.attach.jpg (21.02 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
По МиГу - ух ты, раньше было 6 вариантов - камуфлированного немца не было.

По Лайтнингу - а не НОВО ли там лежит??? :)
Таран - оружие героев!!!
Нравится мне эта тема. Поэтому присоеденяюсь и выложу кое что...
Итак.
На рассмотрение представлена, одна из культовых моделей Revell Blohm&Voss BV 222 V2 Wiking 1/72. Модель 2002 года издания. Самая главная проблема модели –  огромный размер собранного пепелаца  63.4х50.3см. Количество деталей - 282.
Качество отливок хорошее, рашсивка внутренняя тонкая,  качество деки хорошее, впрочем  современный Ревел упрекнуть в плохих деках нельзя,  со старым ревелом другая батва…
Машина насколько я знаю уже не выпускается, хотя винтажной ее назвать на сегодняшний момент 2009г нельзя, На e-bay ее реально купить за 20-25$. Но машина впечатляющая. Рекомендации лучших собаководов…  Enjoy…
Пользователь добавил изображение
14098.attach.jpg (94.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
14099.attach.jpg (132.02 КБ)
Рисунок
14100.attach.jpg (184.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
14101.attach.jpg (64.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
14102.attach.jpg (121.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
14103.attach.jpg (78.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
14104.attach.jpg (143.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
14105.attach.jpg (133.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
14106.attach.jpg (116.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
14107.attach.jpg (116.11 КБ)
Рисунок
14108.attach.jpg (161.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
14109.attach.jpg (138.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
14110.attach.jpg (107.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
14111.attach.jpg (113.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
14112.attach.jpg (106.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
14113.attach.jpg (135.6 КБ)
Рисунок
14114.attach.jpg (172.81 КБ)
Рисунок
14115.attach.jpg (160.07 КБ)
Рисунок
14116.attach.jpg (183.13 КБ)
Рисунок
14117.attach.jpg (174.12 КБ)
Рисунок
14118.attach.jpg (177.59 КБ)
Рисунок
14119.attach.jpg (182.42 КБ)
Рисунок
14120.attach.jpg (205.99 КБ)
Рисунок
14121.attach.jpg (176.13 КБ)
Рисунок
14122.attach.jpg (198.71 КБ)
Рисунок
14123.attach.jpg (204.54 КБ)
Рисунок
14124.attach.jpg (185.16 КБ)
Рисунок
14125.attach.jpg (174.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
14126.attach.jpg (122.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
14127.attach.jpg (130.11 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
На рассмотрение представлена, Revell  OS-2U-3 Kingfisher 1/72. Модель старая 1985 года издания. Размер собранного пепелаца  14.6х15.1см. Деталей немного всего 28.
Качество литья не плохое вполне приемлемое, на мой взгляд модель мало детализирована хотя что ждать от древней модели,  качество деки простовата для 1985 норма, но по современным стандартам уже слабо, дека реально уже в мусорку ей более 15лет будет разваливаться. Но дека не проблема существуют сторонние производители дек (AeroMaster - Kingfishers Pt.1, 2  Scale: 1/72) ,  я себе такую уже заказал.
Машинка не производится причём давно, редкая, уже винтажная, в 1/72 по моему их не делает больше никто, в 1/48 была модель Monogram. Иногда  на e-bay продаётся, но нечасто. Enjoy…
Рисунок
14128.attach.jpg (165.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
14129.attach.jpg (140.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
14130.attach.jpg (108.74 КБ)
Рисунок
14131.attach.jpg (161.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
14132.attach.jpg (120.4 КБ)
Рисунок
14133.attach.jpg (187.45 КБ)
Рисунок
14134.attach.jpg (238.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
14135.attach.jpg (135.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
14136.attach.jpg (131.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
14137.attach.jpg (115.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
14138.attach.jpg (125.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
14139.attach.jpg (121.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
14140.attach.jpg (127.95 КБ)
Рисунок
14141.attach.jpg (170.02 КБ)
Рисунок
14144.attach.jpg (199.03 КБ)
Рисунок
14145.attach.jpg (171.96 КБ)
Рисунок
14146.attach.jpg (150.82 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
PS кстати, инетересная ссылка по вскрытиям коробок http://www.olddogsplanes.com/ там много обзоров моделей по авиации, в основном по 2й мировой.  Рекомендации лучших собаководов…
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
По Лайтнингу - а не НОВО ли там лежит??? :)
Рискну усомниться, что там НОВО. Вы почему так решили?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Почему мое первое предположение, что НОВО:
1. Коробка не старая, явно 90е, может даже новее.
2. Ревелл частенько перепаковывал НОВО.
3. Модификация. Хотя, кажется все, кому не лень, делали Молнию в этой модификации
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Почему мое первое предположение, что НОВО:
1. Коробка не старая, явно 90е, может даже новее.
2. Ревелл частенько перепаковывал НОВО.
3. Модификация. Хотя, кажется все, кому не лень, делали Молнию в этой модификации
А я думал, у Вас эта модель есть или хотя бы в руках держали...
По таким критериям я могу не сходя с места "оценить" почти всё.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
А на Ревелловский сайт сходить, глянуть, нельзя?

Инструкция!!! Явно НОВО/Фрог
Таран - оружие героев!!!
Цитата
А на Ревелловский сайт сходить, глянуть, нельзя?

Инструкция!!! Явно НОВО/Фрог
Сходить на сайт можно, конечно (да и бываю я там иногда). Просто хотелось бы услышать ответ от того, кто знает, а не догадывается. Спасибо, конечно, за ответ и за хлопоты. Но по инструкции, ни по геометрии, ни по раскрою, ни по качеству литья ничего сказать нельзя.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат